Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Honda Jazz
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 01:52:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
И вообще, я сам очень жалею, что у европейского Ноута нет вариатора, как на японцах...

Мишаня, я тоже жалею об этом же ибо вариатор это не зло, а наоборот даже удобство. Но его нет и я езжу на четырехступенчатом автомате. Есть у Хондоводов такая мулька, так я только рад за них и даже завидую им по-хорошему.
А все эти разговоры - это знаешь, в ту пору, когда много наших соотечественников ездили ещё на Жигулях я купил свою первую машину иностранного производства и она была с АКПП. Выбирал сознательно и долго искал ибо у шефа была Тоёта с автоматом и мне очень понравилось на ней кататься, когда он мне её давал. Короче подсел я тогда на автомат и купил себе машину именно с АКПП. Но вот эти жигулисты мне во дворе на следующий день и говорят:"Что ж ты, дурачек, автомат купил? Он же ненадежный. А сломается ремонт денег та-а-аких стоит..."
Короче все понятно вроде я написал Smile
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 01:54:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но меня лично ДжазоФит не цепляет ROFL
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 01:59:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Но меня лично ДжазоФит не цепляет

Меня тоже... Cool
ROFL ROFL ROFL
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_N Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 07:44:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr He-man писал:
Добрый вечер господа Енотоводы!
Я конечно понимаю, что всякий кулик свое болото хвалит... Но при всем моем уважении, как Вы можете сравнивать Honda и Nissan???
вот именно и надо сравнивать... А то другие без Вас сравнят и оно будет не в вашу пользу
Цитата:

На счет вариатора... Прекраснейшее воплощение инженерной мысли Honda! Так что лузеры не понимающие в этом, не пишите чушь! Единственное, что требуется для владельцев авто с вариатором Honda - вовремя менять расходники и тогда он будет служить долгие и долгие годы!! На счет разгона, сам лично делал с места гетсы, ноуты и т.д. с движком 1,4...
Дайте ссылку, что вариатор является изобретением Хонды... Он был известен еще до того, как Хонда в сарайчике начала делать мотоциклы. Кстати, Ниссан, думаю, тогда был примерно в таком же состоянии. А насчет делал... я тоже иногда пропускаю вперед гипертрофированных пациков на чОрных четырнадцатках, зачем то желающих раньше меня доехать до ближайшего столба.
Цитата:

И последнее... До Honda - надо дорости!
Ну если вспомнить, что джазз мен все таки маловат, то я его уже перерос...
полемика лишена какого либо смысла... Есть японская большая тройка Тоета-Ниссан-Хонда, каждый производитель считает себя чем то уникальным... Тоета - типа япанский мерин, Хонда больше похоже на БМВ, спорт, управляемость и надежность, Ниссан у многих ассоциируетсяс практичностью. Отсюда и формируются орды приверженцев, зачастую друг друга не понимающие. вот он - реальный пример
_________________
Фольклорный элемент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 08:31:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr He-man писал:
А на счет того, что у многих людей слово Хонда не вызывает положительных эмоций... Вопрос такой: Эти люди вообще ездили на Хонде??


Ну я ездил на Хонде Аккорд (не на своей, правда, давали покататься). И в общем, к Хонде отношусь нормально, но без какого-то особого трепета.

Кстати, сравнение с Джазом - это правильно, тут можно искать свои плюсы и минусы. Но как можно сравнивать с Фитом? Это же правый руль. По-моему, кто может позволить себе Ноут/Джаз/Что-угодно-похожее-леворульное на Фит не посмотрит, нет?
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr He-man Неактивен
46 Близнецы  Гость
С нами с: 23.12.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 08:57:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты меня не понял, я на светофорах тоже не гоняюсь, считаю это глупым. Гонялся со своими знакомыми для интереса) На счет моего благосостояния... Астропоезд, следующую машину я буду брать именно праворукий японский Фит (не евро джаз) и совсем не из-за денег))) На самом деле, для многих нет никакой разницы - правый руль или левый)) Единственное отличие пожалуй - это обгон по встречке, но в этом случае держишь перед обгоном побольше дистанцию и все Ок! А вообще, цепляет-нецепляет это вопрос пятый, тут дело вкуса) Я отстаивал качество! Да, зачастую запчасти на Хонду дороже, чем на многие японки (не на все)... но действительно, тьфу-тьфу, редко что-то летит при своевременной смене расходников и правильной эксплуатации! И я не говорил, что что Хонда изобрела вариатор - Хонда сделала его надежным!

С наступающим Новым Годом! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 10:04:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда рассматривал варианты покупки моей следующей машины, Хонда (все модели) отпала автоматически.
1. Цена много больше.
Правда может из-за большего кол-ва опций, а простые комплектации просто не возят?
2. Машинка на вид меньше. Многие писали, что сзади также как в ноуте...
Но я глазам своим верю. Также, если только передние сиденья вперед задвинуть.
3. Дорожный просвет - только для города, да и то летом.

Решающим был именно 3 пункт.
Тут и характеристики смотреть не надо.
Надо верить своим глазам.
Коллега по работе на своей Civic зимой не ездит именно по этой причине.
А оно мне надо? Ездить зимой (а она у нас полгода) на автобусе имея машину.
Машина мне нужна именно из-за нежелания вообще ездить на автобусах.
Такие кадры там иногда попадаются. Sad
Здоровье дороже.

Скоростные режимы мне по-барабану.
Т.к. 90% поездок в городе, где средняя скорость не превышает 40 км/ч.
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 956
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 10:38:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обид, внешне тоже нравилась, но, когда весной хотел посмотреть в наличии - ни в одном салоне Москвы не было в наличии!!! И покупать кота в мешке, не потестив машину, не стал.
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 11:28:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr He-man писал:
Ты меня не понял, я на светофорах тоже не гоняюсь, считаю это глупым. Гонялся со своими знакомыми для интереса)

На таких машинках еще и гоняться можно! Не знал!

На счет моего благосостояния... Астропоезд, следующую машину я буду брать именно праворукий японский Фит (не евро джаз) и совсем не из-за денег))) На самом деле, для многих нет никакой разницы - правый руль или левый))

М-ля! Афто с рулем в бардачке. Круто. Купил - хрен продашь. Для МНОГИХ, это для кого?

Единственное отличие пожалуй - это обгон по встречке, но в этом случае держишь перед обгоном побольше дистанцию и все Ок!

Всего-то ПО ВСТРЕЧКЕ, а по ней ВСЕГО-ТО Камаз с прицепом полным кирпича.



Да, зачастую запчасти на Хонду дороже, чем на многие японки (не на все)...

Дороже и значительно. Поэтому быстрая потеря в стоимости. Нет, не на все, еще Субару есть.



но действительно, тьфу-тьфу, редко что-то летит при своевременной смене расходников и правильной эксплуатации!

А если что и полетит...., проще починить 10 Опелей, чем одну Хонду.



С наступающим! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 11:36:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте внести и свои пять копеек.
Мой друг уже полгода желает приобрести новый Джазз.Сейчас подошел к покупке вплотную оставил залог и заказал машину.Джазз был тестированн нами неоднократно.Машина очень хорошая вопросов нет.Вариатор,оптитронная панель,"спорт обвес" ит.д..Но при всех своих плюсах имеет один огромный минус, это достаточно средний внешний дизайн.Самое большое отличие Нота и Джазза это изначально разная философия производителя.Нот для семьи.Джазз скорее для молодежи.А тем более в свете скорого старта продаж нового ДЖаза целесообразность дальнейшей дискуссии по поводу у кого ...... длиннее считаю вообще утопией.Кстати дружище мой хотевший Джазз в итоге заказал Цивик в сомой дешевой комплектации обещают привезти в Феврале.Да кстати не знаю как там Фит а Джаз в схоже комплектации по моему всетаки немного подороже Ноута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
47 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 11:38:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Smile
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Д. Неактивен
Близнецы  БлаГороДныЙ
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: С.Петербург Петродворец
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 13:35:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr He-man, без обид - тебеж не раз писали, что люди выбирают что лучше для них в данный момент жизни подходит такой то и такой автомобиль, у каждого своё виденье идеального авто и не надо навязывать своё мнение остальным. Ты выбрал Хонду - мы рады за тебя и за твоё отношение к этоймарке марке, мы выбрали Ниссан - и рады своему выбору.
Я лично владею Хондой с автоматом более 4х лет - хороший и надёжный автомобиль и запчасти доступны. В данный момент пересел на Форд - и что теперь меня над обливать что Форд говно и отстой, или мне надо доказывать что он круче Ниссана. Был бы у Хонды дизель, взял бы опять Хонду - но они дизель в Россию не поставляют , и поэтому взял что мне подойдёт на ближайшие годы.
У любой модели есть свои достоинства инедостатки, и пусть они достануца каждому свои, а не доказывать кто есть кто, и где его место, и куда он там должен дорости.
На форуме Ниссан Тииды поначалу тоже были споры кто мол круче, а теперь мы дружам клубами Tiida & Note. Дружба двух клубов!
Давайте жить дружно и с пользой друг для друга!
Нервные клетки не востанавливаются Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 13:50:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Д. писал:
Давайте жить дружно и с пользой друг для друга!
Нервные клетки не востанавливаются .

Браво!!! Yahoo! Я бы ещё добавил: "И не будем терять время попусту!" Будете смеяться - но я торчу от 8-го Цивика (что от седана, что от хеча).
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 13:56:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Владимир Д. писал:
Давайте жить дружно и с пользой друг для друга!
Нервные клетки не востанавливаются .

Браво!!! Я бы ещё добавил: "И не будем терять время попусту!" Будете смеяться - но я торчу от 8-го Цивика (что от седана, что от хеча).

Даа всетаки гдето в глубине души у нас все еще живет молодой пацан.Торчу вместе с тобой Very Happy
Насколько мнагогранна душа истинного енотовода Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 13:56:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чей-то я опять ниче не понял Sad
Я понимаю, под НГ померяться этими ... как их... а! машинками - святое дело Smile НО! Коллега-хондолюбитель не высказал практически ни одной конкретной претензии, так, полунамеки. Так об чем спор?
Или давайте по пунктам расписывать, кто что считает некорректным в справнении машин, или давайте завязывать беспредметный (КМК) разговор на тему "до Хонды дожить надо". Это первый шаг к holy-war и она здесь нафиг не нужна. Желательно сравнивать по-максимум цифирно, иначе опять поругаемся.
ЗЫ: К машине надо чуть проще относится - знакомые ездили на Хрюше (H-RV), щас ездят на Кашкае. Нормально относятся как к одной, так и другой машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах