Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойВл Неактивен
Скорпион  Гость
С нами с: 15.12.2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/12/2007, 16:13:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехали с Енотом 16 000 км. Впечатлене автомобиль оставил очень хорошее. Двигатель 1.6 позволяет при необходимости легко создать комфортную дистанцию с другими автомобилями. тянет в плоть до ограничителя (один раз пробывал). На дороге ведет себя комфортно и собрано. На заднем сиденье установленном в крайнее положение место столько, что можно сидеть как в лимузине. Класный симейный автомобиль.
Есть правдо и не достатки. Когда только купили машину о работе кондиционера я догадывался только по стрелки оборотов двигателя и лампочке работы кондиционера, но потом к 3-й тысячи (может быть из-за особенностей вождени, я стараюсь тормозить двигателем) что то там щелкнуло под капотом и Енот при включении муфты стал как ленивый толстый ЕНОТ. На трассе этим летом даже ненадо было нажимать на тормоз, отпустил газ Енот и остановился. Я обращался к дилеру по этому поводу и мне сказали ребята что так и должно быть.
Летом мы с семьей проехали 5 000 км. по России, класно, за окном жарко в салоне красота, шли в среднем на 3-х тысячах оборотах. При таком движении всегда есть запас по скорости и мощности двигателя. Из особенностей поездки скажу, что все прошло хорошо, особенно радует, что Енот имеет большой просвет (сейчас на асвальте встречаются колеи больше чем на проселке).
Вобщем машиной довольны все домочатцы. А осенью мы "засвистели" и "свистим" каждый раз когда на улице дождь. Это было очень для меня неожидано и не приятно и увы как я понял не устранимо (на ТО мне, как я понял подтянули ремень, от чего "свист" не пропал, за то стало ощущатся вибрация на педалях во время прогрева двигателя)
В остальном как в песне ВСЕ ХОРОШО. ВСЕ ХОРОШО!
_________________
Владимир 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/02/2008, 00:20:02   Заголовок сообщения: текущая вода Ответить с цитатой

Езжу на Ниссановиче недельку. Съездил в Финку, едит хорошо, кикдаун принимает тоже хорошо, в общем машинка очень нравится, превзошла ожидания, ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ.
Сегодня вот завел, и услышал в салоне такой звук-циркулирующей воды по трубам. Такой не громкий, просто было тихо на улице и приёмник выключен. Ктонибудь ещё прислушивается? А то какието новые звуки. Машинка новая, всё для меня в новинку. Может так и должно быть?
И ещё. В дождливую погоду,если опустить и поднять передние мокрые стекла, то грязь по ним размазывается и в зеркала уже ничего не видно. Это что, дефект конструкции или плохая резинка?

AlexGl: Перенесено из новой темы...
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 13/02/2008, 00:34:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шум этот скорее всего от кондея...

Много чего интересного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 13/02/2008, 10:39:17   Заголовок сообщения: Re: текущая вода Ответить с цитатой

ChihPuh писал:
Езжу на Ниссановиче недельку. Съездил в Финку, едит хорошо, кикдаун принимает тоже хорошо, в общем машинка очень нравится, превзошла ожидания, ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ.
Сегодня вот завел, и услышал в салоне такой звук-циркулирующей воды по трубам. Такой не громкий, просто было тихо на улице и приёмник выключен. Ктонибудь ещё прислушивается? А то какието новые звуки. Машинка новая, всё для меня в новинку. Может так и должно быть?
И ещё. В дождливую погоду,если опустить и поднять передние мокрые стекла, то грязь по ним размазывается и в зеркала уже ничего не видно. Это что, дефект конструкции или плохая резинка?

У меня такое впечатление что у вас Енот это первая иномарка Very Happy
Ибо прислушиваться и принюхиваться это нехорошая привычка владельцев жигулей.
А резинка нормальная.У меня на всех авто так было и на Еноте в том числе.Воздуховод направте на стекло боковое и все будет ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/02/2008, 11:47:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81, вот здесь http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=134874#134874, Чуть ниже Вашей инфы перечислены авто на которых мне довелось некоторое время поездить, и ни на одной из них такой фигни небыло, жижи по стеклу не размазывалась. Дефлектор направлен на стекло, только как это влияет на наружную резинку в этом случае я не понимаю.
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/02/2008, 11:52:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, все иномарки были 3-5 летние, кроме пассата 1989 года, но и на нём такой фигни не было.
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 13/02/2008, 12:04:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChihPuh писал:
creat81, вот здесь[/url]http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=37&start=405[url], Чуть ниже Вашей инфы перечислены авто на которых мне довелось некоторое время поездить, и ни на одной из них такой фигни небыло, жижи по стеклу не размазывалась. Дефлектор направлен на стекло, только как это влияет на наружную резинку в этом случае я не понимаю.[/url]

Да на наружную резинку это не как не влияет.Просто жижи размазанная быстрее испаряется со стекла.У меня так если стекло мокрое, а сало не прогрет то жижа размазывается.Если сало хорошо прогрет то такого косяка не наблюдается.А резинка ИМХО дубовая ибо тачка наша бюджетная, чего не скажешь о ваших пред Пасаттах, меринах и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNibl Неактивен
51 Рак  Гость
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/02/2008, 16:22:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За рулем 15 лет. До этого были WV Jetta, Audi A4 конечно же отечественные сейчас езжу на Шеви Ниве и на Ноте.
Note 1,4 в общем и целом машина не плохая но есть то что не нравится.
Посадка в автомобиль, не подобрать подходящее положение, (если комфортно ногам и спине не совсем удобно рукам, если удобно рукам приходится поджимать ноги) по всей видимости из за ограниченных регулировок руля.
Тесно в салоне моё ощущение как водителя.
Шум при движении с выше 100 км.

Положительно то что в Note можно много вместить в багажник.
Хорошая динамика разгона по с равнению и с А-4 1,6 Нотик более резвый.
Ниву после нота хочется выйти и подталкнуть.
Хотя мне больше нравится ездить именно на Шеви ниве.
Всем удачи на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/02/2008, 23:46:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит всё таки косяк с мазнёй присутствует? Ведь если так, то стекло быстро поцорапается, у меня такой скрип при движении, что лишний раз подумаешь-стоит ли опускать.
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 15/02/2008, 22:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето в автомагазинах продаётся специальная смазка для боковых стёкол.
Сам не пользовался, не скрипело ещё.
Но мой сосед уже пользовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnneya Неактивен
49 Рак  Гость
С нами с: 15.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 15:46:52   Заголовок сообщения: ездит хорошо Ответить с цитатой

Купил жене - ручка 1,6
неплохо ездит.
плохо, что нет датчика темпереатуры двигателя и ветром сдувает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРыжий малый Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 28.03.2008
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 16:25:48   Заголовок сообщения: Вот и я решил написать отзыв о рыжей подруге Ответить с цитатой

Ну начнем с того что писатель я никакой. Буду писать простым, русским языком( без мата Very Happy ).
Машина лично не моя, а семейная. Но так получается что езжу на ней в основном Я. И выбрал её Я. Родители хотели Киа Сид. Мне не по душе кореец.
До енота была Лагуна 2 с 1,6. Комфортная машина для передвижения не спеша. Так же в семье раннее были ВАЗ 2110, Alfa-Romeo 146 1.8(140 итальянских кобыл), Honda Civic 1,4. Так что сравнить есть с чем.
Итак, вот она, рыжая, помытая стоит рядом с автосалоном. 1,6 комфорт на ручке.Сажусь. Начинаю устраиваться на рабочем месте. Ну сначало казалось неудобно. Руки по рулю нормально, ногам тесно. Ноги нормально, рукам не удобно. Просто я люблю спортивную посадку. Спинка прямая, плотно прилегает к спине. Руль близко, чтоб в случае чего можно было быстро его вращать.
Поехали. на улице минус. Но дорога сухая. Снега нет. Еду медленно. Привыкаю к посадке, габаритам. Обзорность сразу радует. большие зеркала. Отмечаю тяговитость двигателя на малых оборотх. После Рено это очень заметно. Шла обкатка. Поэтому ездил аккуратно.
Обкатка закончилась. Пора попробовать как он едет. 3-ая передача, на тахометре 3500, и просто тупо газ в пол. Ого го..Машинка очень резво поехала. Yahoo! Динамика после 3500 впечатлила. Если нужно резко ускорится то крутим движок и держим руль.
Про комфорт. Он поначалу разочаровал. Слышен был песок бьет по аркам. Ощущалась каждая неровность асфальта. Ничего привык. Сейчас даже и не замечаю. Музыку погромче и вперед. Правда по трассе не полетаешь. Но и не надо. По мне самая оптимальная скорость это 120км.ч Я как то разогнался до 180. Реально страшновато. Не знаю как некотрые гонят постоянно Unknown Уже неприятно ехать после 130. Это моё личное мнение.
Ну подведем итоги. Енотик с 1,6 просторный, динамичный автомобиль. Автомобиль за свои деньги. Но я хочу сейчас собственный автомобиль. Думаю после получения диплома и устройства на постоянную работу куплю себе что нибудь. Хочу Daihatsu YRV с 1,3 турбо 140 сил. До 100 порядка 8,4 с. Бешенная табуретка по демократичной цене. Поживем увидем.
Спасибо что дочитали до конца Smile

AlexGl: Перенес из новой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКолян-философ Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 87
Откуда: Украина Борислав
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 20:07:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прасковья писала:
юзали чуток по городу,а потом в Карпаты поехали
по грязи (снег валил всю ночь),местами по колдобинам (дорога всякая)
Уже в Трускавце надумали поискать "лыжное" место - заехали в горы,в села км за 40 по небольшому серпантину,...
...Народ поглядывает,но уже и в Трускавце штуки три собратьев видели,не говоря о киевских улицах

Wink ПО моей родине катаемся, а может меня видели среди етих 3х енотиков??? Crazy
_________________
Енот-Вездеход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 18/06/2008, 09:57:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток!!!
читал-читал, но так и не увидел, каков Note зимой, насколько хороша печка? или не хороша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 18/06/2008, 10:06:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asitius писал:
доброго времени суток!!!
читал-читал, но так и не увидел, каков Note зимой, насколько хороша печка? или не хороша...

Очень даже хороша (ьфу-тьфу-тьфу)! Практически всю зиму ездила в одном свитере, в пуховике жарко и неудобно было. А я по жизни мерзлячка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 50, 51, 52  След.
Страница 28 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах