Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремни безопасности
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли Вы ремнем безопасности
Нет никогда
4%
 4%  [ 25 ]
Иногда
7%
 7%  [ 45 ]
Чаще всего, да
11%
 11%  [ 68 ]
Всегда
77%
 77%  [ 477 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
_Konstantinoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва - Выползово - Питер
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 18:02:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, господа (и дамы)!
Вы не поверите, но я до сих пор не в больнице и не в морге. Хотя последние 2 дня ездил на чуде (наверно, в хорошем смысле слова) российского автопрома - ВАЗ 21093i. Несомненно, Вы уже догадались, - непристёгнутый. Very Happy
В общем, рад Вас всех тут видеть Very Happy

Цитата:
творческих узбегов, таварищь.
асталось убрать чайнегов с праезжэй чясти и будет вам щясте...

Ну вот расскажите мне, ув. г-н werefish, чего Вы ТАК злорадствуете? Чайники предсказуемо тупят, так что их просчитать несложно... Просчитать и держаться на определённом отдалении само собой.


Цитата:
кста, справку а том, что вы всё можэте и умеете, гда получить можна

Embarassed Какой комплимент! Embarassed Very Happy
Вот снова Вы злорадствуете... А тем не менее умею и знаю я не всё (собственно это и не нужно, т.к. главное - это прогнозирование, а не умение жать на 3 педали одновременно одной ногой). А справочка-то у меня есть... Датированная 17-м мая 1997 года о том, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закончил 2-х годичную спецшколу и набрал на экзаменах 15 баллов из 15.
_________________
Ислам - это совершенно иное отношение к жизни... и к смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Konstantinoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва - Выползово - Питер
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 18:29:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сей раз персональный привет ув. г-же Барсучихе!

Проникся Вашим постом. Совершенно честно и без иронии. Всё так серьёзно обосновали... Спорить с Вами не буду, но есть у Вас несколько серьёзных заблуждений...
Первое - с какой стати некой большой машинке таранить Вашу? Логичнее ожидать такого подвоха со стороны таксующего абрека (который, как известно, видит голосующую "жертву" даже через 2-ю сплошную) или понтующегося стрит-дарк-фиг-знает-что-ещё рейсера... Так что "горе"-профессионал (интересно почему это Вы меня так лестно окрестили???) Вам (теоретически) не страшен.
Второе (и, на самом деле, самое главное) - исходя из Вашего отношения к вождению Вы ну уж никаким боком не относитесь к классу бляндинок.
Третье (не менее важное) - я НЕ заставляю / упрашиваю / пропогандирую Вас или ещё кого-то не пристёгиваться!!! Это Ваше право и мне, честно говоря, до него нет никакого дела. Я ПРОТИВ того, что мне законом запрещено этого не делать.

А по поводу того, что было 11 лет назад - рядом со мной сидел опытный инструктор (если правильно помню, на тот момент его стаж в этой школе был 16 лет, для справки - он там и сейчас работает, дай Бог ему здоровья!)

Удачи на дорогах, ув. дамы и господа!
_________________
Ислам - это совершенно иное отношение к жизни... и к смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
47 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 10:37:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно, о чем тут перепалка такая??? Пристегиваться или нет - это личное дело и удобство каждого человека и на безопасность движения на дорогах это НИКАК не влияет (давайте будем объективными).
И ИМХО тема уже переросла в "Этику поведения на дорогах"
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Konstantinoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва - Выползово - Питер
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 11:34:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюра! Респект! Держи кардан Very Happy
_________________
Ислам - это совершенно иное отношение к жизни... и к смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 11:38:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторам: Закрывайте тему...все ясно - наговорили много...а то ведь скоро дойдет до "А ты кто такой?" или "Ты меня уважаешь?" Cool
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 11:59:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюра писала:
Ну, собственно, о чем тут перепалка такая??? Пристегиваться или нет - это личное дело и удобство каждого человека и на безопасность движения на дорогах это НИКАК не влияет (давайте будем объективными).
Похоже, это Питерская болезнь. У меня жена из Питера - тоже раньше никогда не пристегивалась. Говорила, что в Питере вообще никто не пристегивается - не принято.
Теперь стала... после того как один раз "полетала" по салону при резком (даже не экстренном, просто резком) торможении. Чего и вам всем желаю. Личный опыт - лучший учитель. Правда, иногда посмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 12:05:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы блин даете...

Пока читал эту тему офигел.
Ну не пристегивается человек, ну хрен с ним заставит его когда ни будь жизнь пристегиваться.

Сам пристегиваюсь, и у меня в машине все пристегиваются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 12:06:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Нюра писала:
Ну, собственно, о чем тут перепалка такая??? Пристегиваться или нет - это личное дело и удобство каждого человека и на безопасность движения на дорогах это НИКАК не влияет (давайте будем объективными).
Похоже, это Питерская болезнь. У меня жена из Питера - тоже раньше никогда не пристегивалась. Говорила, что в Питере вообще никто не пристегивается - не принято.
Теперь стала... после того как один раз "полетала" по салону при резком (даже не экстренном, просто резком) торможении. Чего и вам всем желаю. Личный опыт - лучший учитель. Правда, иногда посмертный.

Сам ты больной, прошу прощения. При чем здесь славный город Питер? И у нас и во всей большой России хватает и гоньщиков и чайников и еще бог знает кого. А Питер трогать не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 12:12:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Модераторам: Закрывайте тему...все ясно - наговорили много...а то ведь скоро дойдет до "А ты кто такой?" или "Ты меня уважаешь?"

Угу точно пора закрывать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flow Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 12:18:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стал пристёгиваться, когда начал работать в компании, где это правило закреплено в "полиси".
спасибо компании. был лобовой удар в три дерева , пристёгнутым, без подушки. я жив и (тьфу, тьфу, тьфу) здоров. гаишники недоумевали - почему я ещё живой и почему никого не надо с деревьев снимать.

при этом: я не безбашенный стрит-рейсер. просто сложилась такая ситуация. в машине у меня все, всегда пристёгиваются. оба ребёнка - в детских креслах, которые мы купили раньше, чем автомобиль, за нехилые деньги в другом городе, куда ездили на поезде (у нас ИМЕННО ТАКИХ не было) - но тут надо знать мою жену, которая ради безопасности детей "и слона на скаку остановит и хобот ему оборвёт".

в ремнях больше пользы, чем вреда. ремень ДОЛЖЕН быть пристёгнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 12:23:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же предлагаю темку то прикрыть Idea
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 12:36:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константинофф... Very Happy... если я скажу что я армянка? (это, к слову, правда)... так что я и на "абрека" тяну... Very Happy правда до "таксующего" мне еще далеко... Very Happy

А вообще некоторых машин я на дороге боюсь... тех кто неадекватно ситуации действует... я об этом говорила... Very Happy Embarassed
Ну да ладно... тема действительно исчерпана и на мой взгляд тоже... все люди вольны действовать так как им велит совесть... Smile хотя... пристегиваться все же как не смотри нужно... а для Константиноффа нужно придумать новые пристяжные ремни... чтоб "на пузо не давили"... Laughing тогда и он будет пристегиваться... Laughing
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 13:34:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Сам ты больной, прошу прощения.
Очень вежливо. Сразу видно - культура. Не то что мы.. "гимназиев не оканчивали".

Alex98 писал:
При чем здесь славный город Питер?
Еще раз читаем мой пост. Жена моя из Питера. Третий год живет в Москве - третий год ее ненавидит. Отказывалась пристегиваться по причине "у нас в Питере никто не пристегивается." Это цитата.

До сего момента я полагал, что это исключительно ее личное мнение, причем ошибочное. В Москве тоже водятся идиоты, которым "ремень мешает". В дорожном патруле их трупы почти каждый день показывают. Но большинство то - нормальные люди. По крайней мере среди моих знакомых.

При просмотре сообщений этой ветки мне бросилось в глаза, что некоторые из противников пристегивания, так же как и моя жена - Питерцы. О чем я и написал. Конечно, обобщение мое было некорректно: три-пять-семь и даже сто человек - это еще не весь город. За это прошу прощения.

Слово "болезнь" мной было употреблено без намека на умственную неполноценность, как синоним слова "проблема". Говорят же "болезнь роста" или "конструктивная болезнь." Но я благодарен уважаемому оппоненту за возможность назвать вещи своими именами.

Человек, который не пристегивается - потенциально опасен для общества. Если он не ценит свою жизнь - то мою он и подавно ни в грош не ставит. Следовательно - он опасен не только для себя, но и для других. Так что это вопрос отнюдь не личный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenka Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 13:38:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Konstantinoff писал(а):
Насчёт убытков государству я согласен. То есть с финансовой трактовкой. НО... Заставляя меня сковывать свои движения за рулём государство причиняет мне существенные неудобства! Сразу вспоминается статья Конституции РФ о свободах

А по поводу расходов на медицину - так у меня неограниченная мед. страховка от компании-работодателя! Соответственно в случае моего попадания в лечебное учреждение увеличиваются инвестиции в мед. сферу!


ндя, такое чувство, что автору лет 18-20, никак не больше с такими рассуждениями.... Человек сам хозяин своей жизни все верно. Нам вот тоже тетенька выбежала на дорогу наперерез нашему авто и оказалась на капоте. Дело было в январе прошлом, а вот до сих пор лечится. так мало того, что себе жизнь испортила, так еще и другим , то бишь нам. У меня нервный стресс был месяца 2, вообще ездить не могла ни на чем.
Так что я однозначно за ремни! Везде соломки не подстелишь, но соблюдать элементарные правила безопасности - это в наших силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 13:44:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenka писал(а):
Везде соломки не подстелишь, но соблюдать элементарные правила безопасности - это в наших силах.
Спасибо Вам! Вы вернули мне веру в Питер! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.
Страница 8 из 32

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах