Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние колодки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 17:40:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездила пару дней на зимней резине - посторонних звуков не слышно (почти! т.е. может иногда еле слышно стукнуть в момент остановки или трогания - но это объяснимо). Кстати, на родной резине машина шла довольно жестко, а сейчас - просто песня: мягко, плавненько, езжу - не нарадуюсь! Сегодня пришлось применить экстренное торможение (ну почти экстренное!) - машинка опять же проявила себя полной умницей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenius_p Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 17:43:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже помягче шла, покая не докачал колеса до нормы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorban Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 18:55:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius_p писал:
У меня тоже помягче шла, покая не докачал колеса до нормы


Аналогично (зимняя резина). Теперь думаю, докачивать до нормы или не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 23:02:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corban писал:
Genius_p писал:
У меня тоже помягче шла, покая не докачал колеса до нормы


Аналогично (зимняя резина). Теперь думаю, докачивать до нормы или не надо.

А это что желаете получить: недокаченные шины обеспечат повышение проходимости, расхода бензина и снижение управляемости + плавность хода Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 01:56:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Думал проблемы с передними колодками в первую очередь 1,6 АКПП беспокоят, ан нет. При первом же ТО износ внутренних колодок 80%, а внешние износ в норме. Что бы это значило?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 02:16:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит что-то с суппортами...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 13:40:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда дело дойдет, буду сам менять. Менял раньше на Тойоте Авенсис сам - ничего сложного, отчиститель не обязательно или можно купить в автомаге - хватит на 100 лет Smile То что диски будут жить примерно 60 тыщ км - даже очень не мало - на той же тойоте 40 и замена!!!
Отступая от темы - считаю, что выгоднее и полезне, с точки зрения общего развития, менять колодки, фильтр салона, свечи и так по мелочи самому - у ОД берут неадекватные деньги за такие услуги!(ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 13:56:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulST писал:
...Отступая от темы - считаю, что выгоднее и полезне, с точки зрения общего развития, менять колодки, фильтр салона, свечи и так по мелочи самому - у ОД берут неадекватные деньги за такие услуги!(ИМХО)


на енот из перечиселенного списка все уже опытным путем проверено - можно сменить самостоятельно в полевых условиях...

но себя можно переоценить: товарищ на лагуне менял колоки на дисковых задних...в итоге поломал ключи...купил съемник...поменял...время...деньги...
проще в а/с заехать было
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 14:17:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кто не ошибается, тот не научится!"
Всякое бывает, но в 99% случаев все будет ОК!
Так что всем удачи в самостоятельных заменах!!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 18:19:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulST писал:
То что диски будут жить примерно 60 тыщ км - даже очень не мало - на той же тойоте 40 и замена!!!

Ну, не знаю, не знаю Confused . Свой предыдущий Сеат Толедо продал с пробегом 275 тыс. - диски стояли еще родные. У отца сейчас Толедо последнего поколения с пробегом 80 тыс. - диски тоже родные стоят и замены не просят.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 19:03:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разные требования к дискам по износу - каждый производитель авто определяет свои параметры - поставят 1мм и каждые 10-20 тыщ будте любезны, иначе снимем с гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБорисыч Неактивен
62 Дева  Новичок
С нами с: 21.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва. Юго-Запад.
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 20:06:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulST писал:
Когда дело дойдет, буду сам менять. Менял раньше на Тойоте Авенсис сам - ничего сложного, отчиститель не обязательно или можно купить в автомаге - хватит на 100 лет То что диски будут жить примерно 60 тыщ км - даже очень не мало - на той же тойоте 40 и замена!!!
Отступая от темы - считаю, что выгоднее и полезне, с точки зрения общего развития, менять колодки, фильтр салона, свечи и так по мелочи самому - у ОД берут неадекватные деньги за такие услуги!(ИМХО)
Смена передних колодок на ТО1. Тормозные диски на 32000. Предлагали менять на 26000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 20:14:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulST писал:
Есть разные требования к дискам по износу - каждый производитель авто определяет свои параметры - поставят 1мм и каждые 10-20 тыщ будте любезны, иначе снимем с гарантии.


а что с гарантии он снимет? диски и так под нее не попадают....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 22:10:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тормозную систему. И если что то там не так за все придется платить по полной программе, я против этого: берете гарантийную машину, будте готовы выполнять требования иначе можно и в гараже масло менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 22:24:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulST писал:
Всю тормозную систему. И если что то там не так за все придется платить по полной программе, я против этого: берете гарантийную машину, будте готовы выполнять требования иначе можно и в гараже масло менять!


ну не знаю...прошу привести пример влияния изношенных дисков/колодок сверх нормы на всю тормозную систему....

кстати ни секрет что многие ставят себе неоригинал...более того брембо со всякими проточками и что?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 53, 54, 55  След.
Страница 20 из 55

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах