Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Мы могли бы помочь...(обсуждалка)
На страницу
1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larissa Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 16:21:10   Заголовок сообщения: Мы могли бы помочь...(обсуждалка) Ответить с цитатой

В одной из тем уже возникал вопрос о конкретной помощи клуба домам ребенка, детским домам, больницам и т.д. Возник и как-то благополучно заглох (сорри за скептицизм, но надежда, что енотовский цветок выиграет приз - мала, может быть есть смысл обсудить возможность конкретной помощи?). В общем, я хочу попробовать завести отдельную тему по этому вопросу, чтобы обсудить есть ли желание что-либо сделать и как все это организовать.
Большой плюс енотовского сообщества в том, что все-таки народ мобильный, так что проблем доехать, привезти будет меньше.
Итак, хотелось бы обсудить следующие вопросы.
1) есть ли смысл заниматься этим на форуме (возможно, те кто хотят и имеют возможность помогать детям, делают это через другие форумы или сообщества и неохваченных желающих здесь нет - тогда и смысла нет все это начинать). Если есть те, кто готов в этом поучаствовать (разово или на постоянной основе), то
возможны следующие варианты:
2) собрать дома ненужные одежку, игрушки и т.д., возможно, что-то купить целенаправлено (памперсы, салфетки, фломастеры и т.д.)выбрать ДД, ДР или больницу, где все это нужно, отвезти (лучше собирать это у кого-то более-менее крупными партиями, значит, у кого-то).
3)собрать деньги (это можно и плюс ко второму пункту), целенаправлено закупить определенные вещи (те же памперсы, например) в мелкооптовой фирме, здесь 2 вопроса:
- сбор денег - оптимальный вариант, если это будет тот у кого есть сбербанковская карта (положить деньги на такую карту можно не платя при этом никаких процентов)
- закупка нужностей - вопрос у кого есть возможность что-то (по тематике ДД) покупать по оптовым или мелкооптовым ценам, хотя в общем-то можно купить и в том же Метро, Ленте и т.д. У меня есть возможность купить постельное белье (детское и взрослое) по оптовым ценам и ткань на пеленки

Вот примеры того, что нужно в больницах: http://otkazniki.spb.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=228 (это для отказничков) - для ДД список вещей похож, но если будем собирать для конкретного дома ребенка или детского дома, то можно уточнить, что больше всего надо

4)наиболее остые проблемы в ДД областных, в Питере все же дела получше, возможно, есть смысл подумать о помощи именно в область.

5) возможный вариант - приготовить Новогодние подарки для определенного ДД или оплатить билеты на елку или в цирк

6)Самый простой вариант - собрать деньги или вещи и примкнуть к уже работающим в этом направлении людям (которых без проблем найти на том же Литтлване или на сайте Апрель)

Любые мысли по этому поводу приветствуются
_________________
1.6AT Luxury ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 16:44:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это здорово. Если честно, я не знал с какой стороны за это дело ухватится. Собирал инфо, а тут вы Smile Я только за. Насчет конструктива могу сказть только попозже.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой++Doc++ Неактивен
54 Близнецы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.06.2007
Сообщения: 191
Откуда: Russia, S.-Petersburg , Приморский р-н
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 16:57:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение обдумать, как форумчане смогут помочь донорской кровью детям, больным лейкозом.. От этого зависит их жизнь.. Поскольку операций проводится очень мало да и очень дорого,это могло бы существенно им помочь.!!
_________________
Doc

icq 200704923
eNote 1.6 Luxury , ярко- синий , 194 - й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Larissa Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 17:03:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как минимум, можно создать отдельный топик, где писать когда, кому и какая кровь нужна. Боюсь, что безадресно на постоянной основе сдачу крови организовать сложно, а вот для конкретного ребенка, конкретную группу крови - вполне реально
_________________
1.6AT Luxury ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 17:27:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то возьмет на себя труд заняться организацией, я буду участвовать материально.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNinchik Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 20.05.2007
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург, север
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 22:21:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощь нужна всегда:

1. на сайте littleone есть специальный раздел "Им нужна наша помощь" - там и кровь требуется и деньги и вещи. Есть много полезной информации: http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41

2. моя знакомая собирает деньги и подарки для 31 больницы, 1ДГБ и 1 меда! - организовала группу в Kontakte
http://vkontakte.ru/club784731
_________________
NOTE 1.6 (2007) Luxury B52/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 22:46:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте так, выбирем конкретный детский дом или.......(все что угодно)
Я готов съездить, спросить(директор, завуч), в чем основная нужда. дальше все организовываем и в путь. Как вам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNinchik Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 20.05.2007
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург, север
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 22:51:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.april-deti.ru/
Этот сайт посвящен детским домам Ленинградской области. Здесь Вы можете предлагать вашу помощь детям, прочитав о нуждах , щелкнув по ссылкам на соответствующий детский дом.

Сбор новогодних подарков для ДД Ленинградской области http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=326434
_________________
NOTE 1.6 (2007) Luxury B52/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойS_nikolaj Неактивен
48 Дева  пАпуаС
Хожу пешком
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 23:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Этим детям ОЧЕНЬ ВАЖНО ВНИМАНИЕ, а не просто лишний апельсин на праздник (хотя это тоже нужно). Предлагаю организовать например поход в кино или в цирк. На мой взгляд пользы от этого будет больше.
_________________
[
Енот для души, БТР для хамов на дороге (мечта)
Опель погиб в неравной схватке с ДЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 00:02:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, молодец
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛёха Ух Неактивен
54 Рыбы  ГрАмАтей
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 1377
Откуда: санкт-петербург(север)
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 18:45:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S_nikolaj писал:
Господа! Этим детям ОЧЕНЬ ВАЖНО ВНИМАНИЕ, а не просто лишний апельсин на праздник (хотя это тоже нужно). Предлагаю организовать например поход в кино или в цирк. На мой взгляд пользы от этого будет больше.

Коля потдержеваю тебя полнастью Wink и руками и ногами Smile
_________________
МАЗДАЧКА-2+еНоте комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 22:21:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталось выдвинуться добровольцу с организаторскими и дипломатическими талантами: запустить процесс. И быть готовым к тому, чтобы нести ответственность за начатое дело, даже если и одному. Это серьезный энтузиазм надо иметь.
Это не звери в зоопарке, сами понимаете, тут все серьезнее и деликатнее.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 22:23:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
осталось выдвинуться добровольцу с организаторскими и дипломатическими талантами: запустить процесс. И быть готовым к тому, чтобы нести ответственность за начатое дело, даже если и одному. Это серьезный энтузиазм надо иметь.
Это не звери в зоопарке, сами понимаете, тут все серьезнее и деликатнее.

Таня, читай внимательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 22:27:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я твои слова видела. Это серьезно. Серьезнее не бывает. Что касается меня - я боюсь.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 22:30:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я всегда серьезен. Один конечно не потяну, но начала положить могу, а дальше все вместе должны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах