Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремни безопасности
На страницу
1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли Вы ремнем безопасности
Нет никогда
4%
 4%  [ 25 ]
Иногда
7%
 7%  [ 45 ]
Чаще всего, да
11%
 11%  [ 68 ]
Всегда
77%
 77%  [ 477 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 01/01/2006, 12:20:11   Заголовок сообщения: Ремни безопасности Ответить с цитатой

В России сняли лучшую рекламу ремня безопасности


Последний раз редактировалось: Vovaka (01/11/2008, 15:59:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly Неактивен
51 Овен  Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 30
Откуда: Пермь <-> Волгоград
СообщениеДобавлено: 18/09/2006, 18:00:14   Заголовок сообщения: Ремни безопасности Ответить с цитатой

Случайно обнаружил интересную штуку: Сын как-то играясь на заднем сидении ремнями, сказал, что ремень не застегивается.
Что за фигня!!! Стал разбираться.
Выяснилось, что каждый ремень на заднем сидении имеет свой!!! замок и в другие не застегивается.
Laughing
_________________
До встречи на дорогах!
1,6 Luxury CT-B- Синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 00:24:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати насчет задних ремней! Кто-нибудь куда-нибудь прятал застёжки ремней (с красной кнопкой), а то мои пассажиры жалуются что попе больно на них садиться. На предыдущей машине в подушке дивана были вырезы, специально для застёжек. А в ноте не нашел для них место.
Может их нафиг срезать ваще, всё равно у нас культура пристёгивания на задних сиденьях только лет через пятьдесят разовьётся.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 00:27:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срезать не рекомендуется. ТО хрен пройдешь. Проверено. На другой машине я их открутил (и передние тоже - все равно не помогут, они даже не инерционные), но перед ТО прикручиваю наместо. Задолбали гайцы, заставляют пристегиваться и просто за ремни дергают. Хотя может это только в СВАО такие изверги Very Happy
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 06:37:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX II писал:
Кстати насчет задних ремней! Кто-нибудь куда-нибудь прятал застёжки ремней (с красной кнопкой), а то мои пассажиры жалуются что попе больно на них садиться. На предыдущей машине в подушке дивана были вырезы, специально для застёжек. А в ноте не нашел для них место.
Может их нафиг срезать ваще, всё равно у нас культура пристёгивания на задних сиденьях только лет через пятьдесят разовьётся.


Эта культура развивается после того как побываешь в хорошей аварии, когда задние пасажиры своей массой ломают передних и все дружно пытаются поменять лобовое стекло. Не говорю уже о ребенке, у которого шансов при таком раскладе очень мало. Вообще не вожу тех, кто не пристегивается
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 07:25:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный люди.. вроде не бедные.. о их безопасности думают, а они ремни снимают.. Ну подушки тогда еще отключите... типа при мелкой аварии они без надобности выстрелить могут..
Первый пост полезный - попробую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 07:38:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, там два разных рядом сделаны, на одном написано CENTER, это для центрального ремня.
И сделано это для того, чтобы кусок спинки можно было сложить и это не помешает остальным пристегнуться.
Насчет попы - не замечал проблем. На заднем кресле место для трех попожиров, там даже три подголовника есть. А вот если габаритные размеры позволяют разместиться только двум попам - это проблема, скорее, попоносцев, нежели Енота...
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 08:11:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Странный люди.. вроде не бедные.. о их безопасности думают, а они ремни снимают.. Ну подушки тогда еще отключите... типа при мелкой аварии они без надобности выстрелить могут..
Первый пост полезный - попробую)
Подушку нужно отключать обязательно еже ли ремнями не пристегиваться. Иначе при даже легкой аварии могут быть очень серьезные травмы.

Странно как-то... мне казалось, что это всем давно известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNotefan Неактивен
48 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 10:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугают меня такие высказывания - срежу ремни, т.к. культура у нас не скоро разовьется? А кто определяет культуру в Вашей машине? У меня в машине строго - если сел, то пристегнешься, если нет - пойдешь пешком.

Можно сколько угодно уповать что ты мастер вождения и уж ты-то точно никуда не въедешь, но уродов на дорогах полно, и предоставлять им дополнительную возможность покалечить себя и свою семью, игнорируя элементарные средства безопасности, лично я не намерен. Получилось немного пафосно, но по существу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 10:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Notefan писал:
Пугают меня такие высказывания - срежу ремни, т.к. культура у нас не скоро разовьется?

На тему ремней вчера наткнулся на любопытную ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 10:55:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Подушку нужно отключать обязательно еже ли ремнями не пристегиваться. Иначе при даже легкой аварии могут быть очень серьезные травмы.


угу, а если вместо бамперов поставить стальные швеллеры от Камаза, то машина в любой аварии не пострадает....

а еще - яркие фары, направленные в небо - позволяют лучше видеть окружающее.... а ксенон самопальный еще лучше...

а глухая тонировка - позволяет спокойно ковырять в носу....

короче, придурковатый у нас народ. другого слова нет...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 13:51:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тут "за одно" и опросец сварганим на тему "Пользуетесь ли Вы ремнем безопасности"
1)Нет никогда
2)Иногда
3)Чаще всего, да
4)Всегда
Question
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 20:49:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD писал:
Может тут "за одно" и опросец сварганим на тему "Пользуетесь ли Вы ремнем безопасности"
Чаще всего, да
...когда он есть
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 23:13:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Notefan
Не пугайтесь товарищ - про обрезания ремням это же я в шутку (видимо надо было поставить смайлик), а про культуру это я всерьёз.
Нет её культурки престёгивания, я сам всегда пристёгивался на всех машинах и со всеми водителями, а вот понаблюдал за некоторыми своими друзьями, так когда они со мной едут их очень сложно заставить пристегнутся (рожу кривят). И еще, когда сажусь в роли пассажира к кому-нибудь, кто сам не престёгивается и сам превязываюсь, тут вообще обида сразу ужасная у человека: "Ах типа ты какой растакой, не доверяешь мне".
Просто если чего, хоть выглядеть будешь как живой. Wink

Вообще, всем водителям желаю безаварийной езды! Берегите себя.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 20/09/2006, 08:05:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX II писал:
"Ах типа ты какой растакой, не доверяешь мне".
"Никому верить нельзя. Себе верить нельзя. Мне - можно." (ц)
А еще есть такой вариант: "Тебе я верю, а вон тому парню на встречке, который делает разворот через двойную сплошную даже не предупредив об этом - не верю. Может он пьян? Может обкурился? Может просто француз по фамилии д'Эбил. Мне моя шкура (на голове) дороже."

Только нужно еще помнить, что ремень должен быть правильно отрегулирован и плотно натянут. Свободно болтающийся ремень не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах