Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-1. Где делать? Сколько стоит? ( В СПб)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 17/06/2008, 09:38:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
У меня скоро подходит ТО проходить наверно буду в Автопродиксе на Моск.ш., и у меня вопрос, при прохождении ТО возможны доп. работы (хочу установить противотуманки)? Или на это надо записываться отдельно?

Алла, конечно надо предупредить зарание. Ведь это другой пост. А там в этот момент может быть занято
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 17/06/2008, 09:50:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла, пасиб Rose
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 23/06/2008, 17:48:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записалась на ТО в Автопродикс на Моск.ш. на 28.06. Вопрос знающим - на что обратить внимание при сдаче/приемке машины? Сейчас по машине претензий нет (кроме злополучного стука стекла - сказали устранят).
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 23/06/2008, 19:45:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Записалась на ТО в Автопродикс на Моск.ш. на 28.06. Вопрос знающим - на что обратить внимание при сдаче/приемке машины? Сейчас по машине претензий нет (кроме злополучного стука стекла - сказали устранят).

Главное обрати внимание на лакокрасочное покрытие при сдаче и при приемке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойвластелин Неактивен
46 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.03.2008
Сообщения: 356
Откуда: лен.область, Выборг
СообщениеДобавлено: 23/06/2008, 21:05:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делал ТО-1 в Автопродиксе на Школьной, несколько дней назад, вроде все впорядке, тьфу, тьфу, тьфу...... Smile цена вопроса встала 8120 руб., снимали защиту и подтянули ремень генератора Surprised
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 23/06/2008, 23:31:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш спасибо, все сколики замазаны ниссановской краской, и машину знаю с закрытыми глазами. Тут возникает другой вопрос, если я что-то обнаружу, какими должны быть мои действия ( не хочу попасть в ситуацию котороя произошла с Наташей и Лехой)?
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 24/06/2008, 10:07:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Саш спасибо, все сколики замазаны ниссановской краской, и машину знаю с закрытыми глазами. Тут возникает другой вопрос, если я что-то обнаружу, какими должны быть мои действия ( не хочу попасть в ситуацию котороя произошла с Наташей и Лехой)?

В акте будут зафиксированы все эти моменты и когда будешь принимать машину все осмотри. Будут проблемы вызывай мастера и показывай. Будут вопросы, звони. Телефон наверно знаешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 24/06/2008, 10:31:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, и еще проси мыть машину. Я не просил, и мне не помыли.
Я в том же салоне проходил. Где-то мой отчет в ветке Автопродикса есть.
Но я все равно ее осмотрел после ТО, на пыли кстати, все виднее... Но ничего не обнаружил.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛёха Ух Неактивен
54 Рыбы  ГрАмАтей
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 1377
Откуда: санкт-петербург(север)
СообщениеДобавлено: 24/06/2008, 11:05:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Саш спасибо, все сколики замазаны ниссановской краской, и машину знаю с закрытыми глазами. Тут возникает другой вопрос, если я что-то обнаружу, какими должны быть мои действия ( не хочу попасть в ситуацию котороя произошла с Наташей и Лехой)?

Алусик приветик Smile ты не пержевай, в такие ситуации обычно пападаю толька я и очень часта Wink
_________________
МАЗДАЧКА-2+еНоте комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/06/2008, 23:40:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура, прошел Жужик первое ТО. Ему наверное все понравилось, мне нет.
Проходили в Автопродиксе на Московском шоссе.
Я уже слышала про этот салон что там народ мягко скажем равнодушен к клиенту, но чтобы так... Я чесно говоря удивлена.
Пришли чуть раньше, зашли в салон, на нас ноль внимания, прошли на рецепшен, спросили куда нам пройти, девушка кивком головы!!! показала в сторону сервиса, прошли, там сидят мастер и девушка, мастер с клиентом девушка свободна. Мастер оформил клиента, и ушел с ним (я так поняла что забирать машину), девушка сидит, мы стоим перед ней, на нас ноль внимания, мы из вежливости мнемся на месте, думаем что сейчас она освободится и поинтересуется что нам собственно нужно. 9 минут тишины. Я села перед ней на стульчик и уставилась на нее в упор, никакой реакции, мне уже весело.
Вдруг подходит человек и без церемоний просит отдать ему машину, девушка так же игнорируя меня обслуживает этого человека. Димка не выдержал, и обратился к ней, и тогда, о чудо, нас наконец заметили.
Мастер оформляя нас никаких осмотров не произвел, на наши вопросы отвечал крайне неохотно и сквозь зубы. Но на счет моего злощастного стекла выслушал, записал, обещал что посмотрят (посмотрели - я подглядывала в окошечко).
Ну и на этом собственно неприятное закончилось. Машину отдали вовремя, помыли после!!! ТО, машину мне отдали мокрую, всю в налипшем тополином пухе, причем ко всему еще и плохо помытую, было ощущение что просто сверху вылили ведро воды (зеркала были сухие и грязные). Одно забавное впечатление, при приемке мною машины, я спросила у мастера может ли он что-то сделать с моим брелком от сигнализации (Володя Д. в курсе), мастер долго мучался, помочь правда так и не смог, но хоть какая-то отзывчивость порадовала.
Стекло мне сделали, заодно и закрепили все остальные стекла, теперь ничего не грохочет, все ок.
Из работ:
1. Замена масла и м/фильтра - 720р
2. Замена воздушного фильтра - 240р
3. Замена лампочки габарита - 240р. (они у меня до ТО все были исправны!)
4. Подготовительные-заключительные работы - 360р.
5. Контрольный осмотр - 1080р.
итого 2640,00руб.
Расходники
1. Масло моторное - 1400,00р.
2. Кольцо уплотнительное (что это такое???) - 60,00руб
3. Фильтр масляный - 280,00руб
4. Фильтр воздушный - 740,00руб.
5. Лампочка - 260,00руб.
итого 2740,00руб
Общая стоимость 5380,00руб
Порадовала лампочка габарита за 500,00 руб. Laughing
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 14:13:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Ура-ура, прошел Жужик первое ТО. Ему наверное все понравилось, мне нет.
Проходили в Автопродиксе на Московском шоссе.
Я уже слышала про этот салон что там народ мягко скажем равнодушен к клиенту, но чтобы так... Я чесно говоря удивлена.
Пришли чуть раньше, зашли в салон, на нас ноль внимания, прошли на рецепшен, спросили куда нам пройти, девушка кивком головы!!! показала в сторону сервиса, прошли, там сидят мастер и девушка, мастер с клиентом девушка свободна. Мастер оформил клиента, и ушел с ним (я так поняла что забирать машину), девушка сидит, мы стоим перед ней, на нас ноль внимания, мы из вежливости мнемся на месте, думаем что сейчас она освободится и поинтересуется что нам собственно нужно. 9 минут тишины. Я села перед ней на стульчик и уставилась на нее в упор, никакой реакции, мне уже весело.
Вдруг подходит человек и без церемоний просит отдать ему машину, девушка так же игнорируя меня обслуживает этого человека. Димка не выдержал, и обратился к ней, и тогда, о чудо, нас наконец заметили.
Мастер оформляя нас никаких осмотров не произвел, на наши вопросы отвечал крайне неохотно и сквозь зубы. Но на счет моего злощастного стекла выслушал, записал, обещал что посмотрят (посмотрели - я подглядывала в окошечко).
Ну и на этом собственно неприятное закончилось. Машину отдали вовремя, помыли после!!! ТО, машину мне отдали мокрую, всю в налипшем тополином пухе, причем ко всему еще и плохо помытую, было ощущение что просто сверху вылили ведро воды (зеркала были сухие и грязные). Одно забавное впечатление, при приемке мною машины, я спросила у мастера может ли он что-то сделать с моим брелком от сигнализации (Володя Д. в курсе), мастер долго мучался, помочь правда так и не смог, но хоть какая-то отзывчивость порадовала.
Стекло мне сделали, заодно и закрепили все остальные стекла, теперь ничего не грохочет, все ок.
Из работ:
1. Замена масла и м/фильтра - 720р
2. Замена воздушного фильтра - 240р
3. Замена лампочки габарита - 240р. (они у меня до ТО все были исправны!)
4. Подготовительные-заключительные работы - 360р.
5. Контрольный осмотр - 1080р.
итого 2640,00руб.
Расходники
1. Масло моторное - 1400,00р.
2. Кольцо уплотнительное (что это такое???) - 60,00руб
3. Фильтр масляный - 280,00руб
4. Фильтр воздушный - 740,00руб.
5. Лампочка - 260,00руб.
итого 2740,00руб
Общая стоимость 5380,00руб
Порадовала лампочка габарита за 500,00 руб.

Алла поздраляю!Проходил там же в декабре.Денег взяли примерно столько же.Только на лампочки не разводили.
Сервис там и правда очень не навязчевый,зато все вовреме и без явных косяков , как в некоторых других конторах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойarakun Неактивен
46 Дева  Бывалый
Volvo Volvo
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 522
Откуда: СПб, Девяткино.
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 14:44:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:

2. Кольцо уплотнительное (что это такое???) - 60,00руб

Прокладка сливной пробки. Вроде как одноразовая она. По отчетам год назад около 40 р. стоила - инфляция однако! Smile
А с лампочкой конечно мдаааа.... Smile
_________________
Дерево, ценные породы, массив, делаем
1.6AT-R1-(R10). 2008-2015=210 000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Note_3261 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 07.01.2008
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 21:45:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО-1 в АДР. Пробег 15046 км.
По обзвону вроде самое дорогое место. Но очереди практически нет, да и живу рядом. По итогу заезжаю к менеджеру Сергею (фамилию не помню), оставляю машинку в 20.00. Обещали все часа за полтора сделать. Скидку клуба не дали. Несколько раз спрашивал, но особо и не настаивал. В 21.50 звоню, спрашиваю, ну как, можно забирать? Мне 5 минут пешком идти до Вас.
Нет, у нас касса закрылась, бла бла бла... Пришлось в 09. утра следующего дня забрать. Не критично, но все же. И еще на свечи развели. Вроде недорого, а я так понимаю, что каждое ТО надо платить.
Что понравилось. Четко. Понятно. По деловому. Сделали непонятную скидку за что то на ночные работы (а на что то не сделали)
Что непонравилось. Есть треск в районе торпеды явно не "сверчкового" происхождения. Не нашли источник..
По итогу 6500 рублей.
Всем удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 21:04:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я отстрелялся. Smile
ТО-1 по сроку, пробег 10946. Проходил в СТК, записывался за 2.5 недели.

При оформлении сразу спросил про клубную скидку - дали, только девушка поинтересовалась:
- а есть отличительные признаки клуба?
- есть клубные рамки, наклейку прилепить пока не успел... Twisted Evil
- ну ладно...

Общая сумма со скидкой получилась 4518.40

Работы - 2376.00
Материалы - 2142.40
    Смазка Plastilube, спрей 100 мл. - 276.00
    Масло 5W40 - 1421.40
    Прокладка - 47.00
    Масляный фильтр - 398.00

Времени затратили ~2 часа.

Пожаловался на дёрганое открывание зеркал - приговорили механизмы к гарантийной замене, обещались поменять через пару недель.

Так же были пожелания проверить:

стучание в руле на поворотах - сказали, что всё в пределах нормы

глюки при переключении радиостанций с кнопок на руле (бывает, что прыгает случайным образом между станциями) - сказали, что не проявилось

Про состояние фильтров/тормозных колодок спросить забыл, а сами не уточняли. Ну, надеюсь, было бы что плохое - сказали бы. Confused

Счётчик до следующего ТО не выставили, сделал сам.

Индикатор уровня масла показывает 4 из 5. До ТО было 5 из 5.

Мойка не работала, помыться на халяву не получилось. Sad

Осмотр кузова не делали, даже и не вспомнили про него. Когда я попросил девушку поставить соответствующие отметки в гарантийную книжку - сказала, что они такое не делают. Пришлось показать пункт 1.3. Позвали гарантийщика, он согласился, что это делать нужно, но, т.к. мойка не фурычит, сделать сейчас они этого не могут. Сошлись на том, что сделают при замене зеркал.

Кроме мойки в автоцентре также барахлили:
входные двери - автоматически не открывались снаружи
шлагбаум на выезде не хотел глотать карточку, пришлось звать на помощь
Crazy

Вот вроде и всё. Енот довольный тихо урчит и везёт владельца по пробкам домой. Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойM@кс Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург - Кировск, ЛО
СообщениеДобавлено: 02/09/2008, 09:58:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я отстрелялся 29 августа. Точнее по ценам напишу завтра.
Записывался за 2 недели. На момент прохождения пробег 15156км. Время потратил почти 3,5 часа, т.к. долго не забирали машину. Записан был на 15-30, помылись, были готовы уже в 16-00. Забрали только около 17. У меня было несколько замечаний по гарантии: 1) разболтался подлокотник; 2) за 2 дня до ТО начала щелкать (в положениях фиксации) задняя правая дверь; 3) фиксаторы на верхней планке бардачка не заходят за планку торпеды. Всё, кроме 3, исправили. Счетчик до следующего ТО выставили без напоминания. Спросил про колодки. Всё в норме. Единственно, фильтры купил сам в экзисте, сказал что поменяю сам, естественно кроме фильтра масла. Но это было зря!!! Т.к. деньги за проверку/замену фильтров они все равно берут. Не знал, что это одна и таже сумма. Sad Но замена сложностей не вызвала. Поменял воздушный и салонный за 10 мин. Спросил про свечи, т.к. на форуме читал, что не везде платина стоит. Оказалась. что на 1,6 платина везде. Соответственно не меняли. Скидку клубную дали без проблемм. Про символику не спросили, хотя я приготовил стопку клубных визиток и сведетельские показания енота на задней полке ROFL , наклейки пока нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 34, 35, 36  След.
Страница 26 из 36

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах