Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Honda Jazz
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 00:30:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Не туда смотрим...
Надо смотреть сюда Honda Fit

Я смотрел на официальный русский сайт Honda. Который ничего не знает о Honda Fit. И отвечал в тему "vs Honda Jazz". А в теме этой обсуждается, как я понял, альтернатива ноуту. Для кого как, для меня никакое серое б/у альтернативой новому а/м являться не может. Это вещи разного порядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 00:34:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот самый опрос. Стоимость запчастей и н/ч там, кстати, тоже учитывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 00:35:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, почитал у них темку про ноут и джазз... Даа, это жесть... Кто-то что говорил про некомпетентные мнения, ему бы стоило скромно промолчать... Там такие мнения через одно идут, и про то что ноут не продается в Европе и про то что Ниссан куплен Рено, и про енотьи косяки, и полное непонимание того что такое B-платформа, и про то что ноут сделан из деталей логана еще много чего, так ноут еще стал минивеном... ROFL
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 00:35:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simakk писал:

ну тут палка о двух концах(или как правильно говорится, уже сквозь сон пишу, совсем мозг уснул) вобщем, так если она самая надёжная и вобще не ломается, какое мне дело до того сколько стоят детали...

Объявление: Продается "Вечный двигатель". Гарантия 3 года.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 00:36:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Я смотрел на официальный русский сайт Honda. Который ничего не знает о Honda Fit. И отвечал в тему "vs Honda Jazz".

Так у человека праворукий фит, и не факт, что он наверняка знает отличия японок от европеек... Cool
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 00:43:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул тему на фит/джаз форуме. После фразы (причем, неоднократно повторяющейся и от разных людей): "до хонды надо дорости" закрыл окно и забыл. Все в сад. С такой аргументацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 00:48:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Глянул тему на фит/джаз форуме. После фразы (причем, неоднократно повторяющейся и от разных людей): "до хонды надо дорости" закрыл окно и забыл. Все в сад. С такой аргументацией.

+1!
------------------------------------
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!


Последний раз редактировалось: WereCoon (24/12/2007, 01:38:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 00:49:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr He-man писал:
Аргументы?? Пожалуйста!!! У моего знакомого Ноут, достаточно не совсем лестных отзывов о коробке, эргономике и подвеске - хотя клиренс больше чем у Фита.

Напоминает известный анекдот: "фигня этот ваш Шаляпин! - а Вы его слушали? - нет, но мне Рабинович напел".
Так конкретику все-таки можно будет услышать (и особенно в сравнении с Джазом)? Я, к примеру, могу озвучить отдельные проколы в Ноуте с эргономикой и наличие специфического поведения задней подвески в определенных условиях (к чему, кстати, совершенно нет никаких претензий, так это к двигателю и коробке - непонятно, что там не так у твоего знакомого), но с чего вдруг ты берешься утверждать, что Джаз - это авто без недостатков, мне совершенно не понятно.

Mr He-man писал:
Конечно есть и плюсы! Однако, он хочет пересесть на новый цивик или Фит/джаз...

И в чем проблема внятно озвучить причины, по которым он хочет такое сделать?

Mr He-man писал:
Я ездил на Ноут лично и почему-то следующей своей машиной ее не представляю, хотя сначала я стоял перед выбором между Фит и Ноут (она мне внешне понравилась)...

Опять же, в чем проблема рассказать, что не понравилось в сравнении с Джазом?

Mr He-man писал:
А на счет того, что у многих людей слово Хонда не вызывает положительных эмоций... Вопрос такой: Эти люди вообще ездили на Хонде??

Ты читаешь вообще внимательно? Я не писал "не вызывает положительных эмоций", я писал о том, что для многих людей одного слова "Хонда" совсем недостаточно, чтобы безоговорочно отдавать предпочтение этому авто. Они привыкли мыслить практическими критериями (комплектация, безопасность, объем салона, расход топлива и т.п.) и совсем не считают совершенно недопустимой ересью сравнивать Хонду с, к примеру, конкурентом от (о, ужас!!!) Хюндая.

Mr He-man писал:
Конкретно цитировать сообщения "спецов" я не собираюсь - прочитай сам!

Как это обычно пишут: слив засчитан!
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 00:51:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr He-man писал:
...как Вы можете сравнивать Honda и Nissan???
На счет вариатора...


Перечитал опять эту ветку и не воткнул, а что такого этому джазоводу не понравилось? Чем его тут так обидели? Всё чинно и благородно. Пришла девочка задала вопрос ей процентов 70 ответов было что Хонда хорошая машина, но тут собрались владельцы Ниссанов которые по тем или иным причинам сделали свой выбор. И всё. Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойMr He-man Неактивен
46 Близнецы  Гость
С нами с: 23.12.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 01:19:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никуда не слился и никаких обид я не затаил) По моему, я достаточно четко все изложил! Мне хотелось развеять миф о ненадежности вариатора в частности, описанную здесь! Дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бесполезной! Зачем мне еще что-то доказывать?? Все равно каждый останется при своем... И не надо устраивать войну на пустом месте) А по поводу некомпетентности, этого добра хватает на любом форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 01:23:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос. Вот только кто у нас сказал что вариатор ненадежен? Наоборот говорили что вариатор - это интересная штука, особенно в городе Cool
Эх Вы, развеиватель мифов Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойMr He-man Неактивен
46 Близнецы  Гость
С нами с: 23.12.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 01:27:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pingva писала:

А вариантор на Хонде свсем не хвалят. Так же как и на Ярисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 01:30:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите я сейчас колупну Ваш форум и там найду кучу таких же фраз от незнающих? Так для прикола. А ещё найду и процитирую тех енотоводов которые Джаз хвалят. Или просто закончим эту жвачку. Мы вот 5 будем отмечать НГ присоединяйтесь что ли уже Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 01:37:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Хотите я сейчас колупну Ваш форум и там найду кучу таких же фраз от незнающих? Так для прикола. А ещё найду и процитирую тех енотоводов которые Джаз хвалят. Или просто закончим эту жвачку. Мы вот 5 будем отмечать НГ присоединяйтесь что ли уже

Саш, я уже привел маленькую подборочку... Wink
Кстати процитированная фраза про вариатор, не получила никакого развития, так что это совсем мимо. Особенно учитывая, то, что на Ярисе робот, а не вариатор... И вообще, я сам очень жалею, что у европейского Ноута нет вариатора, как на японцах...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойS_nikolaj Неактивен
48 Дева  пАпуаС
Хожу пешком
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 01:43:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чего не могу сказать про данный автомобиль, так как ездил на нем два раза минут по пять в качестве пассажира, но когда этот чудный девайс появился в нашем дворе тут же был назван "тележкой для овощей" не знаю по чему но родилась вот такая ассоциация Smile Извините если кого обидел Embarassed
_________________
[
Енот для души, БТР для хамов на дороге (мечта)
Опель погиб в неравной схватке с ДЭУ


Последний раз редактировалось: S_nikolaj (24/12/2007, 01:56:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах