Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Каким бензином вы заправляете ЕNOTика?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 60, 61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким бензином вы заправляетесь?
92-м
16%
 16%  [ 269 ]
95-м
80%
 80%  [ 1303 ]
98-м
1%
 1%  [ 19 ]
когда как
1%
 1%  [ 32 ]
Всего голосов : 1623

Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2008, 12:06:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asitius писал:
Robin Good писал:
Ну не надо.... Был в Астрахани. Лукойл с 95 на каждой заправке!


я не говорил, что его нет на заправке, я о том что это 92й, но с присадками, мне даже гарантийщики салона, гда свою iron maiden брал, посоветовали лучше 92й, мол, "мы по крайней мере будем знать что ты лил в бак)))"

Святая уверенность в том, что мир не меняется - мне всегда нравилась Smile Особенно, если эта уверенность непоколебима.

Про гарантийщиков салона я вам могу подсказать другую точку зрения на такой совет: чтобы минимизировать свои проблемы при обращении с проблемами двигателя и топливной системы. Ибо используется топливо, не рекомендованное производителем = отказ в гарантии. Почему так не считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 07:40:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
asitius писал:
Robin Good писал:
Ну не надо.... Был в Астрахани. Лукойл с 95 на каждой заправке!


я не говорил, что его нет на заправке, я о том что это 92й, но с присадками, мне даже гарантийщики салона, гда свою iron maiden брал, посоветовали лучше 92й, мол, "мы по крайней мере будем знать что ты лил в бак)))"

Святая уверенность в том, что мир не меняется - мне всегда нравилась Особенно, если эта уверенность непоколебима.

Про гарантийщиков салона я вам могу подсказать другую точку зрения на такой совет: чтобы минимизировать свои проблемы при обращении с проблемами двигателя и топливной системы. Ибо используется топливо, не рекомендованное производителем = отказ в гарантии. Почему так не считаете?


при покупке машины официалы говорили лить только 92ой... орбита ниссан ростов-на-дону!!!!
и сам факт отказа от гарантии возможен, но не понятны их открытые заявления на то что можно ездить на 92ом???
NoName что вы об этом думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 08:34:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OTMOROZOK писал:

при покупке машины официалы говорили лить только 92ой... орбита ниссан ростов-на-дону!!!!
и сам факт отказа от гарантии возможен, но не понятны их открытые заявления на то что можно ездить на 92ом???
NoName что вы об этом думаете?

Они дали письменную рекомендацию лить 92-й? Нет. И (с вероятностью 100%) не дадут. А устные рекомендации можно засунуть куда угодно. Я не сильно удивлюсь, если эти "сервисмены" сделают круглые глаза (не дай Бог чего случится) на ваше напоминание о рекомендации "лить 92-й": Да вы что?! как мы могли?! производитель рекомендует 95-й!
Вам, конечно, лучше знать своих дилеров ... Попробуйте попросить от них официальную, письменную рекомендацию лить 92-й Smile Crazy
Как недавно написали на одном из форумов "правильно дрессированная совесть хозяина не грызет" Sad
В общем - каждый сам себе злобный Буратино.
ЗЫ: Если уж мое мнение - на данный момент все заявления о том, что 95-й делают присадками из "какого-то" подкреплены ТОЛЬКО слухами и заявлениями "проверенных" знакомых из топливных компаний. Никто (из заявляющих об этом) не предъявлял никаких документов, подтверждающих низкое качество 95-го топлива. Посему лично я считаю это все пустопорожним трепом.
И еще ... можно получить проблемы, даже если в резервуаре, из которого вас заправляют, находится суперкачественное топливо. Достаточно, чтобы танк долго не мыли, а вы попали на заправку в тот момент, когда топлива там (в резервуаре) почти не осталось. Грязь с дна танка попала вам в бак. Все. Миф о дерьмовом бензине на заправке готов. (Заправка виновата 100%, но не в качестве топлива, а в неуходе за резервуарами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkostyanski Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 30.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Ленинградская область
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 10:35:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

.

Все правильно + хотел бы добавить откуда могут знать сервисмены какой бензин и как произведен (сам работаю в проектировании в том числе и на НПЗ) - у них что есть профильное образование, они ездят на заправки и проводят независимые экспертизы, а тесты автожурналов (и мой опыт работы) как-раз доказывают что ситуация с бензином у нас в стране заметно улучшилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaur Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 11:25:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostyanski писал:

с бензином у нас в стране заметно улучшилась.


А можно поподробней. Не просто "улучшилось", а с какими-то фактами.
Поймите правильно, не хочу сказать, что Вы не правы...
Просто сам лью 92-й..., но потому, что верю опять же на слово, что 95-ый делают из 92-го присадками.

Очень хочу!!! Поверьте, очень хочу верить в обратное, т.е. очень хочу верить, что 95-й сейчас нормальный бензин. Я совершенно серьезен!

Убедите меня, пожалуйста, в этом. Заранее благодарю
_________________
Nissan Note 1.4 Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 11:55:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostyanski писал:
NoName писал:

.

Все правильно + хотел бы добавить откуда могут знать сервисмены какой бензин и как произведен (сам работаю в проектировании в том числе и на НПЗ) - у них что есть профильное образование, они ездят на заправки и проводят независимые экспертизы, а тесты автожурналов (и мой опыт работы) как-раз доказывают что ситуация с бензином у нас в стране заметно улучшилась.


как вы думаете ситуации могут быть разные между провинциями и МОСКВОЙ И ПИТЕРОМ -/+500км...

т.к. МОСКВА И ПИТЕР это не одна россия а чуть ли не разные миры.
особенно когда приезжаешь в какую нибудь деревню и такое чувство что туда чернобыль 2 пришел Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 12:14:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут, но не фатально.
Бодяжить топливо могут в двух местах: нефтебаза и заправка. Это не завод, ибо ... я не представляю себе этот процесс, да и влететь можно так, что мало не покажется. Кроме того, нефтянники вполне регулярно вкладывают деньги в модернизацию и ... им это просто выгодно - продавать хорошее топливо. И крупняк следит за качеством. А вот джоберские заправки могут и не очень следить ... Судя по прессе, именно поэтому в Москве и МО у Лукойла нет больше джоберских заправок, только свои (и если на чеке не стоит Центрнефтепродукт - значит это не Лукойл). Что в других областях - не знаю. Но думаю, что принадлежность АЗС к родной (не джоберской сети) очень просто пробивается по телефону этой самой компании.
Если имеем совсем отморожденную базу/АЗС - значит к ним просто перестанут ездить заправляться. Кроме того, все еще есть опастность влететь на заглохший очень дорогой жип прямо на станции - а за это могу и очень больно нагреть: как деньгами или что похуже ...
Значительно проще играть с недоливом (хотя и за это имеют) - это и проще и безопастнее.
Тут не надо забывать еще один момент - в стране появляется все больше хороших машин, и публичные скандалы (как в случае того же Лукойла и воды вместо ДТ) никому не нужны. В данном случае мифическая выгода на невнятном топливе может стать боком от реальных потерь.
Еще раз повторю - каждый выбирает для себя, уговаривать, наверное, не имеет смысла.
Единственная выгода, которая тут может быть (думаю с этим никто спорить не бует) - это деньги. А дальше (уже приводили расчет) можно очень просто посчитать экономию вопроса (на своем примере). Считаем, что 92-й дешевле 95-го на 1 рубль (это похоже не правду). Считаем средний расход 10 литров/100 км (это реальный расход за первый год эксплуатации). Мой пробег сейчас 52000. Это значит, я потратил 5200 литров топлива. Т.е. экономия - 5200 рублей (за 1 год и ~10 месяцев) или 240 рублей в месяц. Я все понимаю про уровень зарплат в стране, но ... говорить о сумме в 240 рублей в месяц ...
Вот, собственно, и все ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaur Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 12:32:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, в моем случае, речь идет не об экономии денег на разнице в цене 95-го и 92-го, а в том, что многие именно не рекомендуют заливать 95-ый из-за большого количества присадок в нем... Т.е. свечам и другим частям двигателя (кольцам и т.п.) лучше на чистом 92-ом ездить... Потому и заливаю 92-ой.
_________________
Nissan Note 1.4 Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 13:03:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaur писал:
Честно говоря, в моем случае, речь идет не об экономии денег на разнице в цене 95-го и 92-го, а в том, что многие именно не рекомендуют заливать 95-ый из-за большого количества присадок в нем... Т.е. свечам и другим частям двигателя (кольцам и т.п.) лучше на чистом 92-ом ездить... Потому и заливаю 92-ой.

Я собственно повторю свой люимый вопрос: а с чего вы взяли, что 92-й - чистый, а не сделан присадками из 76-го/80-го? Почему вы считаете, что 95-й - присаженый, а 92-й - нет? Только потому, что так многие говорят? Скорее всего потому, что так выгодно считать персонально вам (и дело не только в деньгах), правда? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaur Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 13:17:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет дело не в том, что мне так удобно...
поясню, с чего я взял...

Была пятнашка, ездил на ее текущее ТО в сервис...
нравилось, как мне ее обслуживали... толково обслуживали.

Зашла речь про бензин. Сказали так: насмотрелись на свечи после 95-го!
Заливай только 92-й...

Купил иномарчку-енотика... Спросил у механиков (сервиц центр по енотикам), так сказать не официально. Мол чем лучше запралять?
Ответ: 92-м....

У друга рено... после замены форсунок на 20 т.км. пробега (не по гарантии - говорят на плохой бензин гарантия не распространяется) - на ушко мастер шепнул - заливай 92-ой!!! Проблем с форсунками больше не было...

Вот так Sad

P.S. Кстати у меня 15-ки две было по 100т.км и по 3 года отбегали каждая... никаких проблем с форсунками и т.п., естественно 92-ой бензин...
Друг кстати тоже на 92-м теперь катается... не проблем...
_________________
Nissan Note 1.4 Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 14:30:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName понятное дело что вы не навязываете свое мнение.. в этой ветке наверное все же хочется определиться что же заправлять..!!???
про стоимость безнина мы не говорили потому что экономия с вами согласен совсем мизирная. у нас в городе из крупных сетей АЗС это ТНК и ГаЗпром...!!!!
на каждой из них залил по полному баку 95. после простоя машины больше суток начинаются проблемы с запуском машины.. Sad
отсюда и дилема ..................

кстати NoName, а что это за выражение "джоберские заправки,"??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 14:34:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF...
2030 год. Тема форума: "Каким электричеством Вы заряжаете Енота?"
- Производитель рекомендует от розетки 220 V...
- Туфта, мне мастер на ушко шепнул, что лучше от 127...
- Да-да, 220 - это наэлектризованный 127, от него электроприводы правой попогрейки горят!
- Не слушайте их, заряжайте от 380!!! От него Енот - ураган!
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/08/2008, 14:42:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоберские - это заправки, которым по договору предоставляется право пользоваться торговой маркой компании в обмен на закупку топлива [только] у того, кто предоставляет торговую марку. Т.е. эта заправка не принадлежит нефтяной компании, чья торговая марка на ней нарисована. Это схема, по которой работает МакДональдс, 1С - франчайзинг (это наверное самые известные конторы с франчайзинговой схемой работы).
По-поводу проблем с запуском ... я не механик и уж тем более не спец по инжекторам. Предположений может быть масса ... Можно озадачить дилера проблемой - пусть думает. В зависимости от настроя дилера выдать ему нужную марку бензина Smile Пусть разбирается...
Я, на самом деле, не пытаюсь отговорить кого-то заправляться тем, чем он заправляется Smile Я пытаюсь понять, почему народ уперто верит в одну баянистую байку про присадки и не хочет попытаться посмотреть на мир с другой стороны/под другим углом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaur Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 19/08/2008, 06:28:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
OFF...
2030 год. Тема форума: "Каким электричеством Вы заряжаете Енота?"
- Производитель рекомендует от розетки 220 V...
- Туфта, мне мастер на ушко шепнул, что лучше от 127...
- Да-да, 220 - это наэлектризованный 127, от него электроприводы правой попогрейки горят!
- Не слушайте их, заряжайте от 380!!! От него Енот - ураган!




NoName писал:

Я, на самом деле, не пытаюсь отговорить кого-то заправляться тем, чем он заправляется. Я пытаюсь понять, почему народ уперто верит в одну баянистую байку про присадки и не хочет попытаться посмотреть на мир с другой стороны/под другим углом!


Я бы рад посмотреть Smile. Покажите этот угол, с которого надо смотреть то? Приведите Ваши доводы (догадки или еще что), что бы 95-м заправляться... Embarassed
_________________
Nissan Note 1.4 Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/08/2008, 08:04:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вроде как, свою точку зрения выше полностью изложил. Ничего нового добавить не смогу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 60, 61, 62  След.
Страница 25 из 62

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах