Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вопрос по ESP
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 07/12/2007, 06:55:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
30 лет назад - не только в стране социализма про это мало кто знал

Про 30 лет я, может, и погорячился. Хотя ошибся не намного Подсмотрено тут, выделил я

Цитата:
Начало серийного выпуска ABS

Новая версия антиблокировочной системы, получившая название ABS 2, первое время устанавливалась только на роскошные лимузины по отдельному заказу, но начиная с 1978 г. стала массово использоваться во всех классах легковых автомобилей.

В 1986 г., когда с конвейера сошла миллионная ABS, компа-ния выпустила на рынок новый продукт - систему управления тягой TCS (Traction Control System).

Эта система, разработка которой велась с 1980 г., действует при ускорении по тому же принципу, что ABS при торможении, и предотвращает пробуксовку колес.

История развития систем BOSCH для ходовой части на этом не закончилась: в 1995 г. в продаже появилась Программа электронной стабилизации ESP®, также основанная на технологии ABS.

_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой13vvv Неактивен
46 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 10:07:57   Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ESP Ответить с цитатой

nedden писал(а):
Взял вчера машину из салона и обнаружил отсутствие кнопки отключения/включения ESP. Означает ли это что ESP постоянно включен или теперь он отсутствует как класс? Пытался на снежной дороги покрутить рулем и потормозить лампочка "Скользкая дорога" не загорается...

Похоже снова обманули.


Странно у меня автомат 1,6 Tecna ESP есть, а вот носимого блока, для открытия без ключа нет Shocked
А еще пугает реакция автомобиля когда быстро едещь по снегу, руль прямо скорость 60, а зад заносит Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАпельсиновый Енот Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 10:30:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Tekna нет чип ключа открывания дверей, это только в luxury, которая стоит также как Tekna есть такая опция.
У меня тоже АКПП Tekna, но пока (ТТТ) ни разу не заносило и ESP еще в работе тоже не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPhobos Неактивен
Телец  Гость
ВАЗ ВАЗ 21124 1.6 16V
С нами с: 07.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва (Митино)
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 09:54:12   Заголовок сообщения: Система динамической стабилизации VDC Ответить с цитатой

Система динамической стабилизации VDC

Данная система присутствует только в комплектации Tekna, как с AT так и MT.
На сколько она необходима и в связи с этим - можно ли считать наличие этой системы одним из решающих факторов выбора комплектации при покупке еНОТА?

Хочется узнать ваше мнение - мнение уже состоявшихся еНОТАводов.

AlexGl: Перенесено из новой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 10:26:46   Заголовок сообщения: Re: Система динамической стабилизации VDC Ответить с цитатой

Phobos писал:
На сколько она необходима и в связи с этим - можно ли считать наличие этой системы одним из решающих факторов выбора комплектации при покупке еНОТА?

Ответить однозначно не могу, могу только сказать, что от заносов (сносов) помогает хорошо. Зимой на площадке эксперементировал, в занос отправить машину с включённой ESP очень сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSub_zero Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 31.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Кисловодск
СообщениеДобавлено: 14/05/2008, 20:50:44   Заголовок сообщения: Работа ESP в горном рельефе при снеге и гололеде. Ответить с цитатой

Живу в Кисловодске, в конце ноября 2007 за 2 часа выпал снег 2-х месячной нормы. Тогда и проверил все системы на спуске и подъеме в снег с накатаным гололедом.
На свой старах и риск спускался с подъма (200-250м), в конце подъема была свалка из 12 машин( в городе за один день более 120 битых машин),
вот тогда и ABS хрустело, и ЕSP в тот день пришлось поработать на подъеме в повороте(другой дороги до дома нет!). Вселенький был день. Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 14/05/2008, 20:55:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас весёленькие 6 месяцев .... Наш город на сопках .... .

Система ESP - это живишь без неё и думаешь - хорошо что не стал тратиться.... , возможно один раз остановишься , перекуришь, подумаешь - а хорошо что ESP есть ........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДима с Иринкой Неактивен
Водолей  Гость
Audi Audi
С нами с: 08.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 14:36:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасьте! У нас Tekna с автоматом (и есть кнопка отключения ESP). Так я специально брал именно эту комплектацию, т.к. ESP есть у меня на Авдотье и несколько раз она меня просто выручала. Причем один раз, когда мне в лоб выскочил один м.. (редиска) и мне пришлось выскакивать на обочину (М4, Москва-Ростов, мать ее...), а ехали мы отдыхать семьей (я, жена и 2 покемона-6 и 13 лет). Так вот, она (ESP) не дала мне уйти с дороги и только благодаря ей я сейчас пишу. Господа, однозначно: классная штука, безопасность повышается в разы!!! А у кого нет кнопки отключения: К дилеру, батенька, к дилеру! Вам Luxery подсунули! А разница в цене 45000!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 15:18:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К дилеру ехать поздно .Ниссан не практикует добавлять и выбирать опции после покупки машин .И это , кстати большой минус .
Sad То ли дело Форд или Опель - бери, что хочешь .... (Подогрев лобового стекла вообще супер )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 19:02:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei писал:
К дилеру ехать поздно .Ниссан не практикует добавлять и выбирать опции после покупки машин .И это , кстати большой минус .
То ли дело Форд или Опель - бери, что хочешь .... (Подогрев лобового стекла вообще супер )

Погодьте, все эти опции устанавливаются не дилером, а на этапе сборки, дилер только заказ на сборку формирует.
А что выбирать нельзя... это да... таковы японские традиции автомобилестроения... абыдно...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 20:11:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а год выпуска машины какой? Дело в том что первые еноты АКП шли без ESP? системы стояла только на текне МКП. я поэтому и не взял автомат из-за отсутствия ESP/
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойKirjill Неактивен
43 Рак  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 16/06/2008, 15:55:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Да, не знаю как на механике, но на автомате и впрямь она нужней была-бы...

Вапсчето у меня на автомате есть ЕСП, все енто гон про маркетологов, есп присутствует в комплектации текна на автомате и на механике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 16/06/2008, 16:31:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirjill писал:
Вапсчето у меня на автомате есть ЕСП, все енто гон про маркетологов, есп присутствует в комплектации текна на автомате и на механике
До сентября 2007 года ESP устанавливалась только на Tekna с МКПП. С сентября начали ставить и на автоматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/06/2008, 16:55:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirjill писал:
AlexGl писал:
Да, не знаю как на механике, но на автомате и впрямь она нужней была-бы...

Вапсчето у меня на автомате есть ЕСП, все енто гон про маркетологов, есп присутствует в комплектации текна на автомате и на механике

А еще поправьте, плиз, данные о машине в профиле. Вам надо выбрать машину с R1, иначе будете вводить других в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKirjill Неактивен
43 Рак  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 17/06/2008, 08:09:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что поправили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах