Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

У меня трещит Енот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 23:33:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня супруга тоже жаловалась, что что-то гремит то-ли сзади, то-ли
снизу. Тут поехал-точно гремит. Заехал на яму-вроде все в порядке.
Стал закрывать 5-ю дверь- и, вот оно, гремит рамка с номером
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийПрасковья Неактивен
 Новичок
С нами с: 02.12.2007
Сообщения: 48
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 01/03/2008, 15:09:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad24 писал:
У меня супруга тоже жаловалась, что что-то гремит то-ли сзади, то-ли
снизу. Тут поехал-точно гремит. Заехал на яму-вроде все в порядке.
Стал закрывать 5-ю дверь- и, вот оно, гремит рамка с номером


"с языка сняли"(с) Very Happy
мы б сами и не догадались, но у приятеля это на авейке проявилось, он нам рассказывал
_________________
1.6 Lux AKП В52G 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 04/03/2008, 08:55:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машинка с ESP, а звук наблюдается при резком сползании колес в колею, сползании с бровки, то это стрекот тормозных механизмов (работа ESP).
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlka Неактивен
43 Лев  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 04/03/2008, 12:04:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень в курсе что такое ESP! Однозначно есть EBD - электронная система распределения тормозных сил. Но по характеру звука и ситуациях очень похоже. Плюс ситуация еще ухудшается при плохих погодных условиях. Потому что при элементарной изморози или дождике трещит на поворотах и при торможении - ужас Shocked .Вы считаете что это нормально? А то я этот стрекот когда слышу - у меня аж "сердце кровью обливается".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlka Неактивен
43 Лев  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 04/03/2008, 12:08:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарыла что такое ESP! Нет, насколько я понимаю моим Comfort такая опция не предусмотрена Sad . Оно идет только в Tekna.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndryus Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/03/2008, 22:55:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вот какой треск: при манипулировании педалью тормоза постоянно поскрипывает, - я так понимаю, - поршенёк, идущий от педали. как избавиться?
_________________


Ceriun voto pete finem
/Ставь себе лишь ясные цели/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlka Неактивен
43 Лев  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 24/03/2008, 11:54:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно колодки? Насколько я понимаю то это возможно от того, что в тормозные колодки попадает песок или какая другая мелкая "пылюка". Писк бывает преимущественно в сухую погоду. У меня такое было, на ТО почистили и все в порядке. ( до следующего загрязнения).
Если же в мокрую или на плохой дороге то скорее всего ABC, и с ним к сожалению ничего не поделаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВПК-ТЛТ Неактивен
Скорпион  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки Nissan Note
С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 31/03/2008, 14:17:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме номера есть предположение, что слегка открутились болты защиты картера (как раз впереди между передними колесами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 31/03/2008, 18:45:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
DENiSKA писал:
А может всё-таки пластина? Проверьте.

99%


что за пластина? в смысле защита картера что ли?
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDr.Mabuse Неактивен
45 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 01/04/2008, 21:43:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это АБС. Трещит с нажатой педалью тормоза при плохом сцеплении колес с дорогой (неровности, лед, мокрый асфальт, грязь, да и просто на сухом если резко давить ). И локализация вами звука в районе переднего моста совпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 02/04/2008, 07:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня что-то трещит или где-то в панели передней или возле стекла где-то. Никак не пойму, думал может это щетки, поднял их, а результата никакого.
Может какая-то пластмаска трещит? Ни у кого так не было?
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 02/04/2008, 09:35:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corleone2007 писал:
А у меня что-то трещит или где-то в панели передней или возле стекла где-то. Никак не пойму, думал может это щетки, поднял их, а результата никакого.
Может какая-то пластмаска трещит? Ни у кого так не было?

это вам в тему "Сверчки по салону".

Извините чайника за тупой вопрос, но что такое ШРУС? тут недавно из двора выворачивал к подъезду, там стоял сосед - автолюбитель со стажем - и спросил, не сломался ли у меня ШРУС, а то когда я выворачивал, ему какой-то хруст померещился. Я изнутри ничего не слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 02/04/2008, 10:08:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрус (граната) - Шарнир Равномерных Угловых Скоростей - бывает внутренний (тот что уходит в КПП) и внешний (тот, что идёт на колесе). Между двумя шрусами есть колено, в сборе всё это называется "привод", который передаёт вращение с КПП на колёса! =) Very Happy Как правило начинает хрустеть внутренний шрус, т.к. нагрузка на него по-более.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийjulietta Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Луганск
СообщениеДобавлено: 17/04/2008, 19:20:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня не трещит,а скрипит. искала тему куда написать или где почитать, но не нашла. Sad помагайте.
пока я к родителям ездила на неделю, приезжаю - енотик пищит. муж катался без меня на дачу, дорога там не ахти + он еще в последнее время он как то увереность что ли почуял (мы с октября с правами). думаю может что где... может обидел енотика, хотя говорит что ниче с ним такого не делал...
пишит педаль тормоза при нажатии.звук отвратительный. но не постоянный. если давить очень нежно то не попискивает. и такое ощущение что пищит именно педаль. может она как то там разболталась чтоли?... эх....
А раньше не пищал вообще Crying or Very sad помогите!!! мне енотика жалко!!!!
_________________
Оранжевый малыш, текна, автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 17/04/2008, 19:29:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня писали Smile
Green_Spider писал:
midnight cowboy писал(а):
возвращаясь к своему сверчку педали тормоза

Скрипит кнопка релюшки, что стоит на обратный ход педали- маленькая такая белая.
В принципе к ней несложно подлезть и чем-нить смазать, только вот можно ли? Не упорю ли релюшку?
Кстати, за что отвечает это реле?

Брызни силиконовой смазкой - от неё точно вреда не будет

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=372&start=150
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах