Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ускорение при нажатии на тормоз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 05:53:55   Заголовок сообщения: ускорение при нажатии на тормоз Ответить с цитатой

владельцы "автоматов" (хоть у меня и вариатор, думаю идентично)!
немного странный вопрос, но может кто сталкивался,
когда убираем ногу с педали газа, машина начинает медленно замедляться, но при осторожном нажатии на тормоз сначала следует небольшое, но тем не менее заметное ускорение (ну потом тормоза начинают работать и всё ОК).
что думаете? паталогия, норма, нонсенс?
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 07:39:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилера сдай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 08:53:26   Заголовок сообщения: Re: ускорение при нажатии на тормоз Ответить с цитатой

Chiffa писал:
...при осторожном нажатии на тормоз сначала следует небольшое, но тем не менее заметное ускорение (ну потом тормоза начинают работать и всё ОК).
что думаете? паталогия, норма, нонсенс?


Есть такое дело. Как мне кажется, это норма. При нажатии на тормоз, похоже, коробка переключается на другой режим, тем самым убирая (или уменьшая) эффект торможения двигателем. Получается, что двигатель уже не замедляет, а тормоза ещё не работают, машина просто катится, как на нейтрали - по сравнению с предшествующим замедлением это воспринимается как ускорение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 10:08:51   Заголовок сообщения: Re: ускорение при нажатии на тормоз Ответить с цитатой

Chiffa писал:
владельцы "автоматов" (хоть у меня и вариатор, думаю идентично)!
немного странный вопрос, но может кто сталкивался,
когда убираем ногу с педали газа, машина начинает медленно замедляться, но при осторожном нажатии на тормоз сначала следует небольшое, но тем не менее заметное ускорение (ну потом тормоза начинают работать и всё ОК).
что думаете? паталогия, норма, нонсенс?

Чет такого не замечал.
Может педали путаем? Laughing
Вариатор от автомата серьезно отличаетсь в плане отсутствия передачь.Так что врятли там может что то переключаться.еСЛИ КОНЕЧНО ВЫ НЕ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlemming Неактивен
49 Дева  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Электросталь, МО
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 13:12:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 3 месяца эксплуатации раза 3 замечал такой эффект. Немного пугает. Думаешь, может реально педали перепутал Smile... Не могу точно выделить общие признаки. Но, как правило, это очень медленное движение без касания педалей. Может, уклон виноват. Но это вообще редко и ввиду малой скорости не опасно. У меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 21:38:51   Заголовок сообщения: Re: ускорение при нажатии на тормоз Ответить с цитатой

Hedin писал:
При нажатии на тормоз, похоже, коробка переключается на другой режим, тем самым убирая (или уменьшая) эффект торможения двигателем. Получается, что двигатель уже не замедляет, а тормоза ещё не работают
ну я примерно такой же базис для себя подвел. Smile видимо связано с тем блоком электроники, что поддерживает обороты после снятия ноги с педали газа (у машин с механикой всё проще, обороты сразу начинают падать) - по городу где-то треть пути между светофорами/полицейскими проходится без нажатия на какую-либо педаль.

ессно это не опасно, т.к. действует в момент выбора свободного хода у педали тормоза (а он у енота минимальный).

ручного режима даже у японца как оказалось нет. видимо прерогатива класса С.

ну в общем, мне не приснилось.
спасибо.
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnekislyi Неактивен
55 Дева  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 30
Откуда: Кореновск
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 21:43:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При легком нажатии на педаль тормоза ,отключается двигатель от варика, типа выжал сцепление ,слегка увеличиваются обороты. При дальнейшем торможении работает только система торможения т.е. без участия двигателя. Это я так думаю. Это не есть неисправность. У меня так всегда происходит-43000 км.
_________________
Краснодарский кр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах