Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 22:12:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько адресов фирмы "Доброта.ru":
м. Университет, Ломоносовский пр-т, 23 (495) 783-7321
м. Алтуфьево, ул. Абрамцевская, 17 (495) 908-2890
м. Преображенская площадь, Преображенский вал, 1 (495) 745-1006
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 09:34:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenakol писала:
Несколько адресов фирмы "Доброта.ru":
м. Алтуфьево, ул. Абрамцевская, 17 (495) 908-2890

Спасибо! Вот сюда и поеду - недалеко от дома Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 17:48:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenakol писала:
Ребят, покупайте спец.подушки под спину!! С тех пор как купили - спина не болела ни разу, даже когда ездили далеко и надолго....
Я уже Настасье обещала написать, где купили.. Извините за задержку...

Либо ссылка битая, либо у меня что-то с серваком. Sad
А можно фото? Уж очень Вы заинтриговали!
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРыжая Бестия Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.09.2007
Сообщения: 26
Откуда: Ростовская область
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 21:22:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
Либо ссылка битая, либо у меня что-то с серваком.

После .ru запятая лишняя приписалась, ссылка рабочая Smile
www.dobrota.ru
_________________
тёмно-красный (А32) Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 22:09:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dobrota.ru/matras1.htm#4

Идти под дождик не хочется сейчас, чтобы сфотать; нашла ссылку с их сайта с фоткой.. Ловите..
Штука оч полезная. Раньше побаливала спина, теперь - ни разу.. Smile
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 22:44:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку! Посмотрел. Понравилось. Решил Заказать. Может посоветуете, какого цвета лучше взять, с точки зрения эстетичности и практичности.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 15/09/2007, 09:47:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
Может посоветуете, какого цвета лучше взять, с точки зрения эстетичности и практичности.

На мой взгляд - надо, чтоб подушка как можно меньше отличалась от цвета обивки сидений. У нас тёмный салон, подушки (2) взяли чёрные.
Smile
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 15/09/2007, 19:12:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал я своего Ноута из салона 17 августа. При покупке дополнительно были установлены сигнализация, защита картера и брызговики, куплен набор автомобилиста (аптечка, трос, знак аварийной остановки и огнетушитель) и получен в подарок от салона комплект фирменных ковриков.

На момент написания поста наездил 1700 км (приблизительно 80% город и 20% трасса). Расход по БК за первую тысячу км - 8.1 л/100 км, за весь пробег - 8.6 л/100 км (последние 1000 км исключительно по городу, в будние дни в пробках практически ежедневно).

К машине привык очень быстро. Привычка двигать левой ногой и тянуться к ручке переключения передая (до этого ездил только на механике - были девятка и Сеат Толедо I) прошла через два дня.

Рулевое в целом понравилось, сначала хотелось, чтобы при вращении руль был более "тугим" (на Сеате был гидроусилитель), но потом привык.

Очень понравились сидения (как будто с меня для них мерку снимали) и посадка (люблю именно вертикальную и высокую, как в автобусе).

Полный восторг от автомата - не только из-за удобства пользования, но и из-за "понятливости": типтроник ему не нужен совершенно - моментом переключения можно четко упралять изменением степени нажатия на педаль газа. В первую же тысячу опробывал кик-даун на загородной дороге при обгонах - несмотря на четырех взрослых и ребенка в салоне плюс включенный кондиционер, ускорение при обгонах вполне приличное, единственное, пассажиров сначала слегка пугал звук мотора (при кик-дауне обороты двигателя подскакивают до 4 тыс.).

Про подвеску писали, что она жестковатая, но после Сеата она кажется очень комфортной. Из салона ехал на перекачанных до 3.0 колесах и при этом все равно было мягче, чем в Сеате, где я даже давление в колесах ставил на 0.2 меньше от штатного, чтобы трясло не так сильно.

Тормоза вполне прогнозируемые, хотя их настройка показалась не очень линейной - при несильном нажатии замедление одно, а при усилении нажатия в какой-то момент начинает тормозить сильнее (возможно, это именно эффект работы Brake Assist, хотя я думал, что он будет срабатывать при более резком торможении).

Салон в целом нравится, особенно в плане размещения задних пассажиров (для меня это существенно). Есть претензии к эргономике в плане размещения кнопок включения центрального замка и подогрева сидений - в движении нащупать их, не отрывая взгляда от дороги, довольно затруднительно. Подлокотник водительского сидения могли бы сделать пошире и помячге (пользуюсь им при движении в пробках). При опущенном подлокотнике неудобно поднимать/опускать ручник и застегивать водительский ремень. Не понравился маленький экранчик бортового компьютера - место вроде есть, могли бы сделать побольше. Плюс огорчило отсутствие показателей моментального расхода топлива (только общего).

Что еще отмечено за этот срок из недостатков:
1) стучащая рамка заднего номера - пофиксено в течении 10 мин. путем наклейки с обратной стороны рамки самоклеющегося резинового уплотнителя для дверей и окон;
2) задняя подвеска таки бухает на неровностях типа лежачих полицейских или крупных ям - если бы не знал про эту фичу заранее, то испугался бы;
3) сетка в радиатор жизненно необходима - уже успел примять соты в одном месте камешком (не считая застрявших насекомых) - буду ставить в первую очередь;
4) довольно ощутимая поперечная раскачка на неровной дороге - возможно, это обратная сторона довольно большой высоты машины и относительно небольшой колеи.

При 1200 км пробега уже попал на гарантийную замену вентилятора отопителя. Крыльчатка вентилятора перекосилась и начала цеплять лопастями за кожух. Сейчас жду заказанную деталь.

В целом, покупкой и я, и семья довольны - отличный городской автомобильчик для небольшой семьи.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
МСВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 15/09/2007, 22:08:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине 7 месяцев. Проехал 18 500 км. Друзья спрашивают: "Машина радует". Отвечаю: "Не огорчает". Из отмеченных недостатков:
1. Плохая шумоизоляция. Придётся делать дополнительную.
2. На больших оборотах очень слышен звук работы двигателя, особенно при разгоне.
3. на 18 000 км. засвистел ремень, какой, еще не знаю. И это после прохождения ТО-1 (делали всё видимо "по-русски").
4. Маленький свободный ход подвески. На трассе несколько раз "пробил" на ямках.
А, так в целом нормально. Как в поговорке: "Он то парень не плохой,только ссытся и глухой". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmiranda Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 74
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 06/10/2007, 14:10:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МСВ писал(а):
Машине 7 месяцев. Проехал 18 500 км. Друзья спрашивают: "Машина радует". Отвечаю: "Не огорчает". Из отмеченных недостатков:
1. Плохая шумоизоляция. Придётся делать дополнительную.
2. На больших оборотах очень слышен звук работы двигателя, особенно при разгоне.
3. на 18 000 км. засвистел ремень, какой, еще не знаю. И это после прохождения ТО-1 (делали всё видимо "по-русски").
4. Маленький свободный ход подвески. На трассе несколько раз "пробил" на ямках.
А, так в целом нормально. Как в поговорке: "Он то парень не плохой,только ссытся и глухой".


да, двигатель слышно очень, и еще привключении климата, если ставишь допутсим на 23-24 градуса, прям слышно как он напрягается.
Но все равно я очень довольна, люблю мою девочку))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 07/10/2007, 16:24:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miranda писала:
МСВ писал(а):
Машине 7 месяцев. Проехал 18 500 км. Друзья спрашивают: "Машина радует". Отвечаю: "Не огорчает". Из отмеченных недостатков:
1. Плохая шумоизоляция. Придётся делать дополнительную.
2. На больших оборотах очень слышен звук работы двигателя, особенно при разгоне.
3. на 18 000 км. засвистел ремень, какой, еще не знаю. И это после прохождения ТО-1 (делали всё видимо "по-русски").
4. Маленький свободный ход подвески. На трассе несколько раз "пробил" на ямках.
А, так в целом нормально. Как в поговорке: "Он то парень не плохой,только ссытся и глухой".


да, двигатель слышно очень, и еще привключении климата, если ставишь допутсим на 23-24 градуса, прям слышно как он напрягается.
Но все равно я очень довольна, люблю мою девочку))


Комфорт 1,4 МТ
13 месяцев, 36000

Все правда, что писали в "косяках", ну почти все, НО на все забил, где-то тыс. после 20. Перестал прислушиваться, принюхивалься. Просто получаю удовольствие от езды. От того, что знаю рыжий не подведет, даже когда его сносит в повороте на гребенке, от того, что не ломается спина и ногами не цепляешь двери когда выходишь (не выползаешь), от того, что владельцы крутых тачек (действительно гораздо более "ездовых" машин), которые просто не замечали Енота, отстав на светофоре в запале пролетают следующий перекресток на красный.

Енот - многоборец. По отдельным дисциплинам может проиграть многим, но в общем зачете....

В общем не морочтесь мальчики-девочки, наслаждайтесь мафынкой и копите денюжки: что-бы поменять Енота на нечто существенно лучшее их надо много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/10/2007, 18:49:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miranda писала:
да, двигатель слышно очень, и еще привключении климата, если ставишь допутсим на 23-24 градуса, прям слышно как он напрягается.
Это не двигатель напрягается, а вентилятор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDmitry_z Неактивен
Скорпион  Гость
С нами с: 19.09.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/10/2007, 11:53:39   Заголовок сообщения: Списочек, а может придираюсь... Ответить с цитатой

Всем привет!
Купил Ноут 1,4 в базовой комплектации 10 августа сего года.

На 8 ноября записался на гарантийное обслуживание (пробег 6200 км).

Списочек большой, но не смертельный:
- Пластиковая накладка под лоб. стеклом окончательно оторвалась.
- Стучёк при трогании, но только на холодную, при прогреве всё шоколадно. Место стука определить не могу.
- Печка остывает при движении по трассе (возможно термостат).
- Подвывание при езде, похоже на трансмиссионное, как в Ниве, только тише, конечно.
- Стрекочет, пока тихо, выпускная система.
- Перекос передних стёкол при поднимании.
- Какой-то нехороший звук в момент схватывания двигателя при заводке.

Всё не смертельно, однако досадно.
Если есть какие-то мнения на этот счёт, с удовольствием послушаю.

Vovaka: перенесено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaTe Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 43
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 31/10/2007, 13:11:10   Заголовок сообщения: В связи с годовщиной: Ответить с цитатой

29 октября - годовщина, можно подвести некоторые итоги.

Для начала - финансовые:
Nissan Note Luxury CT-B (1.6, АКПП) - 553 775
Зимние шины - 16 331
- Gislaved NF5 на стальных дисках с колпакми
Поддон картера с установкой - 2 260
Мелочевка - 1 772
-зимние щетки, коврики и пр.
Регистрация + ТО - 1 500
Транспортный налог - 550
КАСКО + ОСАГО - 44 660
Бензин (пробег - 12 тыс.) - 24 645
Прочее (мойка и пр.) - 4 075
ТО-1 - 6 474

ИТОГО - 656 043

Т.о.
- кап. вложения - 575.6 тыс.
- эксплуатация ~ 80 тыс. в год (220 руб. в день - на такси было бы дешевле Very Happy )

Расход топлива - 9.7 литра (точный учет за год, 12 тыс. км. в пробках по Москве, климат-контроль всегда включен)

Общее впечатление - очень доволен, комфортно, удобно, практично.
Минусы - одна авария, ремонт на 150 тыс. (ну, идиотов на дорогах всегда хватает).
_________________
=================
1.6 AT, Luxury, CT-B, R10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/10/2007, 22:01:52   Заголовок сообщения: Re: Списочек, а может придираюсь... Ответить с цитатой

Dmitry_z писал:
Списочек большой, но не смертельный:
- Пластиковая накладка под лоб. стеклом окончательно оторвалась.
- Стучёк при трогании, но только на холодную, при прогреве всё шоколадно. Место стука определить не могу.
- Печка остывает при движении по трассе (возможно термостат).
- Подвывание при езде, похоже на трансмиссионное, как в Ниве, только тише, конечно.
- Стрекочет, пока тихо, выпускная система.
- Перекос передних стёкол при поднимании.
- Какой-то нехороший звук в момент схватывания двигателя при заводке.

Есть что сказать. Сначала негатив, в списочек я бы добавил еще один пункт:
-Поиск по форуму непонятная вещь - не разобрался Evil or Very Mad
Ну это неважно вобщем...

Комментарии:
-накладку по гарантии поменять
-стучок обсосан до косточек
-печка хз,не наблюдал
-это не подвывание, это мотор цепной, у него просто звук другой немного, либо если не оно, то на сервисе это говорить и разбираться
-выпускная, не знаю
-перекашивает,ни на что не влияет...но перекашивает...как в анекдоте "но все равно непорядочек..."
-нехороший звук...есть такое...вроде никто не говорил, а я как-то забил на это...есть звук похожий на удар причем довольно ощутимый...вопчем как стартер у меня кончиться я расскажу что это было...хе-хе
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 50, 51, 52  След.
Страница 26 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах