Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отчет после года эксплуатации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/05/2008, 17:53:45   Заголовок сообщения: Re: Отчет после года эксплуатации Ответить с цитатой

Sinus писал:


Это уже интересно, т.е. иными словами я плачу в 2 раза дороже и что же я получаю, чтобы я с ноута только пылинки сдувал? )


какие два раза? если приляпать к логану опции ноута - то процентов 30 разницы выйдет, максимально. остальная разница, при долгой эксплуатации, покрывается быстрогниющим кузовом и прочими мелкими радостями.

а пылинки я в виду не имел - имелось в виду. что хорошую машину лучше лишний раз не уродовать "улучшениями".
просто не нужно лить масло выше меток, исправлять развал кувалдой и чистить заслонку на каждом ТО. много пунктов...

в общем, желание избавится от логана через два года - говорит о многом. я от ноута, которому скоро два годика, избавляться не желаю.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 17/05/2008, 10:07:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю: сравнивать разные авто и говорить о бюджетности их можно только в аналогичной комплектации...
Так же не стоит забывать, что автоконцерны продаются и покупаются: совершенно очевидно, что Ниссан потерял от вступления в Рено наиболее меньше, чем Субару от и так "опустившейся" Тойоты или Мазда от Форда - на Мазде вообще уже всё полностью фордовое....
Единственно кто приобрёл - Опель, который из "убито-бюджетного" авто стало более нормальным авто...
Так же при сравнении бюджетности не стоит забывать и о позиционировании определенного автомобиля внутри линейки всего парка машин одного автоконцерна... Тут сразу станет понятно, что Нот - самое что ни наесть бюджетное авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsdkfz Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.06.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 17:20:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noname писал:

Вот какая фигня получается - устранить протекание лобового стекла по гарантии вы не хотите, но считать это существенным недостатком - считаете. Странная логика, не находите? Мне кажется, что логично говорить только о тех проблемах, которые не закрыты гарантией и которые не устраняются...


Про эту логику рассуждать не вам.
Хотя если дальше развивать вашу, вам пофиг если на ходу откажут тормоза, лишь бы потом нахаляву по гарантии сделали

noname писал:

А может вы просто не захотели получить информацию о покупаемой машине?Ведь к моменту покупки вся информация о машине уже была в инете - и про протечки в том числе.


Может не захотел, сомневаюсь что это вам интересно.

noname писал:

Что касается бюджетности, все очень просто - машину стоимостью 15-20 Kusd (в ценах РФ) можно считать бюджетной. И надо сказать, что наша машинка выглядит очень пристойно в этой нише.


Ваша может быть, мне повезло меньше.
Непонятно ваше стремление недопустить осквернения репутации енотов, хотя есть факты, смотрите выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 19:26:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вы запрещаете мне говорить о логике? Вроде как у нас свобода высказывания Smile Касательно тормозов - не передергивайте, я этого не говорил (и даже не намекал). А сомнения в логичности высказываний остается ...
Понимаете, если бы мне было не интересно, я бы в эту тему не полез вовсе. Раз я тут - значит мне это интересно. И получить информацию от человека, которому машина по каким-то причинам не понравилось - мне интересно.
Ну и напоследок - если бы я стремился "недопускать осквернения репутации енотов", то вашей темы не было-бы на форуме начиная с 19-30 15 мая. Однако тема живет Smile
ЗЫ: А мой ник пишется с двумя заглавными буквами ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 19/05/2008, 00:28:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноут реально бюджетный авто, не верите зайдите на любой европейский сайт Ниссана, только не надо рассказывать про приору и прочие калины... У нас и "классику" выпускают до сих пор...
Скрип это конечно реальный косяк...
Клипса не отвалилась, вода не течет, выпускная система не стучит... Меня кинули что ли? Mad ROFL
Сальники текущие это веселая тема, вероятно надо передать привет сервисменам которые перелили их любимый Мобил 5w50...
Тема по сути о конкретных косяках конкретной машины, а еще более по сути вообще ни о чем... Давайте не будем ее дальше развивать, ога?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SSERжж Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 31.03.2007
Сообщения: 17
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 09:20:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откатал за год 56тыс. стекло трескает, только если попадает камушек по бокам и снизу. менял 2 раза. вот только с 10 тыс появился стучек слева на небольших неровностях и при вывороте колес вправо. (кто знает , что это пишите), сервисники морозятся. какое-то дребезжание, вродь как внутри двигателя. но не скрою, частенько даю машинке под хвост. 1.4 разгонял до 100 за 11сек, замерял секундомером не раз. и макс скорость по прямой 190, с горки 200. Surprised Crazy Very Happy больше проблем нет. а мелочи не считаються.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 10:03:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня год.
Откатал немного - 14800 Embarassed Так получилось Smile.
Ну что сказать. Никаких проблем, ни стекла, ни покрышки, ни кузова.
Короче, из всех проблем перечисленных на форуме, ни одной Embarassed

Хотя у меня были проблемы с двигателем, глох. Но это уже бракованное реле сигналки было виновато, что подтвержадет мое мнение, если на машине уже стоит иммобилайзер, лучше не соватся еще с сигналкой, зачем она то нужна?

Да вот, лампочка перегорела... ну это уже вряд ли проблема Smile.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 20:22:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО вошла темка в правильное русло...соответственно названию. Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vi4ka Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 14.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва + область
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 21:01:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нам 1 год и 1 месяц, пробег 43000, я довольна машинкой, хотя были и замена лобового стекла (булыжник словила) и замена ремня (скрипу былооо), и небольшое ДТП и прокол колеса с поиском шины подходящего размера, ну лампочки конечно тоже меняла - но это все такие мелочи! Главное, чтобы машина не подводила в дороге. По мне перед покупкой авто всегда идешь на определенный риск, независимо от бюджетности машины, и мало кто берет машину не порывшись в форумах и не прочитав отзывы, хотя меня тема косяков не испугала при выборе машины.
А сравнивать приору с Енотом это кощунство Smile))
Резюмирую, Ноут - это машина, которая по качеству соответствует своей цене, на трассе ведет себя великолепно, в пробках не подводила, под окошком - радует глаз. Надо любить свою машину и она ответит вам тем же Smile))
Удачи на дорогах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTimer Неактивен
48 Овен  Обитатель
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 21:12:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
У меня после полутора лет на стекле только один скол, но его я сам с трудом нахожу... Причем тогда летел такой булыжник, что думал вообще без стекла немедленно останусь! Таинственно все это... У всех по-разному.
У меня таже история, мотаюсь по грунтам, щебню итп. - 1 скол за полтора года от БУЛЫЖНИКА Smile Может качество от серии зависит?... Сначала хорошие ставили, потом похуже, ведь может быть такое...
_________________
Радующийся допам 1.6 Comf АКПП
Авторская художественная Роспись стен, роспись потолков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHappynote Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 154
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 22/05/2008, 11:53:03   Заголовок сообщения: Уфимский Енот Ответить с цитатой

Привет! Буквально через месяц машине исполняется ровно год! Пробег 6700 км. Эксплуатация зимой летом. Ну что могу сказать. Мне нравится! Один раз съездил на диагностику (просто мнительный очень я). Мелкие косяки, типа отключения колонок, дребезжание опущенного стекла, неприятный запах при работе кондиционера и т.п. в расчет не берутся. Были спокойно устранены благодаря нашему клубу. Вот время пришло поеду на ТО-1. Единственная жалоба при повороте руля и влево и вправо с передних колес в руль постукивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 22/05/2008, 14:14:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине год и месяц. Пробег 28 000 км.
Ничего не ломалось, не стучит. тьфу *3
Только вот стойки подголовников ржавеют. Evil or Very Mad
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenius_p Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/05/2008, 14:39:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за год и 1 месяц (17 000 км), только замена правого опрного по гарантии.
Машиной тоже доволен. Ездишь вроде шумновато, но когда садишься в нашу или matiz понимаешь что авто тихое.

За прошедшее время заменил штатную магнитолу (вещь убогая не только по поддерживаемым форматам но и по качеству звучания, работы ) и сменил лампы головной оптики (перегорела правая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 22/05/2008, 16:15:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз пошла такая пьянка... Не могу молчать!!!
Тоже год, 12000 км и... ничего (Т.Т.Тьфу).
А сколы, царапины, дтп и прочие вышеозвученные ужасы - это плата за езду по одним нашим бедам среди наших других бед...
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСпец Неактивен
60 Овен  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 08.03.2007
Сообщения: 125
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 22/05/2008, 16:43:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я отмечусь. Машинке полтора годика пробег 40 тык. Проблем нет, кроме маленького скола от приличного булыжника (вся семейка аж подпрыгуна от грохота). Был запах от кондея все решилось за час в сервисе. Енотом очень доволен и другой не желаю! Для примера у соседа супер ББ Шкода- два раза в месяц плиз в сервис для решения действительно серьёзных косяков. Во как!
Удачи всем на дорогах вместе с весёлым Енотом!
_________________
Думой головой, а не ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах