Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Каким бензином вы заправляете ЕNOTика?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 60, 61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким бензином вы заправляетесь?
92-м
16%
 16%  [ 269 ]
95-м
80%
 80%  [ 1303 ]
98-м
1%
 1%  [ 19 ]
когда как
1%
 1%  [ 32 ]
Всего голосов : 1623

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkostyanski Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 30.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Ленинградская область
СообщениеДобавлено: 19/08/2008, 08:46:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaur писал:
Pavlo писал:
OFF...
Я бы рад посмотреть . Покажите этот угол, с которого надо смотреть то? Приведите Ваши доводы (догадки или еще что), что бы 95-м заправляться...

Открываете мануал и смотрите каким бензином производитель рекомендует заправляться Smile И по теме про присадки, что вы в них нашли плохого,присадки на основе железа и свинца давно запрещены, а другие (эфиры и т.п.) применяются и в европе.
P.S. И еще раз скажу, прекратите слушать голословные рекомендации сервисменов (ОНИ НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО НЕФТЕПЕРЕРАБОТКЕ), пусть напишут письменную рекомендацию как сказал Нонэйм, а иначе при проблемах с топливной системой они могут отказать в гарантийном ремонте, взяв пробу из бака (так чисто теоретически)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 19/08/2008, 21:59:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostyanski писал:
Vaur писал:
Pavlo писал:
OFF...
Я бы рад посмотреть . Покажите этот угол, с которого надо смотреть то? Приведите Ваши доводы (догадки или еще что), что бы 95-м заправляться...

Открываете мануал и смотрите каким бензином производитель рекомендует заправляться И по теме про присадки, что вы в них нашли плохого,присадки на основе железа и свинца давно запрещены, а другие (эфиры и т.п.) применяются и в европе.
P.S. И еще раз скажу, прекратите слушать голословные рекомендации сервисменов (ОНИ НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО НЕФТЕПЕРЕРАБОТКЕ), пусть напишут письменную рекомендацию как сказал Нонэйм, а иначе при проблемах с топливной системой они могут отказать в гарантийном ремонте, взяв пробу из бака (так чисто теоретически)


а чисто теоретически, что скажут сервисмены, при (не дай такого, тьфу-тьфу-тьфу!!!) возникновении проблем с мотором или топливной системой, и обнаружив в баке т.н. "присаженный" 95й??? Unknown
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/08/2008, 22:33:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asitius писал:

а чисто теоретически, что скажут сервисмены, при (не дай такого, тьфу-тьфу-тьфу!!!) возникновении проблем с мотором или топливной системой, и обнаружив в баке т.н. "присаженный" 95й???

А пусть они докажут это (что это "неправильный" 95-й) для начала.
Хотя, если честно, борьба с сервисменами на тему качества бензина - печально и без шансов. Ибо проблемы из-за некачественного бензина негарантийны ... Ибо есть 2.8.4 последний пункт гарантийной книжки Sad
И тут, получается, хоть 80-й бензин лей, хоть 98-й (но грязный) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 19/08/2008, 23:33:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaur писал:
kostyanski писал:

с бензином у нас в стране заметно улучшилась.

А можно поподробней. Не просто "улучшилось", а с какими-то фактами.
Поймите правильно, не хочу сказать, что Вы не правы...
Просто сам лью 92-й..., но потому, что верю опять же на слово, что 95-ый делают из 92-го присадками.
Очень хочу!!! Поверьте, очень хочу верить в обратное, т.е. очень хочу верить, что 95-й сейчас нормальный бензин. Я совершенно серьезен!
Убедите меня, пожалуйста, в этом. Заранее благодарю


(откинулся на кресле с кружкой пива и сигаретой)...вах...маладой человек, с какими фактами? на какое слово? какая вера? вы что - то что мы тут напишем - распечатаете и будете на АЗС ссылаться?
Форум - это сообщество людей разделенных тысячами километров, часовыми и климатическими поясами, отчасти социальным и материальным статусом, обладающими абсолютно разным опытом в использовании/обслуживании автомобилей!!! Сколько людей - столько и мнений.
Учитывая, что многие автовладельцы относятся к своей машине как к одушевленному существу имеет место быть определенное не формализованое мануалом желание сделать своей машинке как можно лучше с точки зрения владельца. Что, учитывая, скажем не самое хорошее качество бензина в разрезе регионов России/точек АЗС однозначно приводит к появлению такой темы. Я честно говоря, даже мысли не допускаю, что, скажем в Германии - стране, жители которой прославлены педантичным соблюдением установленных обычаев и порядков - может появиться такая тема на форуме - какой бензин лучше - супер или регуляр?!!! (я валяюсь)....

А у нас - га..но-вопрос... Только ответа, исчерпывающего и однозначного, с распечаткой последних исследований психиаторов (а это вопрос психологический аднозначна) института им. Сербского, вам никто не предоставит.
Вы еще спросите - какая жена все-таки лучше - блондинка или брюнетка. Вариантов вроде только два, а вариантов ответов будет до...скажем так, много.
Безусловно, наблюдается определенное единение по типу бенсинов - слава богу - их практически всего два - 92-ой и 95-ый. Соответственно, сложились группы признающие 95-ый и 92-ой.
Неоднократно писалось о том, что максимальным октановым числом при выгонке бенсина на НПЗ является 90. Соответственно, 95-ый разгоняют.
Сразу же выскажу свое преположение Noname (я не являюсь специалистом в нефтегазовой сфере) - чтобы разогнать 76-ой до 92-го видимо требуеца больше присадок и можна уж точна конкретно влететь, соответственна вариантов попасть на плохо разогнанный 92-ой меньше, чем попасть на плохо разогнанный 95-ый.
Учитывая, что наша машина одинаково хорошо трескает и 92-ой и 95-ый (в нормальном исполнении) выбор бензина лежит на совести владельца Енота и предполагает знание состояния заправок, поведение машины на разном бенсине, религиозных и мануалослушающих исповедованиях.

(докурил)..короче - лейте тот, после заливки которого вы считаете себя абсолютно правым и не мучайтесь. Истину не узнает никто-)))).
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaur Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 06:14:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
asitius писал:

Ибо есть 2.8.4 последний пункт гарантийной книжки
И тут, получается, хоть 80-й бензин лей, хоть 98-й (но грязный) ...


Все правильно, NoName, все равно с гарнтией пролетим.

Поэтому правильно говорит:
Дон Хуан писал:
..короче - лейте тот, после заливки которого вы считаете себя абсолютно правым и не мучайтесь. Истину не узнает никто-)))).


Я присоединяюсь!
_________________
Nissan Note 1.4 Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 08:13:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaur писал:


Я присоединяюсь!


+1
...хоть от 92го мотор может (теоретически) "крякнуть", хоть от 95го...
но разница в том, если бензин был 95й, "Битва-За-Гарантию" будет дольше...
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWEGA Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: Красково
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 09:46:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Кроме того, все еще есть опастность влететь на заглохший очень дорогой жип прямо на станции - а за это могу и очень больно нагреть: как деньгами или что похуже ...
Тут не надо забывать еще один момент - в стране появляется все больше хороших машин, и публичные скандалы (как в случае того же Лукойла и воды вместо ДТ) никому не нужны.
Единственная выгода, которая тут может быть (думаю с этим никто спорить не бует) - это деньги.
Я все понимаю про уровень зарплат в стране, но ... говорить о сумме в 240 рублей в месяц ...


+100!!! Реально, о чём спорим? О 240 ряблях в месяц? Да я готов платить больше за гарантированное качество!

Насчёт хренового бензина. У нас городок маленький, одним словом большая деревня. Года 3 назад мой батя хватанул на одной из заправок какой-то дряни вместо бензина да так, что клапана выбивали. Пока я уговаривал его подать в суд на АЗС (чеки и свидетели были) её кто-то спалил. Благо она на окраине города стоит. Говорят, что бензин там нормальный теперь, но мы теперь в другом месте заправляемся. Вот так ...
_________________
С уважением,
Владимир Владимирович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkostyanski Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 30.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Ленинградская область
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 11:03:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:


Неоднократно писалось о том, что максимальным октановым числом при выгонке бенсина на НПЗ является 90. Соответственно, 95-ый разгоняют.
.

Не надо вводить людей в заблуждение Evil or Very Mad , то что вы написали не соответствует действительности!!!!! Бензин м.б. первичной переработки нефти(прямогонный как топливо не применяется октан до 60), вторичной/глубокой (гидрокрекинг, гидроочистка и пр.) и этот м.б. октан 102-104 на новых установках, а также существует много способов повысить октан у бензина крекинга(риформинг, добавка ароматических углеводородов, алкилатов). На повышение октана влияет не только как вы называете присадки(на основе металлов), но и разветвление цепи, введение двойной связи и появление ароматического кольца.
P.S. Хотя никто не отменяет компаундирование бензина на базах, просто не надо заправлятся на всяких левых заправках.


Последний раз редактировалось: kostyanski (20/08/2008, 16:20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛёлик Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 08.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 12:57:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два бака заливала Лукойл, 95(не все станции лукойла одинаковы..).А потом решила попробовать IP, 96(стоит по пути на работу) - разница в наборе скорости, разгоне почувствовалась сразу.
Лукойл исключаю как корм для Бибики Smile
еще хочу Neste попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkostyanski Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 30.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Ленинградская область
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 16:17:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик писала:
два бака заливала Лукойл, 95(не все станции лукойла одинаковы..).А потом решила попробовать IP, 96(стоит по пути на работу) - разница в наборе скорости, разгоне почувствовалась сразу.
Лукойл исключаю как корм для Бибики
еще хочу Neste попробовать

Везет вам чувствуете разницу в разгоне в доли секунды.
96 больше не выпускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 16:34:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На большой бетонке заправляюсь на заправке IP бензин супер! И только 95!!! Расход бензина сразу падает!

В Москве лью на МТК и тоже только 95.

После прохождения ТО2 могу сказать, Свечи Нормуль им еще Работать и Работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 20:46:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Я, вроде как, свою точку зрения выше полностью изложил. Ничего нового добавить не смогу ...


2й день заправляю 95м...
разница, товарищи, всё-таки есть...
1 снижен расход (незначительно граммулек на 200 - езжу много)
2 прибавилось динамики тоже не значительно, но ощутимо, поверьте))
3 мотор стал ровнее работать Yahoo!

теперь могу 100% заявить, что байка про бадяжный 95й уже закончилась... вот только когда...???
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 05:23:58   Заголовок сообщения: Re: Каким бензином вы заправляете ЕNOTика? Ответить с цитатой

SergV писал(а):
нет смысла спорить с надписью на крышке бензобака - там явно написано 95.

сорри, если уже спрашивали (25 страниц не осилил)
а что именно там написано?
у меня японский (т.е. рекомендуют Regular, но в мануале (pdf который) на европейские тоже Regular!), лил 95-й, потом почитал, нашел что японский Regular это как раз наш АИ-92 (американский Regular - вообще наш 90-й). а в Европе Regularа как я понял совсем нет, Standart и Super! и уж тем более в Европе нет АИ-92-95, интересно просто откуда рекомендации по 95-му?
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 05:39:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asitius писал:
2й день заправляю 95м... разница, товарищи, всё-таки есть...

эээ.эээ каждый день что ли по 40 литров тратите?
а может просто бензин на заправку завезли почище (или 95.5 - в тестах АР когда бензин проверяют, довольно часто ОЧ бывает чуть больше)
имхо, 2 дня совсем не показатель, для уверенного заявления надо месяц заправляться на разных заправках 95-м, потом 92-м и сравнивать.

и еще одну фишку заметил, после заправки машина всегда едет лучше!(ну я правда на непроверенных азс не заправляюсь) Smile

так что даже тут не исключен эффект плацебо! Smile Smile Smile
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 06:07:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.md-cars.com/news/view/345.html писал(а):
Автомобильный бензин марки А-92 ... По качеству близок к европейской марке «регулар».
марки АИ-95 ... По качеству близок к европейской марке «премиум»

в статье упоминается свинец, но в Москве этилированный бензин запрещен, да и в Подмосковье видимо уже тоже.
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 60, 61, 62  След.
Страница 26 из 62

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах