Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Пора обуваться?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 14:29:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
По-моему здесь смысл вот в чем.
Очень удобно иметь два комплекта колес. Один зимний, второй летний или наоборот Когда их два, есть возможность просто взять и перекинуть их без посещения шиномонтажа. А штамповку ставят потому что она дешевле, только и всего. Была бы у меня возможность оба комплекта из литых дисков составить я бы так и сделал. Но пока жаба не дает на это визу.
А поцарапать летом шансов больше ИМХО.

Полностью согласен. И убить в ноль литье проще летом. Для этого рекомендуется трасса Моква-Рига.
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 14:31:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю при чём здесь шиномонтаж...
Мне кажется у всех в голове стереотип в советских времён, на тему что в шинку не попасть (их раньше было действительно немного) или большая очередь...
Мне кажется их сейчас достаточное количество чтобы переобуть всех без суеты...
Да и цена вопроса - купить новые стальные диски с колпаками или заплатить в шиномонтаже 500-700 рублей несопоставимо по моему...
А так таскай туда-сюда эти комплекты, на первом морозе крути гайки... Неееееет уж... Wink

А то тут сравнивают посещение шиномонтажа с посещением стоматолога Wink Это уже давно "не больно".
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 14:39:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
Я не понимаю при чём здесь шиномонтаж...
Мне кажется у всех в голове стереотип в советских времён, на тему что в шинку не попасть (их раньше было действительно немного) или большая очередь...
Мне кажется их сейчас достаточное количество чтобы переобуть всех без суеты...
Да и цена вопроса - купить новые стальные диски с колпаками или заплатить в шиномонтаже 500-700 рублей несопоставимо по моему...
А так таскай туда-сюда эти комплекты, на первом морозе крути гайки... Неееееет уж...

В советские времена у меня не было машины, да и я в самом конце появился Laughing Может в питере 500-700, а в Москве рядом с домом с балансировкой и мойкой-чисткой колес меньше 1000 никак. А переться куда-либо - всю выгоду не бензин потратишь. Тем более за 3 года придется переобуваться 6 раз 6*1000=6000 комплект дисков. Так лучше еще 4 диска чем ничего?
П.С. С некоторых пор колеса прикручиваю сам. Всегда сам. А пневмопистолет засовываю глубоко в шиномонтажника.
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 14:52:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может в питере 500-700, а в Москве рядом с домом с балансировкой и мойкой-чисткой колес меньше 1000 никак. А переться куда-либо - всю выгоду не бензин потратишь. Тем более за 3 года придется переобуваться 6 раз 6*1000=6000 комплект дисков. Так лучше еще 4 диска чем ничего?
П.С. С некоторых пор колеса прикручиваю сам. Всегда сам. А пневмопистолет засовываю глубоко в шиномонтажника.
У вас рядом с домом шиномонтаж в фирменном салоне где продают Бентли? Rolling Eyes
Я уж догадался что вы купили себе 4 стальных диска. Wink Мои поздравления! Любая позиция и мнение имеет право на жизнь.
А насчёт прикручивания - согласен! Надо этот процесс контролировать. Rolling Eyes
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alrick Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.07.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 15:17:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена колес в "Пеликане" - нормо-час или 1100р. Установка секреток - пол нормо-часа. Итого приобретено ума на полторы тысячи рублей. Больше я к этим разводным господам не поеду ни в каком случае, вроме такого, за который лишают гарантии.
_________________
Оранжевая Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 15:20:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
У вас рядом с домом шиномонтаж в фирменном салоне где продают Бентли?
Я уж догадался что вы купили себе 4 стальных диска.

Нет, Армян-Сервис.
А дисков кстати 5 Laughing Один заведомо на убой. Велкам трасса Москва-Рига Laughing
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 15:28:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера переобувался , 4 колеса перекинул на литые родные диски,итог - 1200 рублей. Сегодня знакомые поехали туда же- 1400 руб, в "Хороших колесах"-можно "уложиться" в 2000 и выше. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
43 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 15:31:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на родные поставил. Итог - 800 рублей.
Но блин до сих пор репу чешу по поводу штамповки. До того разнообразные мнения на этот счет Crying or Very sad :?
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 15:50:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxhealth писал:
Я тоже на родные поставил. Итог - 800 рублей.
Но блин до сих пор репу чешу по поводу штамповки. До того разнообразные мнения на этот счет :?


Репу не чеши, делай так ка позоляют средства.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 15:52:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
А штамповку ставят потому что она дешевле, только и всего. .


Да штамповка дешевле никто не спорит но есть маленькое НО
...
У мя Лакшери ..соотвественно на литых ... на зиму решил штамповку купить ... но потом прикинул ... Штамповка + фирменный колпак = нормальное литьё. Так что и на зиму взял литьё. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 15:59:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литьё рулит Laughing
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
43 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 16:41:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Maxhealth писал:
Я тоже на родные поставил. Итог - 800 рублей.
Но блин до сих пор репу чешу по поводу штамповки. До того разнообразные мнения на этот счет :?


Репу не чеши, делай так ка позоляют средства.


Тоже верно Wink
Про это забывать не надо, а то накупишь то, без чего в принципе обойтись можно, а потом хлеб жуешь, а ХОЦЦА ТА ПИФФКА Razz
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
navy Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва-ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 18:28:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А дисков кстати 5 Один заведомо на убой. Велкам трасса Москва-Рига

Лет 5 езжу Москва-Рига каждые выходные,ни одного диска не повредил.
И при наличии 2х комплектов на дисках можно в сервисе обойдя обычную очередь при первом снеге на шиномонтаж просто перекинуть колеса за 15 мин.В выходные обратил внимание на штук 5 ш-монтаж.,в каждый очередь была машин по 5 минимум.Часа полтора стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 18:39:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
Я не понимаю при чём здесь шиномонтаж...
Мне кажется у всех в голове стереотип в советских времён, на тему что в шинку не попасть (их раньше было действительно немного) или большая очередь...

Сегодня по дороге из салона (уже на зимней резине) специально отсматривал шинки - везде очереди по десятку машин... знакомая в субботу пыталась пристроится переобуться в Хороших колесах (на Непокоренных), так ей предложили записаиться аж на четверг... так что несмотря на обилие шиномонтажных мастерских в пиковый сезон очереди неминуемо образуются... Сам плюнул и взял по спекулятивной цене у дилера зимнюю резину на дисках (единственное что они успевали поставить, перекинуть резину на мои диски было им недосугSad
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доберман Неактивен
54 Телец  Обитатель
С нами с: 06.09.2006
Сообщения: 154
Откуда: москва речной вокзал САО
СообщениеДобавлено: 01/11/2006, 12:04:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кому интересно ссылочка калькулятора шин http://www.protax.ru/calculator_1.php?PHPSESSID=5956f873b905402edc3348de51287836

может кому и пригодится Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 52, 53, 54  След.
Страница 6 из 54

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах