Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО за пределами России
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlex_Kabachkoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 11:31:40   Заголовок сообщения: ТО за пределами России Ответить с цитатой

Привет!

Еду тут скоро в отпуск на Еноте - в Латвию. Есть шанс, что там меня застигнет цифра 15000 на одометре, которая в моей сервисной книжке обозначена как цифра максимального пробега до ТО-1.
Скажите, пожалуйста:
а) если я сделаю ТО по возвращении домой в Москву с пробегом более 15 тыс, то я окончательно и бесповоротно потеряю гарантию на машину?
б) если я вовремя сделаю ТО в Риге (там вроде есть два офиц. дилера), то скажется ли это как-то на гарантии?
в) был ли у кого-то опыт обслуживания в Риге (а вдруг, мало ли...), то расскажите, плз: что, как и почем.

Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 12:13:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...во-первых мона уточниться у дилера (кстати - перепробег допусти до 15500), во-вторых если пробег около 13,5-14, то лучше сразу сделать плановое ТО и поехать уже обслуженным, чтобы не заморачиваться в поездке в поиске дилера...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 12:15:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте сейчас, т.е. раньше, а следущее ТО просто будет через 15000 км после первого.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex_Kabachkoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 12:34:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
...во-первых мона уточниться у дилера (кстати - перепробег допусти до 15500), во-вторых если пробег около 13,5-14, то лучше сразу сделать плановое ТО и поехать уже обслуженным, чтобы не заморачиваться в поездке в поиске дилера...


Пока на одометре меньше 12 тыс.
Уезжать уже через неделю, так что боюсь, не успею сделать ТО дома.
По всем прикидкам, должен вернуться, не превысив 15 тыс., но на всякий случай спросил.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 12:43:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне объяснил представитель НМР - можно делать ТО за пределами РФ без проблем. Главное - чтобы сервис был официальным.
В сервисной книжке есть даже информация на разных языках специально для таких случаев.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 14:25:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарания Nissan паневропейская.
Вы можете проходить ТО, а также выполнять гарантийный и негарантийный ремонт на СТО любого дилера на территории стран Европы (включая Россию).
Об этом упоминается и в FAQ-е Ниссан-клуба.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex_Kabachkoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 26/06/2007, 11:58:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 26/06/2007, 17:19:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня глянул - возможность гарантийного обслуживания в других странах прямо оговорена в Гарантийной книжке - пункт 2.6.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 02/07/2007, 15:39:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще скажу по секрету Smile, ТО за пределами нашей Родины обходится дешевле! Узнавал у фиников по замене лобового и то1. Цены были названы процентов на 10 ниже чем у наших официалов. Богатая страна у нас блин Very Happy
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс I Неактивен
 Гость
С нами с: 23.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: Североморск
СообщениеДобавлено: 06/10/2007, 18:12:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Мурманской области. Ближайший оф дилер находится в петрозаводске 900 км, следующий в Питере 1400 км. Вот думаю, может съездить в Финляндию на ТО-1 (до границы 200 км). Может кто нибудь проходил там ТО и расскажет в каких городах там есть дилеры, как цены? Буду очень благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 06/10/2007, 18:51:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dealers.nissan.fi/dealer-list.jsp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 13/10/2007, 23:29:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мурманске можно пройти TO в "Альянс-авто" .Хотя они пока субдилеры, но "японцев" продают и обслуживают не первый год.
Недавно был у них и узнал, что в 2008 станут офф. дилерами Ниссана и Тойоты. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 21/10/2007, 20:30:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс I писал(а):
Я живу в Мурманской области. Ближайший оф дилер находится в петрозаводске 900 км, следующий в Питере 1400 км. Вот думаю, может съездить в Финляндию на ТО-1 (до границы 200 км). Может кто нибудь проходил там ТО и расскажет в каких городах там есть дилеры, как цены? Буду очень благодарен

Одна мадам из питера ездила в финляндию на ТО. Осталась довольна. Так что выбирайте любого финского официала который ближе к вам и смело езжайте.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийМарина Неактивен
42 Лев  Новичок
С нами с: 15.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/10/2007, 12:40:39   Заголовок сообщения: Re: ТО за пределами России Ответить с цитатой

Alex_Kabachkoff писал:
Привет!

Еду тут скоро в отпуск на Еноте - в Латвию. Есть шанс, что там меня застигнет цифра 15000 на одометре, которая в моей сервисной книжке обозначена как цифра максимального пробега до ТО-1.
Скажите, пожалуйста:
а) если я сделаю ТО по возвращении домой в Москву с пробегом более 15 тыс, то я окончательно и бесповоротно потеряю гарантию на машину?
б) если я вовремя сделаю ТО в Риге (там вроде есть два офиц. дилера), то скажется ли это как-то на гарантии?
в) был ли у кого-то опыт обслуживания в Риге (а вдруг, мало ли...), то расскажите, плз: что, как и почем.

Заранее большое спасибо!


Летом каталась в Черногорию, на спидометре перед поездкой было 8 с лишним. Планировалось прокатать 7-8 тыс (что в общем-то и сделали). Проконсультировавшись – прошла ТО на 8 тыс, теперь второе ТО через 15 т.
Про ТО за пределами: Были в Румынии – сервисов, салонов и т.д. NISSAN нет
Были в Болгарии - сервисов, салонов и т.д. NISSAN нет
Сербия и Черногория - сервисов, салонов и т.д. NISSAN нет

Может я не там ездила. Embarassed Поэтому решать вам.
_________________
eNOTik красненький, 1/6, АКП,Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmihas789 Неактивен
Скорпион  Гость
С нами с: 08.09.2007
Сообщения: 8
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 29/01/2008, 10:33:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в Белгороде, первое ТО буду делать в Харькове, т.е на Украине. Во-первых, потому что в Белгороде нет сервисного центра, во-вторых Харьков в рядом(80км), ну и в третьих - недорого(220$).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах