Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Выбор Nissan Note, Renault Megan, Ford Focus
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 19:44:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:

По поводу ненадежности французов - ежели машину береш не период гарантии (3 года) беды обойдут тебя стороной - кретический возраст лет 5!!!!

я тут познакомился с рено, и с удивлением узнал, что гарантия то там товарищи 2 года , а не 3 блин . После явного недоумения мне предложили поглядеть гарантию на форды и чтож - там тоже 2 года ....
Пока не начал изучать углублённо другие машины, даже и не думал, что гдето гарантия меньше 3-х лет....
З.Ы. ситроен тоже 2 года помоему, но могу ошибаться.
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASH Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 20:10:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФФ барахло ,в т.ч. и европейской (испанской сборки).
Общая тенденция - увеличение доли азиатских машин.
Единственно чего азиатам не хватает ,так это французских
сидений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 20:15:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simakk писал:
Пока не начал изучать углублённо другие машины, даже и не думал, что гдето гарантия меньше 3-х лет....
З.Ы. ситроен тоже 2 года помоему, но могу ошибаться.


опель меньше...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 21:58:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ситроена тоже 2 года. Бывают расширенные, но там не на все и определенного дилера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 23:25:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на Ситро гарантия 2 года с возможностью пролонгации на 3-й год.
ФФ - афто только на гарантийный срок. В Москве есть один очень уважаемый сервис (не буду делать рекламу, но в личку кину), где данную марку в ремонт просто не принимают.
Меган - неплохая машинка, только вот падение стоимости на него Evil or Very Mad Купил - фиг продашь за нормальные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/01/2008, 11:56:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulST писал:
У ситроена тоже 2 года. Бывают расширенные, но там не на все и определенного дилера.

Общее правило у Сетров таково: решение о продлении нужно принять в течение 23 месяцев со дня покупки. Минимальная стоимость контракта 580 евро; на третий год не будет гарантии на стекла и подвеску, гарантии на обшивку и лампочки нет и в первые 2 года. Во Франции гарантия первых 2-х лет, например, стоит дополнительно 600 евриков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой13vvv Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 13:21:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет купить форд фокус 2..... читаем, особенно интересно про отваливающиеся колеса
http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus-2.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 09:32:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13vvv писал:
Кто хочет купить форд фокус 2..... читаем, особенно интересно про отваливающиеся колеса
http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus-2.htm

... и читаем мнения енотоводов! Было уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 10:08:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется говорить - форд-г-но, а вот, например, ситроен-гуд-
не имеет смысла. Налицо системный кризис, по кр. мере в России и выражен этот кризис тем сильнее, чем больше продано авто.
Быстрее выкинуть на рынок продукт в яркой упаковке, а все сопли
подтирать потом, а лучше, если удастся, вообще не подтирать, и валить
все , например, на бензин.А уж в России с нашими особенностями.....
Вот, например, легенда надежности http://www.toyota-govno.com/
и я думаю это справедливо для любого автопроизводителя.
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 14:01:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что написанно по ссылке - подбор поломок+некомпетентность сервиса!!! Это можно сделать даже по отношению к космическим короблям!!! И серьезно относиться к сайтам, в названии которых присутствует слово "govno" я бы не стал! Такие форумы как этот для того и существуют, чтобы делиться своими собственными впечатлениями и мыслями по отношению к тому или инному вопросу!
Нет никакого кризиса - так всегда было и будет - чем больше машин покупают одной марки - тем больше у них косяков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 18:50:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет никакого кризиса - так всегда было и будет - чем больше машин покупают одной марки - тем больше у них косяков!


Ну так с этим нико и не спорит, Гауссова кривая, понимашь.
Относительно govna и как к этому относиться: ну может и перегнул человек слегка, но лично я его понимаю... Купить машинку за миллион, да еще положившись на
надежность, о которой тойота трубит на каждом шагу, и встать посреди
дороги едва отъехав от магазина....Но даже не к этому основные претензии автора, а к тому, что никто не может, а точнее не хочет решать его проблему. Свободен, так сказать. И , увы, что-то мне подсказывает, что количество "свободных" будет расти. Почему авторизованный сервис не может найти причину поломки не в какой-то там экзотике, а в самой что ни есть серийной машине? Или не хочет?
И это не кризис?
Кстати аналогичная проблема и с Фордом, посмотри темку про плавающие холостые. Форд не может!!!???? (или не хочет?) решить эту проблему. И это не кризис?
А ожидание запчастей на гарантийные машины? Бог миловал? Конечно, автопроизводителю интересно продавать и зарабатывать и не интересно морозить деньги в запчастях. Почитать
прессу-так Россия самый перспективный рынок, только запчасти везут почему-то из Финляндии по три недели. А с учетом роста продаж то ли еще будет.
И это не кризис?
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 19:25:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема в том, что мы в России - и поэтому многое, тем же дилерам, сходит с рук - вот за это обидно!
Я считаю, что основная проблема в некомпетентности работников автосервиса, официального!!! Сам не раз с этим сталкивался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 19:41:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сколько можно причитать про то, что все проблемы идут от того, что мы живем в России?! Вы хоть раз подали в суд на ОД? или еще на кого-то, кто обсужил вас не так, как надо? Нет?! Тогда о чем речь?
Если к вам криво относится ОД - подайте на него в суд, выиграйте дело, создайте прецедент. За вами потянутся люди - глядишь и ситуация поменяется.
Не хотите? Времени жалко? Тогда не страдайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой13vvv Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 19:53:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Ну сколько можно причитать про то, что все проблемы идут от того, что мы живем в России?! Вы хоть раз подали в суд на ОД? или еще на кого-то, кто обсужил вас не так, как надо? Нет?! Тогда о чем речь?
Если к вам криво относится ОД - подайте на него в суд, выиграйте дело, создайте прецедент. За вами потянутся люди - глядишь и ситуация поменяется.
Не хотите? Времени жалко? Тогда не страдайте.


+5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 20:37:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Ну сколько можно причитать про то, что все проблемы идут от того, что мы живем в России?! Вы хоть раз подали в суд на ОД? или еще на кого-то, кто обсужил вас не так, как надо? Нет?! Тогда о чем речь?
Если к вам криво относится ОД - подайте на него в суд, выиграйте дело, создайте прецедент. За вами потянутся люди - глядишь и ситуация поменяется.
Не хотите? Времени жалко? Тогда не страдайте.

Я не причитаю о том, что я живу в России и все такое. И не страдаю. Дело не в потраченом времени или еще в чем-то. Я человек не скандальный и требую то что мне положено.В суд я не подавал - решал проблему на месте с рядовыми сотрудниками либо с руководством, но если бы не получилось - подал бы не задумываясь!!!
Не в моих правилах - тупо развернуться и уйти!
Речь конечно не об этом - предлагаю вернуться к теме.
Сорри за OFF...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах