Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Выбор Nissan Note, Renault Megan, Ford Focus
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 20:59:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, судя по форумам, народ и идет в этом направлении. Тот же чел с
Тойотой, насколько помню, подал в суд, на Форде народ терпел терпел и тож туда же. По крайней мере так пишут.
Но написал то я это к тому, что разговоры типа Форд-говно, а Тойота-не говно просто бессмысленны ну или все более и более теряет смысл. В некотой степени напоминает, помните,
разговоры: 2-х головочный видак-это говно, а вот 4-х головочный-это на
всю жизнь, а получилось, что и те и другие-г.
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит


Последний раз редактировалось: vlad24 (19/01/2008, 21:07:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 21:03:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнило сценку Г Б Харламов и А А Рева..."бабушка провинциального актера"..."...бабуля! борщ г....!"
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 21:03:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не сужу об авто искулючительно по сайтам, тем более с сайтов других марок.
От себя скажу: есть знакомые которые ездят на Мегане и Фокусе (правда первом...). Все - довольны.
В Мегане - много места, дизайн (седана) - мне нравится. На качество - претензий не было. Не нравится, как и во всех Рено - качество пластика. В рено-хетче (испанском) за 20000 долларов поразило то, что зеркала - с ручной регулировкой(((, видимо, труд испанцев - хорошо оплачивается....
Качество отделки первого Фокуса на мой взгляд - лучше второго. Ничего плохого от тех, кто водит фокусы из моих знакомых (а не всякая фигня с формуов, где, как известно, нет смысла писать хорошее...) - не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASH Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 21:44:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно довольны.Многие просто привыкли к положению
вещей и не задумываются о том,что м.б. по-другому.
Перед тем как купить Енота у меня была мысль купить
Ситроэн-Берлинго.Такой есть у моего соседа и прошел уже 200 тыс.
Он доволен машиной ,хвалит.Я его попросил рассказать ,какие пролемы у него были за эти 9 лет счастливого владения машиной.
Так вот - 2 раза топл. насос выс. давл. ,все тормоза,каие-то детали в
подвеске и т.д.Я все это внимательно выслушал и сказал,что у
меня с моей Альмерой за те же 9 лет ничего подобного не было.
Я ,тем не менее,прошелся и по другим маркам,и понял,что от Ниссана
мне не уйти.Кстати у моего знакомого был Фокус с ручкой испанской
сборки - два раза улетало сцепление перед тем как продал (машина кроме чистого асфальта нигде не ездила) .При мне в сервис приехал
таксист на,тогда новом, диз. Мегане-классик - он стоял посреди двора и истошно орал (в переводе на рус.яз.) " Что это за е......я машина,каждый день -гараж !"
---------------------------------------
NOTE 1.6 AT VISIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 23:25:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASH писал(а):
Конечно довольны.Многие просто привыкли к положению
вещей и не ....на,каждый день -гараж !"
---------------------------------------
NOTE 1.6 AT VISIA

Тут надо иметь ввиду, что техника - это техника, сломаться может все что угодно и кого угодно, не взирая на марку. Человек, купивший 307го пыжа, абсолютно довольный машиной, совершенно спокойно рассказывал, как 2 раза ездил за полгода менять датчик систему=ы охлаждения, но все по гарантии. Енот- тоакая же техника. как Меган или Форд. И ломается - так же. Большинство инфы про тот же Фокус - испорченный телефон или "слова недовольного таксиста". Если ВЫ лично имели Фокус, и у Вас разломилась ступица - тогда имеете полное право писать, все остальное - пустые слухи и пересказ рассказов "знакомых друзей знакомых".
Я спецом залез на сайт ff-club. Так вот - там НИЧЕГО про то, что пишут на сайте ТОЙТОводов про фокус2. Зато знаю, что за 4 года эксплуатации фокуса друга - 1 поломка - перегорел нагревательный элемент зеркала. И это - факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASH Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 23:48:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда объясните мне пожалуйста,почему так сильно падает цена
на французов на вторичном рынке.И это не тольно российское
явление.
-----------------------------------
NOTE 1.6 AT VISIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 00:04:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASH писал(а):
Тогда объясните мне пожалуйста,почему так сильно падает цена
на французов на вторичном рынке.И это не тольно российское
явление.
-----------------------------------
NOTE 1.6 AT VISIA

Ну а при чем тут Фокус, например?
Что касается французов, то и у енота много французских корней, а английская сборка - не ровня японской всеж.
Но это все - другая тема. Я высказывался только в том смысле, что только обладая личным опытом и реальными фактами (а не со слов "убийц техники" - таксистов) можно судить о надежности и потребительских свойствах машин. Знакомый рассказывал, о 10 закупленных служебных мерседасах C-класса, и о том, что в течении года 9 из них - посыпались. Так что Вы скажете - мерседесы - эталон ненадежности и их цена на вторичке должна упасть как у Рено????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASH Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 00:34:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дороже машина ,тем круче относительное падение цены.
Ничего нового в зтом нет.А отзывы для того и существуют ,чтобы составить мнение о чем-либо без непременного владения автомобилем,
ибо издавна известно ,что гораздо интереснее и эффективнее учиться на чужих ошибках и опыте,чем на своих.С Мерседесами тоже всякое
бывает и слухи тут не причем.Естественно ,что люди общаются между собой и делают выводы из услышанного и увиденного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 01:36:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен! Меня только настораживают те отзывы, которые раскрашены в черно-белый цвет. Например: "из сервисов не вылезаю", или " отваливаются колеса". А так - да, выводы можно делать некоторые и по форумам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 01:40:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
..... Знакомый рассказывал, о 10 закупленных служебных мерседасах C-класса, и о том, что в течении года 9 из них - посыпались....


тоже слышал только про ешку...только про гараж газпрома...
видно и правда качество у них так себе....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 01:44:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASH писал(а):
Тогда объясните мне пожалуйста,почему так сильно падает цена
на французов на вторичном рынке.И это не тольно российское
явление.
-----------------------------------
NOTE 1.6 AT VISIA


Высокая стоимость з/ч и обслуживания. Например: для замены ремня ГРМ по технологии Рено - надо снять двигатель, а замена ремня каждые 60 тык. ТО 60 на Меган примерно $1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 21/01/2008, 21:14:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, в продолжение темы так сказать.
Можно сколько угодно накатываться на Фокус (и зачастую поделом), но
какая альтернатива например есть такому Фокусу:
2.0 АТ (честный, с ручным режимом) , WAGON (обязательно), ну и практически полный фарш, может кроме кожи, зато настоящий велюр?
все как минимум на 20% дороже при прочих равных. Ну а по надежности: не думаю что тот-же пыжик 307 намного надежней, да
и на Версу с ее ублюдочным роботом (+35% к цене!!!) народ жалуется.
KIA Ceed-? Толи есть вагон, то-ли нет, не понятно, да и опять же дороже...
Нет у Фокуса конкурентов!
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 23:16:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурентов нет ни по цене ни по очереди Very Happy Нормальный машин, ведь берут же его пачками и катаются, ну и на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 15/11/2009, 17:00:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездил ровно неделю на 2-ом Фокусе,2006, 1.6, 100 л.с.-как ни странно,понравился..
Плюсы(в отличии от енота):Резвый,живой движок, хорошие тормоза,отличная,тихая печка,отделка пер.панели мягким пластиком.При том при всем что это было такси с пробегом 205 тыс.!И едет хорошо, подвеска работает.
Минусы:Рыскает в колее и уж больно тугие педали на нем, да и руль туговат.Спортивный характер.Сел в своего енота-так там все как игрушечное,педальки легенькие, руль пальчиком..
Купил бы без раздумий Фокус 3,турбодизель на АКПП.Но нет таких...
_________________
Автострахование, Техосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийDonNa Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 178
Откуда: Близ МКАД
СообщениеДобавлено: 15/11/2009, 18:18:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atevich писал(а):
Поездил ровно неделю на 2-ом Фокусе,2006, 1.6, 100 л.с.-как ни странно,понравился..
Плюсы(в отличии от енота):Резвый,живой движок, хорошие тормоза,отличная,тихая печка,отделка пер.панели мягким пластиком....

у меня всеволжский ФФ1, 2004 г., сейчас остался в семье.
Именно такой, резвый, с отличной обратной связью - стоит подумать, а машин уже там.
Ну а подвеску заднюю нельзя и сранивать - многорычажка.
После него к Ноте ох, трудно было привыкать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах