Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Работа штатной магнитолы
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 23/10/2006, 10:32:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
Ну, самый простой вариант - купить штатный аксессуар (у меня Сони-Эриксон) http://www.mobile-review.com/review/sonyericsson-mmr-60.shtml
Но лучшего качества, говорят, можно добиться, врезав в антенный вход отдельный трансмиттер.

Обсуждение этих решений ведется в теме про MP3.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=290
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=403

а как насчет данного девайса?http://nov.key.ru/shop/goods/33527/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 23/10/2006, 12:40:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вышеуказанных ветках как раз об этом девайсе и речь.
Сам не пробовал, не знаю. К сожалению, пока сам не попробуешь, не скажешь, устраивает тебя качество или нет.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Vegas Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 23/10/2006, 12:48:53   Заголовок сообщения: Re: Работа штатной магнитолы Ответить с цитатой

luxidun писал(а):
И вообще, возможно ли это ?
Часто ездим на природу, шашлык-памидор-киндзмарауль, музыки хочется, но автомагнитола (6-CD чейнджер) включается только при включенном зажигании. Можно ли это как-то обойти и включить магнитолу без зажигания?


Я, когда ставил сигналку в сервисе, попросил электрика сделать магнитолу автономной - все равно панель приборов разобрана. Он сказал, что никаких проблем, нужно перекинуть только один провод и все... даже денег не взял за это.
Но при вынутом ключе и выключеных габаритах светится только экран магнитолы (кнопки не светятся). А с габаритами все нормально работает. Но это уже издержки...
_________________
Сегодня первый день моей оставшейся жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abrvalk Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/10/2006, 13:32:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня косяк в другом. както менял диск и засунул его под углом (10-20 градусов), он залез, но потом магнитола перестала принимать-выдавать диски без помощи. решил съездить в сервис, ибо по телефону понимать меня отказались.. подъезжаю к сервису, дай, думаю, проверю... все работает как надо.. Evil or Very Mad
и переодически все это повторяется, а в сервисе все работает Evil or Very Mad
чертовщина какаято
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 23/10/2006, 18:29:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Народ, а как штатная музыка относится к самописным CD-R & CD-RW? Никто не пробовал?


Большой писал(а):
NoName писал:
Народ, а как штатная музыка относится к самописным CD-R & CD-RW? Никто не пробовал?


CD-R глотает как родные, а вот на CD-RW чет сбоит. Пробовал и на маленьких скоростях писать и разные болванки, пофиг Время от времени идет срыв проигрывания, как пластинка перскакивает. ИМХО лазер слабоват для CD-RW (у них отражающая способность хуже)


NoName писал:
Хорошие новости. А низкоскоростные (2-4x) RW-шки пробовал?
Правда это не сильно и надо, болванки нынче совсем дешевые ...


Wallace & Gromit писал(а):
У меня все хавает без проблем. Прожигаю на Apple iBook.


SeLena писал(а):
Очень жаль, что Енот не укомплектован, хотя бы МР3. Как мне дилер сказанул:"МР3 - только на серъёзных машинах устанавливают!"


Wallace & Gromit писал(а):
SeLena писал(а):
Как мне дилер сказанул:"МР3 - только на серъёзных машинах устанавливают!"

"Умный" дилер, что тут скажешь.


NoName писал:
Wallace & Gromit писал(а):
У меня все хавает без проблем. Прожигаю на Apple iBook.

Не думаю, что есть разница - привод-то в Маке наверняка стоит чей-то известный ... типа Гнусмаса или Нека.


AlexGl писал:
Да..., эта тема давно уже широко освещена в форуме. Попробуйте задать в поиске "CD-R" или "CD-RW". Ответы говорят сами за себя. Тогда вопрос: нужна ли эта тема вообще.


Wallace & Gromit писал(а):
NoName писал:
Не думаю, что есть разница - привод-то в Маке наверняка стоит чей-то известный ... типа Гнусмаса или Нека.

MATSHITA DVD-R UJ-845E:

Firmware Revision: DMP2
Interconnect: ATAPI
Burn Support: Yes (Apple Shipped/Supported)
Cache: 2048 KB
Reads DVD: Yes
CD-Write: -R, -RW
DVD-Write: -R, -RW, +R, +RW
Burn Underrun Protection CD: Yes
Burn Underrun Protection DVD: Yes
Write Strategies: CD-TAO, CD-SAO, DVD-DAO
Media: No

Во как!


Hriz писал(а):
SeLena писал(а):
Очень жаль, что Енот не укомплектован, хотя бы МР3. Как мне дилер сказанул:"МР3 - только на серъёзных машинах устанавливают!"


Ага, Шевроле Авьео например серьезная машина судя по этому. Лачетти вот уже менее серьезная!


OSVL писал(а):
А если в X-Trail заглянуть, где даже в самой топовой версии стоит кассетник+CD, то эту машину уж точно "серъёзной" никак считать нельзя, так, игрушка , только вот цена у неё совсем не игрушечная .
А если серъёзно, я думаю, суть явления очевидна. Проблема здесь не с серъёзностю автомобиля, а с тем, как быстро автопроизводитель внедряет новинки из других областей, например музыки, навигации, охранных комплексов и т.д., поскольку всё это для автопроизводителя является "заказным" у третьих фирм. Ниссан вот, видимо, не очень торопится. Ноут относительно новая разработка - там только CD, а X-Trail постарше будет - ещё кассетникм встречаются.


Real писал:
Народ, ктонибудь, у кого штатная магнитола 1дин покажите фотку плз.
Очень интересно посмотреть.


Arrow Перенесено в связи с удалением темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 22:32:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устройства читающие MP3 описываются здесь

Решение проблем с МР-3

поэтому все сообщения о устройстве читающем MP3 и передающее по радиоканалу перенесены туда. Данная тема немного о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/10/2006, 22:59:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый важный вопрос тогда считаю таким ))) вот если эту приблуду вставить в зад нашей двух диновой малышки. Будут у нас линейные выходы или нет.

http://www.best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=4253&grid=20&PHPSESSID=e5d9c3d3157b9f82e209a46865e46dc4

И еще вопрос )) что с сд-чейнджером? )) есть вариант его подключения или нет?
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 28/10/2006, 00:25:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я не очень уверен, что 2 диновая тоже блэкпунтовская. Кто разберет, сообщите .... Ведь кто уже собрался продать свою двух диновую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 15:20:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос: Если с завода установлен Blaupunkt - можно ли поставить магнитолу этой же фирмы но другую, и при этом чтобы управление с руля сохранилось? Фирма же одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 15:40:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
У меня вот такой вопрос: Если с завода установлен Blaupunkt - можно ли поставить магнитолу этой же фирмы но другую, и при этом чтобы управление с руля сохранилось? Фирма же одна...

Многих интересует этот вопрос... :?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 15:58:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
rust17 писал:
У меня вот такой вопрос: Если с завода установлен Blaupunkt - можно ли поставить магнитолу этой же фирмы но другую, и при этом чтобы управление с руля сохранилось? Фирма же одна...

Многих интересует этот вопрос... :?


да, просто всё. есть стандарты для нештатных магнитол. все производители им следуют (ISO, например, характеризует размеры магнитолы, способы ее установки и конструкцию разъемов). в этом смысле дживиси от блаупункта ничем серьезным отличаться не будет....

для конкретной машины - изготовитель элеткроники делает специальный девайс, отличающийся от стандартных.

самый простой выход - найти производителя, который выпускает адаптеры для подключения штатных кнопок и выбрать голову, которая сочетается с данным адаптером.

второй вариант - завести на кнопки пульт дистанционного управления.

он проходит, только если кнопки магнитолы одновременно не используются для управления компьютером...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 07/11/2006, 09:00:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас стоит 1DIN магнитола.... недавно обнаружил что стоит 6 динамиков, во всех дверях и пищалки ( а по идеи 4 должно быть на Лакшери или я ошибаюсь ???). Звук норамальный, очень хороший приём радиостанций даже вдалеке от города, RDS на радио работает , CD не сбивается даже на больших ухабах. Минусы конечно есть и они уже описывались .... это отсутствие кнопочек "MUTE" и паузы на CD .
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
45 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 12:14:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! ВОт сижу читаю все подряд и совсем запуталась. Shocked Объясните мне пож. простым языком: какие же диски читает штатная магнитола? Неужели совсем никакие? Тогда для чего она вообще есть? Я при покупке машинки совершенно упустила этот момент... :?
P.S.: Что диски с файлами МР-3, переписанными с компа, не читает - я уже испытала на собственном опыте. Evil or Very Mad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 13:04:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енотка писала:
Люди! ВОт сижу читаю все подряд и совсем запуталась. Объясните мне пож. простым языком: какие же диски читает штатная магнитола? Неужели совсем никакие? Тогда для чего она вообще есть? Я при покупке машинки совершенно упустила этот момент... :?
P.S.: Что диски с файлами МР-3, переписанными с компа, не читает - я уже испытала на собственном опыте.
Штатная магнитола не читает MP3. Магазинные диски (и пиратку в т.ч.) - читает, самописные CDR - читает, CDRW - читает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
45 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 13:46:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самописные диски надо с каким расширением записывать? (просто не очень в этом понимаю Embarassed ). Записала с компа музыку, но она была в МР-3, видимо поэтому не читала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах