Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Неожиданности и неочевидности Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 13:48:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знал, что обогрев зеркал есть, но никак не предполагал, что он совмещен с обогревом заднего стекла (кстати, нафига, спрашивается?) Confused

И довольно долго искал кнопочку, как же обогрев зеркал включить, пока мануал не почитал.

Кстати, увидеть, что зеркала оттаивают при включении обогрева заднего стекла, мне лично не так просто: стекло оттаивает быстро, и выключаю, а зеркала - пока они раскочегарятся, пока это заметишь - больше получаса пройдет.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 13:54:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем самому выключать? Оно само вполне себе выключается без вашего участия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 13:59:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
А зачем самому выключать?


Экономим электроэнергию Laughing

Шутка. На самом деле, это по воспоминаниям от предыдущей машины - ВАЗ-девятки. Там эти проводочки на заднем стекле перегорали один за другим, поэтому старался экономить, отогрелось - выключить.

Ну и чтобы лишний огонек не раздражал. А зачем, если уже все оттаяло?
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 14:10:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
стекло оттаивает быстро, и выключаю, а зеркала - пока они раскочегарятся, пока это заметишь - больше получаса пройдет.

Странно, у меня пар от зеркал идет через 3-5 минут после включения, зеркала чуть не горячие. Заднее стекло, хоть тоже греется хорошо, но все же не так быстро.

Да и полчаса не пройдет - там таймер на 15 минут (если память не изменяет)
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 14:14:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал:

Да и полчаса не пройдет - там таймер на 15 минут (если память не изменяет)


Очень странно, если мне действительно нужен обогрев зеркал, то он нужен постоянно (чтобы новый падающий снег тут же таял и высыхал), включаю - и за пятнадцать минут он точно не выключается, а может и за полчаса...

А греет слабенько, какой там пар. Пробовал зеркала щупать - чуть тепленькие после довольно длительной работы.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 14:59:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа а не кто не думал что интенсивност обогрева зеркал может как то быть завязанна со скоростью включения печки?Может и бред конечно, но чем черт не шутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 15:31:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:
Господа а не кто не думал что интенсивност обогрева зеркал может как то быть завязанна со скоростью включения печки?Может и бред конечно, но чем черт не шутит.

Думай-не думай, но быстрый просмотр сервисмануала (особенно страницы GW-15) дает отрицательный ответ.
Практической пользы никакой. Мало ли - зачем я сейчас вентилятор включу на все 100 или наоборот, выключу. У меня вот климат, формально я только одну кнопку жму - вкл. А какая там у вентилятора скорость...

Мне кажется, что наличие/отсутствие пара от зеркал и степень теплоты заднего стекла - особенность конкретной партии (что не есть гут, конечно). Вон Peka жаловался когда-то, что заднее стекло плохо прогревается....
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 16:43:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже писала раньше, что у меня вообще заднее стекло не грелось, пока не починили , сейчас все в порядке,греется быстро, претензий нету, а что касается зеркал, то греются очень быстро, и тоже иногда пар идет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 17:11:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал:
creat81 писал:
Господа а не кто не думал что интенсивност обогрева зеркал может как то быть завязанна со скоростью включения печки?Может и бред конечно, но чем черт не шутит.

Думай-не думай, но быстрый просмотр сервисмануала (особенно страницы GW-15) дает отрицательный ответ.
Практической пользы никакой. Мало ли - зачем я сейчас вентилятор включу на все 100 или наоборот, выключу. У меня вот климат, формально я только одну кнопку жму - вкл. А какая там у вентилятора скорость...

Мне кажется, что наличие/отсутствие пара от зеркал и степень теплоты заднего стекла - особенность конкретной партии (что не есть гут, конечно). Вон Peka жаловался когда-то, что заднее стекло плохо прогревается....

Да в том то и дело что при положении воздуха на стекла, ИМХО зеркала быстрее греются.Может параноя или старость пришла, но такую особенность заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMG Неактивен
49 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 10.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 17:19:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня неожиданностями было то, что при начале движения центральный замок не блокирует двери Sad На Скайлайне была функция такая. Кнопка лок/анлок тоже была, правда была расположена много удобнее, чем на еноте - на водительской двери рядом с кнопками стеклоподъемника. Еще удивило отсутствие датчика уровня омывающей жидкости Sad А в остальном вроде логично все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrau Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 02.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 18:02:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MG писал:
Для меня неожиданностями было то, что при начале движения центральный замок не блокирует двери На Скайлайне была функция такая.

А это точно не функция сигнализации? У меня, по крайней мере, так.
_________________
Чорный Енот. Кусаеццо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 20:08:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grau писал:
MG писал:
Для меня неожиданностями было то, что при начале движения центральный замок не блокирует двери На Скайлайне была функция такая.

А это точно не функция сигнализации? У меня, по крайней мере, так.
Есть и то и то. Например Крайслер Интрепид блокирует двери сам, если правильно помню, так делает Кашкай и Тиида (по достижению определенной скорости - 30 км/ч КМК). А есть и сигналки, которые могут делать аналогичное. Только там принцип немного другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 20:26:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера жену ждал, вечером, темно. В машине читал журнал, разумеется при салонном освещении, но мотор был выключен. Ну читаю, читаю... и вдруг бац, свет погас... Я чес слово перепугался, потом вспомнил, что где-то говорилось об автоматическом отключении источников потребления электроэнергии... Мануал на сей предмет еще не посмотрел Smile.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 20:27:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
Вчера жену ждал, вечером, темно. В машине читал журнал, разумеется при салонном освещении, но мотор был выключен. Ну читаю, читаю... и вдруг бац, свет погас... Я чес слово перепугался, потом вспомнил, что где-то говорилось об автоматическом отключении источников потребления электроэнергии... Мануал на сей предмет еще не посмотрел .


Отключается, есть такое... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 20:30:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
Вчера жену ждал, вечером, темно. В машине читал журнал, разумеется при салонном освещении, но мотор был выключен. Ну читаю, читаю... и вдруг бац, свет погас... Я чес слово перепугался, потом вспомнил, что где-то говорилось об автоматическом отключении источников потребления электроэнергии... Мануал на сей предмет еще не посмотрел .

А лампочка в багажнике не отключается Sad
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах