Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Мы могли бы помочь...(обсуждалка)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЛёха Ух Неактивен
54 Рыбы  ГрАмАтей
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 1377
Откуда: санкт-петербург(север)
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 01:12:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш давай папробуй Smile только не тените время-то идёт Wink а мы толька воду из стакана в стакан переливаем Sad
_________________
МАЗДАЧКА-2+еНоте комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 01:17:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что время идет, а мы тут только беседуем - это плохо. С другой стороны - если мы хотим регулярно помогать, пусть сейчас все эти вопросы отнимают время, зато потом сможем действовать. Новый год - это ведь не главное.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 09:10:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет ли помощь регулярной, ИМХО, сейчас не важно. Надо сделать все это один раз, а потом посмотрим, а то пока и одного раза не получается, даже по принятию определенных решений, не говоря уже о конкретных действиях.

Предлагаю просто начать собирать деньги и вещи, установить срок неделю, например (или больше, смотря когда у народа в основном зарплаты - у многих банально напряженка с деньгами перед Новым годом). Выбрать 2-3 человека которым будут сдавать деньги и(или) привозить вещи. Пока идет сбор денег и вещей точно определимся с объектом помощи.
Кто готов собирать деньги в своем районе? (если есть возможность перевести их на карту было бы совсем здорово, тогда и район не важен). нужны добровольцы для сбора денег на севере, Купчино, Ветеранов, центр.
У кого остались детские вещи, подготовьте их, плз. Вещи должны быть в приличном состоянии, постиранные, выглаженные, без дырок и особых пятен. Сюда же относятся постельное белье, пеленки и т.д. Игрушки тоже приветствуются (мягкие пока отложите в сторонку, далеко не все ДР принимают мягкие, там с сан.нормами проблемы, , это надо будет узнавать дополнительно), всегда с удовольствием берут мобили, развивалки, пластмассовых зверюшек, каталки-коляски.
Если решим, что в качестве объекта помощи будет ДР, то вещи и игрушки от 0 до 3 лет. Если будут вещи и игрушки для более старших детей, то вполне можно собрать и пару пакетов в ДД
И пока собираем деньги, выскажите Ваше мнение по пунктам:
1)что выбираем: дом ребенка (дети от 0 до 3 лет) или детский дом (от 3 до 17 лет)
2) в Питере или в области
3)собранные деньги
- отдаем в ДД на крупную покупку (оплату мебели, одежды и т.д. - оформляется это официально, не думаю, что деньги куда-то налево уйдут)
- покупаем предметы первой необходимости - расходники(памперсы, салфетки, детскую косметику, канцелярию для занятий - цв.бумагу, пластилин и т.д.)
- покупаем вещи не первой необходимости, например, подарки на новый год, санки, соки, фрукты, игрушки
_________________
1.6AT Luxury ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 10:33:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха Ух писал:
Катюш приветик я лично с табой сагласен но пасматрев многие варианты помащи асобенно то что люди отвечают я имею виду наших честно говаря я уже разачерован я однаго понять не магу если мы сабрались помагать так ребята ненадо из этого делать цырк мы маленькие или крутые это не актуально этоже дети ненадо играть с агнём . я лично досихпор немагу понять зачем всё это затеяли если уже в начале стали пугаться проблем и трудностей каторых пока ище нет

А никто трудностей и не пугается,помощь нужна оказывать тем,кому она действительно необходима в первую очередь,кому-то не хватает кровати за 17 000 рублей,а для кого-то это запас памперсов на несколько месяцев....
Если не устраивает то что кто-то написал,пиши конкретно,Лукич-я считаю что ты не прав,а общие размытые фразы,точнее не о ком конкректно,они не нужны, обсуждает много человек и что,теперь каждый должен думать -"А может моя фраза не понравилась" Cool
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 12:43:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) я скорее за дом ребенка, хотя, думаю, что это не принципиально
2) в области
3) по этому пункту - мне кажетсЯ, сначала надо определить (хотя бы приблизительно), какая сумма у нас будет, а уже из этого и исходить

Может, добавим что-то типа опроса - сколько человек и какую сумму готовы сдать. Так и на личности не будем переходить, и определимся с суммой.
В Купчино я готова собирать.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 13:50:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В области вроде только один Дом ребенка - ломоносовский (над ним ЛВ шефствует), все остальное - детские дома. Опять же, что поближе (в пределах 2-3 часов) помогают хоть как-то, что далеко - желающих помогать меньше - ехать далеко.
Мне кажется, что сумма будет 5-10 тысяч рублей. Как сделать опрос в середине топика - не знаю, а вот есть ли смысл делать отдельный топик - не уверена. Мне кажется, что надо покупать на те деньги, что соберем (денег много не бывает, а купить все что нужно-хочется все равно не получится).

Сама отвечу на свои же вопросы (так как просила это сделать тех, кто планирует участвовать в этом мероприятии, определяться то все равно надо)
1)ДР
2)Питер
3)предметы первой необходимости
_________________
1.6AT Luxury ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийнаташа Неактивен
47 Близнецы  Бывалый
Mazda Mazda Мазда 2
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 855
Откуда: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения.
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 13:58:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
,помощь нужна оказывать тем,кому она действительно необходима в первую очередь,кому-то не хватает кровати за 17 000 рублей,а для кого-то это запас памперсов на несколько месяцев....

Сережа ты меня прости,но за 17000 рублей-это не кровать,а мебелная стенка,состоящая из модулей,куда детки складывают игрушки,пособия всякие ,книжки и т.д.
а вот кроватки-это для кукол,и куклы к ним и наборы такие в пределах 2000-2500рублей.в них играют как мальчики,так и девочки.
это наверно я все неправильно написала,и ввела всех в заблуждения.простите. Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийнаташа Неактивен
47 Близнецы  Бывалый
Mazda Mazda Мазда 2
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 855
Откуда: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения.
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 14:01:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята простите но мы снимаем свою кандидатуру в плане помощи.деньги мы сдавать бум. Wink
слишком тяжело это пока для нас,у нас ещё пока раны не затянулись. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 14:41:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что хочу сказать...
Начинаем новое дело,вспомните как начинался наш форум,очень мало было нас,на первые встречи приезжало считаноое количество машин,а сейчас- уже и совместные встречи проводили с москвичами.....
Да,может начнем с небольшой помощи,но с развитием форума-будет и развиваться и размер помощи и эта помощь станет постоянной, что не маловажно.
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийнаташа Неактивен
47 Близнецы  Бывалый
Mazda Mazda Мазда 2
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 855
Откуда: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения.
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 15:08:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Я что хочу сказать...
Начинаем новое дело,вспомните как начинался наш форум,очень мало было нас,на первые встречи приезжало считаноое количество машин,а сейчас- уже и совместные встречи проводили с москвичами.....
Да,может начнем с небольшой помощи,но с развитием форума-будет и развиваться и размер помощи и эта помощь станет постоянной, что не маловажно.

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 15:17:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Я что хочу сказать...
Начинаем новое дело,вспомните как начинался наш форум,очень мало было нас,на первые встречи приезжало считаноое количество машин,а сейчас- уже и совместные встречи проводили с москвичами.....
Да,может начнем с небольшой помощи,но с развитием форума-будет и развиваться и размер помощи и эта помощь станет постоянной, что не маловажно.

+100000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 15:23:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачный 14, корп. 2 занимают половину д.сада.
центр социальной реабилитации инвалидов. Дет.отделение оп Кировскому району.
Надо все. От бумаги до посуды. Игрушки. Канцтовары. Принтер лазерный. Помощь у них только от родителей этих детей. Сами понимаете, никакая - делятся между собой.
По-хорошему дальше речь пойдет о специализированных пособиях, может быть.
Если у кого есть желание присоединиться звоните, пишите в личку.
в следующем году переедут в отдеьлное помещение на Маринеско, м.Автово.
Я начинаю: в выходные собираю игрушки, книги, закупаю сколько смогу остального
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийнаташа Неактивен
47 Близнецы  Бывалый
Mazda Mazda Мазда 2
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 855
Откуда: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения.
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 15:29:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
Дачный 14, корп. 2 занимают половину д.сада.
центр социальной реабилитации инвалидов. Дет.отделение оп Кировскому району.
Надо все. От бумаги до посуды. Игрушки. Канцтовары. Принтер лазерный. Помощь у них только от родителей этих детей. Сами понимаете, никакая - делятся между собой.
По-хорошему дальше речь пойдет о специализированных пособиях, может быть.
Если у кого есть желание присоединиться звоните, пишите в личку.
в следующем году переедут в отдеьлное помещение на Маринеско, м.Автово.
Я начинаю: в выходные собираю игрушки, книги, закупаю сколько смогу остального

Танюш мы поддержим тебя.напиши нам в личку что надо купить,в выходные встретимся и отвезём.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийЕNOTик Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 247
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/12/2007, 12:36:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрали книжки и игрушки. Сегодня передадим Smile
_________________

1,4 LUXURY MТ orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 20/12/2007, 13:04:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! Возраст какой у детей?
_________________
1.6AT Luxury ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах