Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как вам водительcкое кресло?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 18:43:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Правая нога слегка согнута - пятка напротив тормоза......


на самом интересном месте манускрипт обрывается...
на очень многих машинах именно так всё и происходит... включая, например - из экзотики, матиз и шоху...

но на ноте.... на ноте, при попытке газануть нога странным образом выкручивается, и, при дальней поездке, немеет... немеет... немеет...

и потихоньку пятка переползает поближе к газу. где ей удобнее....
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 18:43:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006
+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larissa Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 11:38:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, только я не могу приспособиться к сиденьям енота. Может, конечно, привыкла к рекаровским креслам на предыдущей машине. А здесь жутко неудобно. Хотя высокая посадка радует. Или нога устает (если пододвинуть кресло ближе) или руки (вылета руля нет, приходится вести на вытянутых руках, а привыкла, что руки практически лежат на руле и держу в верхней части руля, что, по-моему, правильнее, чем в нижней) Плюс отсутсвие боковой поддержки и поддержки поясницы. Никогда не было проблем со спиной, а тут третий день болит спина (три дня как вожу енота). Сегодня даже подушку положила под спину, но ощущение идиотское, купить машину за 22 тонны баксов и ездить с подушкойSad. Это я такая нестандартная (рост 160)? Есть еще кто-нибудь, кто так и не привык? Или просто нужно время? В общем, для меня сейчас это огромный недостаток енота, до работы добираться 1.5 часа - 3 часа мучений в день... про дальние поездки даже думать боюсь (хотя на предыдущей машине 8 часов дороги - без проблем.
_________________
1.6AT Luxury ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 19:20:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Larissa:
Вот тут: http://www.pochin.ru/about видел в продаже поясничные валики трех расцветок.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
50 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 19:52:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подлокотником пользуюсь,привык.На мой взгляд оч удобно.Раньше не знал,куда руку правую деть,т.к. руль в основном(в спокойной городской езде)держу левой(переученный левша я,но пишу правой,т.к. в советских школах писать левой было не по Ленински).Так-то Smile
_________________
би-би Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMcSeem Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Реутов
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 21:01:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем не угодить. Кому - педали неудобные, а кому - водительское кресло. Мне вот, тоже подлокотник не нравится. Но то что машина предназначена для маленьких японцев - не соглашусь. 194см - и не жужжу Smile В салоне чувствую себя более чем комфортно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 22:26:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 larissa - а кто-то у нас на форуме писал, что спина у него наоборот болеть перестала после месяца Енототерапии Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 22:45:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я писал Very Happy
Не хотел в этой теме отписываться, но не вытерпел Crazy .
Кресло в еноте что надо. Боковая поддержка, да, от неё у меня первые недели бока спины болели, но сейчас очень даже класс.
На счёт поясничной поддержки можно сказать, что можно и лучше, но эта машина городская, для непродолжительных поездок. А если хотите долго ездить, то продаются спец подушки. VIC662006 ссылку дал.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLSN Неактивен
48 Телец  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 10.09.2007
Сообщения: 129
Откуда: М.О.ХИМКИ
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 10:09:40   Заголовок сообщения: Re: Вопрос про водительское кресло! Ответить с цитатой

kilitch писал(а):
Покупку Ноута в комплектациях Лакшери и Текна я не рассматриваю по финансовым соображениям, поскольку это уже будет около 20000 (мне нужна машина с автоматом). А 21000 - это уже Опель Астра в хорошей комплектации, машина классом выше.

Кто что мне может сказать про посадку водителя в Ноуте?


Про посадку могу сказать одно, она Very Happy лучше чем в Астре намного. В Астре мне сразу показалось очень тесно и неудобно Sad (рост больше 180)как в 2109
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 10:40:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
2Larissa:
Вот тут: http://www.pochin.ru/about видел в продаже поясничные валики трех расцветок.

спасибо, посмотрю обязательно
_________________
1.6AT Luxury ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnetdalon Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 64
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 12:12:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, у меня тоже первые дни болела спина, но думаю - привыкал к механике после нескольких лет автомата, теперь очень даже ничего. Левый подлоктоник удобен - для моего 176 см. Не знаю, как можно сравнивать Опел и Ниссан, может я Опелененавистник, но честно проездил на всем почти модельном ряде: начиная с Меривы... Астра не впечалила... Останавливался было на Зафире (кстати тем, кто пишет о сверчках в Ноуте просто не ездили в Мериве или Зафире) и уже почти купил, но собрав достаточно отзывов о надежности Опеля, да простят меня Боги опелевских форумов, понял что имеют в виду немцы, когда говорят - "любая машина со временем становится Опелем"... Тем более живет у меня сосед владелец Опеля Астры седан 2007 года... не уж..чур меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 12:46:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще надо сказать кресло у нас средненькое.Не плохое и не хорошее.Кресло как кресло.По мне так не удобно ездить в куртке(осенний или зимней).А вот без нее усесться можно вполне удобно.Подлокотник не идеал но привыкнуть к нему и пользоваться вполне удобно.По поводу Опелей согласен с предыдущим сообщением .Был опыт владением этой маркой первый и уж точно последней.Хотя по эргономике к Опелю претензий небыло,все больше по мех.части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийШветка Неактивен
40 Водолей  Новичок
С нами с: 10.10.2007
Сообщения: 38
Откуда: MO Электросталь
СообщениеДобавлено: 24/11/2007, 21:03:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня забрала своего енотика!НЕ ЗАБЫВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!! Yahoo! У меня рост 160см мне показалось кресло просто УДОБНИЙШИМ!!И в куртке и без и даже в шубе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийШветка Неактивен
40 Водолей  Новичок
С нами с: 10.10.2007
Сообщения: 38
Откуда: MO Электросталь
СообщениеДобавлено: 24/11/2007, 21:40:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖЕ ГДЕТО ПИСАЛА
Во мне 160см.мне просто великолепно!!!прекрасно и комфортно Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийratingen Неактивен
49 Телец  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 30
Откуда: Москва,ЮАО,Чертаново
СообщениеДобавлено: 24/11/2007, 21:51:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рост 176 см, и я тоже испытываю неудобства после продолжительной езды, особенно в пробках,когда правая нога в напряжении от неудобной педали газа. Предыдущая машина - Toyota Corolla, таких проблем не вспоминаю. Jтношу это к минусам горячо любимого Enota.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах