Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поездка в Крым на Еноте!
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийtilly Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6AT Tekna
С нами с: 31.01.2008
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Кунцево
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 11:27:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паром это круто слишком, думаю теплоходик какой-нить...там же не такое большое расстояние
_________________
1.6 л, бенз., АТ, Tekna, С-30
Toyota Duet, Honda HR-V, Nissan Note...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 11:33:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tilly писала:
паром это круто слишком, думаю теплоходик какой-нить...там же не такое большое расстояние

Ну паромы тоже разные бывают Smile Канатный например.

Ну меня любой вариант интересует. Лучше по воде. Если по суше, то не слишком чтобы долгий был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийtilly Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6AT Tekna
С нами с: 31.01.2008
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Кунцево
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 15:07:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на канатном Одесса-Севастополь скажем в 4-5 баллов)))))))))) Very Happy
_________________
1.6 л, бенз., АТ, Tekna, С-30
Toyota Duet, Honda HR-V, Nissan Note...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 27/04/2008, 19:07:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщем не нашел никакой информации о морском сообщении Одессы и Крыма... Sad Ходила якобы какая то "Крымская стрела", но теперь нету ее. Придется автобусом наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alterego Неактивен
Рыбы  Гость
С нами с: 02.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: 05/05/2008, 15:28:13   Заголовок сообщения: Краткий отчёт о праздничном забеге из Донецка в Крым на перв Ответить с цитатой

Выехать было решено в ночь с воскресенья (Пасха) на понедельник... Енотик свеженький бодренький.. на такое расстояние едем впервые, немного волнуемся..
GPS рулит однозначно! Во-первых - непосредственно карта и подсказки, а во-вторых, что ночью пожалуй важнее - понятен контур дороги на гораздо большее расстояние чем можно добить фарами. Так что изгибы и повороты проходим на-ура.
Трасса ночью свободна, даже как-то скучно..
Единственной сложностью оказался ЖУТКИЙ туман за Ангарским перевалом.. видимость 5-7 метров буквально! Так что левую обочину даже и не видно! Так ехали около получаса выпучив глаза в обе стороны машины..
Вобщем добрались благополучно.... вот только в 3 часа ночи Smile.. Хотя планировали доехать не раньше 8..
По дороге "пофлиртовали" с пикапом Toyota Tundra - знатная зверюга - тащившего за собой прицепчик с катером - прокатили вместе километров 100 в районе Мелитополя.

за неделю по Крыму откатали километров 800. Машинка только радовала. Заправки в Крыму... ммм... мягко говоря стрёмные.. УкрТатнафта, которая в Донецке льёт приличній бензин, в Крыму залила какое - то г...
Остальное время заливались на WOG - очень прилично.
Обратно - ехали днём ..... кошмар! Представляю что будет летом.. Трасса перегружена, наглые газенваегны с донецкими и днепропетровскими номерами, пыхтящие жужики 70х готов выпуска по однополосной дороге под знаком "обгон запрещён".. Кошмар вобщем.
А в остальном поездкой и машиной остались осень довольны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКабусь Неактивен
58 Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 09:19:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот собираемя в начале сентября в Севастополь. По Симферопольской трассе. Ни у кого нет случайно такого же чудного "путеводителя по столбам" как по М3? И вообще, лето почти прошло - кто-нибудь ездел в Крым? Поделитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strella Неактивен
 Новичок
Nissan Nissan Тиида
С нами с: 15.11.2006
Сообщения: 16
Откуда: Перловка
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 09:43:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот от Москвы до Харькова есть.
http://www.auto-travel.ru/marsh-msk-harkov.php
_________________
Тиидоводка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 10:26:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в августе в Алуште буду.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 11:23:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vklimov писал:
Ну вобщем не нашел никакой информации о морском сообщении Одессы и Крыма... Ходила якобы какая то "Крымская стрела", но теперь нету ее. Придется автобусом наверное...

Изначано в 80-х и начале 90-х по маршруту Одесса-Севастополь и Одесса-Ялта ходили скоростные суда на подводных крыльях типа "Ракета". В середине 90-х с развалом ЧМП и продажей большинства судов все пригородные линии по.... и суда распродали.
Даже пригородный морвокзал разобрали.. Sad Т.е морское сообщение между этими городами прекратилось. В начале 00х начала ходить "Крымская Стрела" ( порт приписки Ялта) Двухпалубное судно аэродинамика которого явно указывает на скоростные ходовые качества. В предыдущие годы я ее частенько наблюдал на Одесском морвокзале, а в прошлом году я ее уже не видел. О нашел! В этом году судно поставили на линию Одесса-Констанца-Варна-Одесса. Подробную информацию смотреть тут:
http://www.kandagar.com/objects/bulgaria/krimstrela.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 15:07:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года подряд ездил по маршруту Киев-Крым (Николаевка) по Одесской трассе через Армянск. Маршрут не для настоящих россиян - в смысле, что "из России только в Крым" маршрут неудобен. Но если кого интересует - готов выложить легенду.

Заправки советую только Shell и WOG (в порядке предпочтения). Повышенная цена бензина с лихвой компенсируется отсутствием необходимости потом менять свечи (я менял Evil or Very Mad )
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойромантик Неактивен
46 Телец  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.10.2006
Сообщения: 103
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 21:44:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую 1 августа в Севастополь!!!!!!!!!!!!!!!!
Полезная ссылочка http://ktts.kharkov.ua/~road/crimea.htm
Всем удачи на дорогах
_________________
Honda Pilot/бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГуцул Неактивен
Водолей  3 сорта пива в 1 день!
Peugeot Peugeot чОрный, но н...
С нами с: 27.12.2007
Сообщения: 531
Откуда: Москва(Химки)
СообщениеДобавлено: 17/07/2008, 00:03:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, кто собирается в Украину.
Был на еноте там с 30.06 по 07.07, общий маршрут( от Москвы и до Москвы) 4300 км, машина выше похвал( своя, как-никак).
Первый совет- полис Украинского ОСАГО покупайте на фирме при таможне(названия не помню, но на вывеске написано- при таможенном комитете РФ) дешевле в 2 раза чем остальные компании, чьи офисы находятся перед пропускным пунктом(для сравнения- мой полис на 2 недели,1 водитель, двигатель 1598куб. см.(это важно, от 1600см3-другие расценки) стоил 490р., "Уралсиб" просил 1200, "Московия"- 1120, в остальные не заходил. ) Можно приобрести на Украинской стороне-там стоит 31 гривна(180руб.).
Второй совет- посетите сайт www.adybov.ru там много хорошей информации для тех, кто едет в Украину на своем авто и не только впервые, особенно по общению с местным ГАИ. Мне помогло.
Третий совет- по территории Украины не требуется постоянного горения габаритов, подфарников и ближнего света, поэтому днем после границы выключайте этот далеко видимый, особенно для гаишиков, знак российской машины.
Счастливого пути. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 17/07/2008, 05:49:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже добавлю.

Полис ОСАГО я покупал именно на Украинской стороне (ходил пешком через границу) - отдал 100 гр за 2 месяца. Наши не имею права его навязывать, хотя имеют кучу возможностей это делать

Про фары
Не скажу, что это отличительный признак российских машин. Многие местные так ездят. Сам ездил с ПТФ пока одна лампочка не сгорела Sad, но проблем не было. В прошлом году вообще никто не остановил ни разу. В этом удача изменила, останавливали. Вне зависимости - горели фары или нет. Главное - вести себя уверенно, не вестись на разговоры типа "а вот вы сейчас в соседний город проедите, там штраф в кассу 500 гривен и вернетесь - я вам доки отдам". Собственно, как и у нас.

Дорога через Глуховскую таможню официально закрыта на ремонт на Украинской стороне (по состоянию на июнь) - были соответствующие указатели. В этом году не ездил, а в прошлом угораздило..... Проехать, конечно, можно было, но.... На Российской стороне до таможни в том году ни одного указателя об этом не было

ps
1. Реальный курс валют (для устного пересчета) 1 гривня=5 рублей.
2. Для тех, кто не брезгует расчет на месте с продавцами полосатых палок - практически любое не очень серьезное нарушение (скорость на трассе, пешехода не пропустил и т.п. без создания аварийной обстановки!) стоит 10 (максимум 20) гр.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 17/07/2008, 06:56:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:
О нашел! В этом году судно поставили на линию Одесса-Констанца-Варна-Одесса. Подробную информацию смотреть тут:
http://www.kandagar.com/objects/bulgaria/krimstrela.htm

Да, спасибо... Я это тоже нашел. Но мне туда не надо.
Нам бы Одесса- Севастополь. Cool Да и вобщем, наше путешествие как то заглохло - а жаль. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 17/07/2008, 10:43:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vklimov писал:
Да, спасибо... Я это тоже нашел. Но мне туда не надо.
Нам бы Одесса- Севастополь. Да и вобщем, наше путешествие как то заглохло - а жаль.

На сайте инфофлот нашел информацию о том, что по маршруту Одесса-Севастополь в этом году проходят круизные речники идущие в Киев. Но! Насколько реально попасть на них исключительно для поездки по данному маршруту ничего не сказано. Если нужно, могу уточнить это на месте в воскресенье-понедельник.
Момент второй - "речники"эти 302 проекта т.е. суда типа "река-море". По морю ходить они конечно могут - но при волнении не более 3-х баллов!! ( при Союзе это выполнялось жестко. Как сейчас это выполняется - не знаю) Т.е. - разыгрывается небольшой шторм и вы застреваете в Одессе на N количество дней... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах