Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблема с двигателем
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 12:24:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
2. Как двигатель может работать в аварийном режиме? Всегда на одних оборотах?

Цитата:
Загорелась лампа неисправности двигателя, упали обороты двигателя, двигатель не тянет
Причина: -
Вариант решения: Перегорел предохранитель стоп-сигнала

это и есть аварийный режим
кстати... Smile
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 12:38:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про аварийный режим коробки - знаю (даже могу рассказать, как это выглядит), про аварийный режим движка (именно таким термином) - первый раз слышу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 12:42:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Про аварийный режим коробки - знаю (даже могу рассказать, как это выглядит), про аварийный режим движка (именно таким термином) - первый раз слышу ...

Точнее контроллер переходит на один из "аварийных" или обходных режимов.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 13:58:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В безопасный режим двигателя он же, fail-safe mode (страница EC-498), блок управления двигателем переходит при многих ошибках и реакция на них разная (в том числе понижение оборотов) в зависимости от типа ошибки. Всего около 20 ошибок. Это ошибки связанные с управлением дросселем и его положением, педалью газа, кнопкой(над педалью) тормоза, питание датчиков, системы подачи воздуха. Также двигатель пререйдет в безопасный режим при ошибках в блоках ABS, EPS, блоке управления автоматической коробкой. Это еще пара десятков ошибок. Поэтому, лучше узанать номер ошибки на сервисе, а потом делать выводы.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alextik Неактивен
 Гость
С нами с: 30.01.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 16:56:38   Заголовок сообщения: Непонятный свист на 5 передачи Ответить с цитатой

Пробег 300км. На трассе только на пятой передаче когда давлю на газ появляется свист как будто из под капота. обороты около 3000, потом свист толи уходит, толи заглушается двигателем. Что бы это могло значить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 17:16:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех так. Енот на 5ой тихо присвистывает. От удовольствия, я полагаю, что наконец вырвался на просторы. Smile
Забей и присвистывай ему в унисон. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 13/01/2008, 19:34:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже посвистывает. Я думаю это нормально.
Я вот уже пол месяца без Енота - жду его из ремонта. Приходится ездить на чем попало. Так вот граждане формумчане, хотите верьте хотите нет, поездив на других, понимаешь что наши посвистывания и скрипы пластика - просто музыка души по сравнению с VW, шкодами всякими, я уже молчу про консервы с надписью ВАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:ЖенскийЮлька Неактивен
44 Водолей  Обитатель
С нами с: 12.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва,СВАО...или Подмосковье)))
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 01:44:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-то "шепчет",у кого-то "поцокивает"...а у меня вот стало по утрам,когда завожу что-то в двигателе свистит...звук такой...даже не знаю,как описать...типа сверчков,наверно...и только по утрам...потом трогаюсь(или долго греется) и всё проходит и в течении дня не повторяется..Не знаете,это ничего?..собираюсь правда на ночь может оставить в Пеликане,пусть посмотрят...или не надо,а? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 08:14:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писала:
У кого-то "шепчет",у кого-то "поцокивает"...а у меня вот стало по утрам,когда завожу что-то в двигателе свистит...

Вот тут почитай... Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЮлька Неактивен
44 Водолей  Обитатель
С нами с: 12.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва,СВАО...или Подмосковье)))
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 09:01:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:

Вот тут почитай...
Спасибо большое....сама бы точно не нашла этой темы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 26/01/2008, 15:33:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме о замене педали газа, решил указать номер запчасти, которую гарантийщики будут устанавливать - 18002 AX700 lever complete.

До сих пор жду приезда этой детали из-за рубежа. Прошло 4 недели. Обещают еще неделю ожидания. Учитывая пробки на границах с Польшей, может занять и больше времени.

Ходил проведать свою машинку в салон - стоит себе такая одинокая. Вообщем, считаю дни когда ее получу обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 26/01/2008, 16:10:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulyga писал:
Возвращаясь к теме о замене педали газа, решил указать номер запчасти, которую гарантийщики будут устанавливать - 18002 AX700 lever complete.

До сих пор жду приезда этой детали из-за рубежа. Прошло 4 недели. Обещают еще неделю ожидания. Учитывая пробки на границах с Польшей, может занять и больше времени.

Ходил проведать свою машинку в салон - стоит себе такая одинокая. Вообщем, считаю дни когда ее получу обратно.

пипец... целый месяц без машины из за какойто грёбанной педали...
Sad
Помоему это просто тупость какаето.
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 26/01/2008, 22:14:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simakk писал:

пипец... целый месяц без машины из за какойто грёбанной педали...

Помоему это просто тупость какаето.
Алгоритм работы поставок из за рубежа салона не известен. Как и через кого проходит цепочка заказов? Может за одной педали не дергаются, ждут когда наберется побольше, и транспортируют скопом. Не думаю, что проблемы из-за транспортировки, а нам лапшу на уши.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 02/02/2008, 19:11:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил свою педальку и здорового Боевого Енота !!!!
Даже помыли перед вручением.

Отдельная благодарность польским таможенникам!!!! Wink

Сейчас не могу никак наслодиться ездой - все класс!
Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах