Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:ЖенскийЮлька Неактивен
44 Водолей  Обитатель
С нами с: 12.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва,СВАО...или Подмосковье)))
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 09:12:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня тоже свистит....и как мне быть?..На ночь в Пеликане оставлять?...а то приеду,а он не будет свистеть..Или же просто приехать и попросить подтянуть этот присловутый ремень..а?))...и сколько это стоит?(чтоб хЫть примерно быть в курсе)..кто-то писал 500 рублей...правильно?)) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 11:06:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька , если свист пропадает по истечении 2...5 минут, то особо не зацикливайтесь на этой проблеме. Конструктив такой
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 14:07:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад ремень свистел, и довольно сильно, и не 5 минут, а все 15... Натяжка ремня в норме, т.к. до этого спецально просил, когда делал ТО, что-бы проверили и подтянули...

Вообщем, купил я в КЭМПе (м. Царицыно) вот такой балончик



стоит чуть более ста рублей... Просто опрыскать ремень сверху, точнее шкивы не получилось, можно, но зальешь всё вокруг тоже... поэтому подняли машину на подъемнике, сняли защиту и снизу всё аккуратно сделали... После этого завел, как здесь уже говорили, еНот (точнее ремень) орал на все голоса, как раненый зверь, где-то с пол-часа... и после этого замолчал. И чудо, по утрам больше ни звука... Yahoo!
Хотя когда не давно было 0 градусов, утром при заводке на несколько секунд, так тихо тихо скрипел... Сегодня -4, опять тишина...
Посмотрим, чего дальше будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЮлька Неактивен
44 Водолей  Обитатель
С нами с: 12.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва,СВАО...или Подмосковье)))
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 22:49:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Юлька , если свист пропадает по истечении 2...5 минут, то особо не зацикливайтесь на этой проблеме. Конструктив такой
Он у меня пропадал,когда прогревался...а вот сегодня не пропал Crying or Very sad ..правда,я проехала всего минут 10..Я,в принципе,особо не обращаю внимания на мелкие "косяки",так скажем....но это звук меня почему-то о-о-очень расстраивает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 07:30:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то в нормальном авто такие шумы недопустимы, хоть 5 минут, хоть 30секунд, и без всякого кондиционера, коллеги, набралось достаточно много случаев, может к производителю постучаться?
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skiper Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 23.08.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 11:08:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Моя история.
По утрам, но не всегда свистел на холодном двигателе ремень генератора. На ТО1 пожаловался - сказали что подтянули ремень. Свиста вроде не было, не замечал. А через неделю после ТО1 оборвался ремень генератора(дв 1.4). Точнее слетел со шкива когда достали один край ремня был весь в лохмотьях, но обрыва не было. Вызвал эвакуатор(телефон дали в ОД) привез в ОД - Автомир. Поменяли ремень и натяжной ролик. Все по гарантии даже эвакуатор. Теперь не свистит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 17:19:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня общался со счастливым обладателем тойоты ярис, у него такая же пестня - завел - свистим- свист пропадает, но вот что ему сказали в сервисе (да забыл сказать ему и подтянули и ремень сменили и.. ну наверное в выхлопную трубу не заглянули) из-за компактного расположения агрегатов малого подкапотного пространства свист будет при пуске, и это чуть ли не норма Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 18:51:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Сегодня общался со счастливым обладателем тойоты ярис, у него такая же пестня - завел - свистим- свист пропадает, но вот что ему сказали в сервисе (да забыл сказать ему и подтянули и ремень сменили и.. ну наверное в выхлопную трубу не заглянули) из-за компактного расположения агрегатов малого подкапотного пространства свист будет при пуске, и это чуть ли не норма

Тоже самое есть у пыжеводов... компактных моделей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 18:52:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Dark писал:
Сегодня общался со счастливым обладателем тойоты ярис, у него такая же пестня - завел - свистим- свист пропадает, но вот что ему сказали в сервисе (да забыл сказать ему и подтянули и ремень сменили и.. ну наверное в выхлопную трубу не заглянули) из-за компактного расположения агрегатов малого подкапотного пространства свист будет при пуске, и это чуть ли не норма

Тоже самое есть у пыжеводов... компактных моделей...

А у Фордоводов и Опелеводов НЕМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 18:58:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:
А у Фордоводов и Опелеводов НЕМА

А у фордов других проблем навалом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 18:59:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
creat81 писал:
А у Фордоводов и Опелеводов НЕМА

А у фордов других проблем навалом...

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoNaMe2006 Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 51
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 19:26:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писала:
Вот у меня тоже свистит....и как мне быть?..На ночь в Пеликане оставлять?...а то приеду,а он не будет свистеть..Или же просто приехать и попросить подтянуть этот присловутый ремень..а?))...и сколько это стоит?(чтоб хЫть примерно быть в курсе)..кто-то писал 500 рублей...правильно?))


В счете написано 365 рублей. (проверка и натяжение ремня). Вот.
Ничего не слушали, просто сказал, что свистит и сделали.........
Пока все ок.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTryl Неактивен
49 Рыбы  Гость
С нами с: 20.01.2008
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 19:13:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishyk писал(а):
Mr. PEPSI писал:
2 Mishyk: Защиты картера нету. Да и свист кончился вместе с окончанием сезона дождей. Значицца конденсат.

Так значится, у меня тоже защита не стоит.....Может это болезнь только тех у кого нет защиты, все-таки вся грязь летит на ремень и в этом наша проблема?
Форумяне! У кого стоит защита картера и имеет место быть сей противный свист, отзовитесь.
Ежли таковых не найдется то придецца нам с Mr. PEPSI обзавестися таким девайсом

Такая же проблема, когда на улице от -3 до +5 с утра свистит, если ниже -3 или выше+5, то все нормально. Защита стоит. Обращался в серсив, в сервисе сказали что ремень не подтягивается. Терзают смутные сомнения, и чего то не хочеться деньги давать за замену ремня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 21:10:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ответы
NMR
ОД
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВл Неактивен
Скорпион  Гость
С нами с: 15.12.2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 21:36:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю как у вас, а у меня в сырую погоду свист стоит что пешеходы обарачиваются. Если-бы ездил на Ферари то наверное нравилось, а так не очень. (Защита стоит )
Последний раз был у дилера спрашивал у мастеров научились или нет неисправлять свист, а они мол свист не гарантийный случай. И вообще плавующие неисправности очень трудно ловить. Так и свистим, в Питере все не как не наступит зима.
С уважением,
_________________
Владимир 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 58, 59, 60  След.
Страница 12 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах