Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Трапеция дворников. Замена ИЛИ всё-же Ремонт.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 27/07/2010, 23:19:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука писал:
Снять сами поводки дворников можно только съемником, здоровья не хватит, я смастерил из длинного болта, гайки, широкой шайбы и проволоки.


Нельзя ли поподробнее про этот съемник? Многим бы пригордилась конструкция.
Кхм, если еще есть возможность, кинуть схему или фото такого съемника.

Мне вообще-то не улыбается там что-то дергать или стучать молотком рядом со стеклом...
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБука Неактивен
47 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/07/2010, 01:08:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свое время Артем (NotaБеня) на встречах регулировал дворники, пользовался обычным съемником с тремя захватами. вроде бы можно купить в автомаге. Я использовал то, что было под рукой. длинный болт упирал внутрь скрученной наполовину гайки крепления поводка, на болте стояла шайба(большая), под ней гайка. проволоку намотал вокруг основания поводка и завел на шайбу. Гайку удерживал ключем, трещеткой крутил болт, тот натянивая гайку проволокой стаскивал поводок со шкива (собсно классический съемник, колхоз-style).
А насчет стучать - дык лучше трапецию снять с кузова и выстукивать шкив когда трапеция не закреплена, но я не знал, что материал каркаса - дерьмо (использование силумина в несущих конструкциях - нонсенс, был уверен что алюминий).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 28/07/2010, 07:37:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял, разобрал, смазал. Все разобралось очень хорошо без применения спецсредств. Машина 06 года - может тогда еще лучше делали. Вобщем, теперь за трапецию я спокоен. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСпец Неактивен
60 Овен  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 08.03.2007
Сообщения: 125
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 28/07/2010, 07:54:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал:
Снял, разобрал, смазал. Все разобралось очень хорошо без применения спецсредств. Машина 06 года - может тогда еще лучше делали. Вобщем, теперь за трапецию я спокоен.

Правильно сделали. Не надо заниматься садомазо на трассе и не дай бог в дождь ослепнуть на скорости. Друзья для этого и существуют, чтобы вовремя предупредить.
_________________
Думой головой, а не ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 28/07/2010, 08:40:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука писал:
в свое время Артем (NotaБеня) на встречах регулировал дворники, пользовался обычным съемником с тремя захватами. вроде бы можно купить в автомаге. Я использовал то, что было под рукой. длинный болт упирал внутрь скрученной наполовину гайки крепления поводка, на болте стояла шайба(большая), под ней гайка. проволоку намотал вокруг основания поводка и завел на шайбу. Гайку удерживал ключем, трещеткой крутил болт, тот натянивая гайку проволокой стаскивал поводок со шкива (собсно классический съемник, колхоз-style).


Спасибо большое! Ну, съемник у меня есть, просто он в другом государстве счас (Белоруссия) ... забыл забрать... Very Happy А второй неохота брать. Так что лучше "колхоз" в данный момент Very Happy
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 00:25:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
WereCoon Миш, если я правильно понял про гайку. Она в КЭМПе стоит 7 руб. Только под ключ на 15. Можно в различных авто магазинах найти.
Правильно! Very Happy Просто, в принципе ближайший ко мне автомагазин, это Экзист, время терпело, плюс нужна было пара клипс, которые я поломал в процессе снятия накладки на лобовуху.

Съемник съемник... Я тоже было поехал за съемником, но мне помог друг, который снял поводки руками. Правда он этими голыми руками умудряется болты срывать, но сам факт остается Laughing Laughing Laughing
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойS_nikolaj Неактивен
48 Дева  пАпуаС
Хожу пешком
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 00:34:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал:
Машина 06 года - может тогда еще лучше делали. :

Не факт у нас тоже 06 года, а разбирал я с матами Cool
_________________
[
Енот для души, БТР для хамов на дороге (мечта)
Опель погиб в неравной схватке с ДЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 15:21:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Съемник съемник... Я тоже было поехал за съемником, но мне помог друг, который снял поводки руками. Правда он этими голыми руками умудряется болты срывать, но сам факт остается


Я всё время снимаю без съемника... он вообще не нужен... окручиваешь гайку, берешься за поводок возле самого шкива... и вверх вниз... вверх вниз... так пока не снимется... в принциппе ничего сложного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaligator Неактивен
40 Дева  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 03.03.2010
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 10:36:14   Заголовок сообщения: Передний стеклоочиститель Ответить с цитатой

Всем салют!!!
Сошел с пробега перед стеклоочиститель, ищи по всем помойкам, на заказ 3-4 недели. Кто владеет инфо, где взять, отзовитесь!!!
За ранее всем спасибо!


AlexGl: Перенесено из новой темы. Пользуйтесь поиском, прежде чем создавать новые темы!!!Комментарий скрыт другим пользователям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdimon_chik Неактивен
48 Водолей  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 14.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: г. Мытищи
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 12:34:33   Заголовок сообщения: Трапеция стеклоочистителя Ответить с цитатой

Всем огромный привет.
Авто 2006г, пробег 110000. Хочу пожалиться... Crying or Very sad
(1 месяц назад) выехал из Москвы с женой и ребенком (3,5года) в сторону п.Сукко (Анапский р-н) на заслуженный отдых.
Примерно на 250 км от города героя начался дождь. Дворники нехотя провозюкали три раза и застыли в положении 13 часов. Остановился, переждал ливень. Поехал дальше. В итоге доехал до Краснодара. к 12-00 следующего дня. Нашел сервис центр. Сдал машину под опись на диагностику. "Менагер", принявший авто, еще переспросил, что именно не работает. Я ему показал, потом в последствии в бланке приема конкретно указал, что не работает стеклоочиститель. Прошло примерно пять (5) часов ожидания. Хорошо, хоть кормят дешево во внутренней кафешке... Мне выдают автомобиль (соответственно через кассу) и "менагер" что-то не внятно бубнит на счет стекла, которое надо заменить. Я злой, моя семья тоже злая, до моря еще километров 200, садимся в машину и, пожелав сервис центру, понимающих клиентов едем в сторону отдыха. Дворники как стояли, так и стоят. В общем, я решил, что за 750р. мне только помыли машину. Оказывается не только. Еще мне сломали стеклоподъемник (может быт и поменяли) на правой передней двери. Итог:
в заключении рекомендация - заменить моторчик СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА. О стеклоочистителе ни слова.
Теперь немного о моей деятельности
Приехал домой, полазил по форуму - огромное спасибо всем. Снял трапецию без проблем, но выбивая палец, уперся рамкой в верстак и немного перестарался, одно крепежное ухо отлетело. Причем при подключении уже собранной и спазанной конструкции к питанию узнал, что моторчик работает, а вот блок с шестеренками приказал долго жить. Теперь ищу трапецию в сборе с моторчиком (или моторчик тут не нужен?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
47 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 13:11:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с деньгами туго - бери б/у, только сразу разбирай и смазывай. Лучший вариант - новая (12-15 тыс.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 14:14:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял какой блок с шестеренками?
Трапеция состоит из двух основных частей моторчика, собранного вместе с редуктором и кривошипного механизма.
Если сдох редуктор, то думаю его можно поискать вместе с моторчиком на разборке.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 14:19:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука писал:
Если с деньгами туго - бери б/у, только сразу разбирай и смазывай. Лучший вариант - новая (12-15 тыс.)

Новую смогу через дилера по опту купить за 9000р,может с маленьким хвостиком.
Б.у. уже отписал...в идеале 4500р.
А вообще сделать профилактику наверное стоит..вот тоже читаю...наверное по мере свободного времени,сделаю проф. смазку.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbrunets Неактивен
42 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 12
Откуда: МО, Щелково
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 16:06:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже встати щеточки в начале лета. Спасибо форумчанам, разобрал сам. Правда пока разбирал и пытался выдернуть штырь левого стеклоочистиля в трапеции - сорвал резьбу. Сам не смог его вытащить, пошел в ближайший сервис. Там за 300 деревянных мне её усилиями 2 джамшудов и WD40 вытащили на верстаке. Поправили резьбу. После всё сам смазал графитовой смазкой и собрал. Со второго раза всё успешно отрегулировал.
По моему личному мнению, левый стеклоочиститель "прикипел" из-за того, что по нему очень успешно стекает жидкость омывателя стекла. По крайней мере потеков куча.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 02/08/2010, 17:03:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидкость не причем. Там стоит резиновое кольцо. Да, какое-то количество воды попадает. Но основной косяк - отсутствие смазки. Кстати и пшиканье из баллончика тоже мало поможет. Похоже только разборка.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35, 36, 37  След.
Страница 5 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах