Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Работа климат-контроля
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Довольны ли вы работой климат-контроля?
Да, полностью
30%
 30%  [ 69 ]
Да, но есть придирки
50%
 50%  [ 114 ]
Нет
19%
 19%  [ 43 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 08:37:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже недоволен, но думал, что придираюсь. Теперь, когда есть с чем сравнивать, понял, что не придирался - климат действительно странный.
В новом S-Максе, несмотря на гораздо больший объем салона, климат намного эффективнее и работает именно так, как и должен - пока движок холодный, он и не дует вовсе, потом, по мере прогрева, очень ненавязчиво подключается и работает так, что его совсем незаметно.
В отличие от енота, который как бешеный дует горячим в ноги, а прохладным в лицо, в Максе потоки воздуха распределяются как-то более грамотно и прецизионно, что ли? И конечно, отдельный кайф это воздуховоды в стойках кузова для сидящих сзади - дует и на пассажиров, и на стекла. В еноте в этом плане хуже - при наличии пассажиров и влажной погоде задние стекла часто остаются запотевшими, несмотря ни на какие кондеи и внешние заборы воздуха. Sad
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 09:37:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit, S-MAX немного другого уровня машинко, хотя бы по цене. Ваша комплектация, по данным ford.ru стартует от 932 000 рублей.

Я бы не сказал, что климат в ноте "навязчивый". Он тоже ждет, пока не прогреется двигатель. Лично у меня на третье скорости (если так можно выразится применительно к автоматике - это когда 3 лепестка включены) слышно, скорее, шум воздуха в дефлекторах, нежели мотор вентилятора.
Теплый воздух в ноги и прохладный в лицо - это плюс, по моему. Наоборот было бы гораздо менее кузяво.

Дефлекторы в стойках - зачот конструкторам. Но, опять же, смотрим цену... Имхается мне, что в бентли климат еще круче Smile

У меня к климату одна претензия - невозможность ручной корректировки действий автоматики (но это уже исправили). Проявляется в основном в переходные погоды, выработал для себя несколько простых правил и пользуюсь.
В отпуске летом я нажал кнопку "Auto" и забыл про существование системы. Мы в свое время выбирали комплектацию с климат-контролем именно для поездок летом с маленьким ребенком. Претензий нет (4 суток ребенок в машине просидел, даже не чихнул ттт)
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LKS Неактивен
 Гость
С нами с: 19.02.2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 12:28:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал:
Wallace & Gromit
....

У меня к климату одна претензия - невозможность ручной корректировки действий автоматики (но это уже исправили). Проявляется в основном в переходные погоды, выработал для себя несколько простых правил и пользуюсь.
В отпуске летом я нажал кнопку "Auto" и забыл про существование системы. Мы в свое время выбирали комплектацию с климат-контролем именно для поездок летом с маленьким ребенком. Претензий нет (4 суток ребенок в машине просидел, даже не чихнул ттт)

Я раздумываю над покупкой енота, и климат контроль один из существенныз вопросов (как то все же его не очень хвалят тут на сайте (конечно я отдаю себе отчет что выборка невелика))
Не расскажите ли поподробнее:
1) Что имеете ввиду когда говорите невозможность ручной корректировки действий автоматики (но это уже исправили)"
2) что значит исправили?
3) какие именно правила Вы выработали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 12:39:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал:
AUTO - это действительно авто.

"Стекло и ноги" когда климат считает необходимым салон
Т.е. зимой, исключительно в AUTO стекло и ноги?
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 12:50:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LKS писал(а):
Не расскажите ли поподробнее:
1) Что имеете ввиду когда говорите невозможность ручной корректировки действий автоматики (но это уже исправили)"
2) что значит исправили?
3) какие именно правила Вы выработали

1) нельзя руками регулировать скорость вентилятора при автоматическом регулировании потоков
2) http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=134551#134551
3) спрашивали не меня, но я скажу свои правила:
* всегда на AUTO
* зимой не ниже 25 - иначе окна потеют (конкретно у меня)
* сел в машину, завелся и сразу включил обдув стекол, минут через 5 опять нажимаю AUTO
* летом только AUTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 12:58:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
* зимой не ниже 25 - иначе окна потеют (конкретно у меня)


Я обычно ставлю 21-22 градуса, иначе в куртке становится жарковато. Начинает потеть только с рециркуляцией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 13:04:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
* всегда на AUTO

А кондиционер при этом в каком состоянии?
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 13:07:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кгда в AUTO стекло/ноги, ноги стынут, особенно левая, а лицо жарится.
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 13:27:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChihPuh писал:
Цитата:
* всегда на AUTO

А кондиционер при этом в каком состоянии?

Всегда во включенном. А зачем с климатом - по-другому?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 13:29:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChihPuh писал:
Кгда в AUTO стекло/ноги, ноги стынут, особенно левая, а лицо жарится.
Это уже не Ауто... Чтобы климат стал в режиме Ауто на стекло и на ноги - очень много времени должно пройти. Зимой я такое наблюдал 1 или 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 14:16:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LKS писал(а):
3) какие именно правила Вы выработали

Мои "правила"
- Летом AUTO
- межсезонье AUTO. Распределение воздуха регулирую кнопками температуры. Если вдруг климат распределяет воздух не так (например, начинает дуть на стекло вместо груди) - на пару градусов уменьшаю температуру и т.п.
- зимой MANUAL в режиме ноги-груди, центральные дефлекторы всегда закрыты, боковые на двери (а не на стекла), вентилятор на 2 лепестка и температура Hi. Но это связано со спецификой местности, -5 это уже очень тепло и зимой практически не бывает. Я не люблю, когда дует на лобовое стекло. От этого на нем тает снег и примерзают дворники на стоянке. Жизненный опыт показал, что в прогретом салоне лобовое стекло не потеет без применения насилия (такого как 3 человека в мокрых шубах или куча снега на ковриках) даже в морозы за -30. Обдув лобового стекла за эту зиму включал может раз 5. Если вдруг становится жарко - уменьшаю температуру (тут уже автоматика)

Ну и не надо рассматривать градусник на климате как точный показатель температуры (хотя по датчику сигнализации часто совпадает). Следует рассматривать его как некие условные цифры и не боятся при необходимости поставить температуру повыше/пониже для получения комфорта (мы же комфорт не по градуснику меряем?)
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 15:27:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал:
Он тоже ждет, пока не прогреется двигатель.

Не-а, не ждет ни разу, а сразу включает первую скорость вентилятора и только потом, по мере прогрева, разгоняется быстрее (во всяком случае, именно так у меня и происходит). Летом это вполне во благо, а вот в холодную погоду не то, чтобы очень - холодным воздухом сразу по ногам.
Что касается цены, то мне кажется дело не в ней - по отзывам, на Пежо нашей ценовой категории климат тоже работает по-иному. Более user friendly.
А тем, кто определяется с комплектацией, я бы все равно советовал заказывать с климатом - плюсов однозначно больше, чем минусов. Не пожалеете.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 16:29:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
ChihPuh писал:
Кгда в AUTO стекло/ноги, ноги стынут, особенно левая, а лицо жарится.
Это уже не Ауто... Чтобы климат стал в режиме Ауто на стекло и на ноги - очень много времени должно пройти. Зимой я такое наблюдал 1 или 2 раза.

Странно, у меня в AUTO, только стекло/ноги.
Вот у Димыч похоже так же
Цитата:
AUTO - это действительно авто.

"Стекло и ноги" когда климат считает необходимым салон нагревать (т.е. на улице явно холоднее).
Если температурЫ сопоставимые - климат переключается в режим "ноги и груди", т.е. центральные сопла.

_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 19:14:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Не-а, не ждет ни разу, а сразу включает первую скорость вентилятора и только потом, по мере прогрева, разгоняется быстрее (во всяком случае, именно так у меня и происходит). Летом это вполне во благо, а вот в холодную погоду не то, чтобы очень - холодным воздухом сразу по ногам.

Может быть, может быть. Я не совсем по-честному завожусь, я вебастой греюсь. Когда я в машине - она уже теплая (и в зимних сапогах не так заметно).

А Пежо.... ездили мы на пежо Very Happy с климатом. Пару лет назад. Летом. Жене не понравилось, говорит, что дуло сильно холодом, постоянно просила "сделай теплее, сделай холоднее". Вот такое вот субъективное мнение........
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 03/03/2008, 18:17:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё т я не понял по идее в ноуте должен быть обогрев ног задних пассажиров, но че то этого я не ощутил
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах