Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Hyundai Tucson
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BigMazzy Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 16:45:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittenRGMU писала:
Я бы выбрала еНота, т.к.:

Спаибо kittenRGMU.
-1 tucson.
Наверное правильнее будет +1 note.
Спасибо mopokko +1 note.
Итог:
Тушкан - Нота 0:3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
46 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 17:06:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigMazzy писал(а):
Итог:
Тушкан - Нота 0:3


А вы расчитывали на что то другое на енотовском форуме? Smile
Думаю на форуме Тушкана счет был бы наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigMazzy Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 17:16:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
BigMazzy писал(а):
Итог:
Тушкан - Нота 0:3


А вы расчитывали на что то другое на енотовском форуме?
Думаю на форуме Тушкана счет был бы наоборот.

Надеюсь на то, что кто-то тушкана похвалит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 18:32:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея на руках достаточную сумму я бы купил что-нибудь маленькое, для города и полноприводный вседорожник для дачи...

На самом деле да.. Мне возить ребенка в школу и собак на выставки- ноут идеально.. прогулка на 2500 км на ноте- суперно.. БОльшего не надо.
Муж на рыбалку- вторая машина Тигго.. Почему тигго?- да по ГОвнам его не жалко, а прет как танк Rolling Eyes .

О тушкане думали.. Но на второй машине ездим летом редко, зимой еще реже.. 700 тыс под навес просто бросить- жалко стало..

ПРЕСТИЖ ТУШКАНА! Да чихать..
Собственно мне удобство номер один..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigMazzy Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 18:42:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две машины это конечно правильно, но пока не потяну.
zhenechka писала:

ПРЕСТИЖ ТУШКАНА! Да чихать..

А я о престиже меньше всего и думал. Да и какой у тушкана престиж? Один из самых дешевых в своём классе, если уж сравнивать с одноклассниками. Я больше о практичности и универсальности... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 19:38:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigMazzy писал(а):
Надеюсь на то, что кто-то тушкана похвалит
Не дождёшьси... Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 20:21:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже тогда добавлю. У шефа был Туксон 2,7 автомат. Довелось покататься и за рулем и пассажиром. Могу сравнить со своей. По энерговооруженности с моей 1,6 механика одинаковы. Шустро разгоняется до 180 дальше начинает упираться. Подвеска у туксона - это телега. На каждой колдобине трясет, на скорости скачет как мячик. Наверно это плюс на плохом асфальте - хоть подвеску не пробьет - но в дальней дороге утомляет здорово. Дорогу держит все таки хорошо - но это для гонщиков с закаленным вестибулярным аппаратом. Заднее сиденье неудобно! Хоть там и регулируемая спинка, но подушка короткая, и кожа скользкая. Плюс жесткая подвеска - колбасит по всему салону. Аппетит - жрет бензину не по рангу, 16-18 литров 95 легко... К слову, сейчас у шефа БМВ Х5 4,8 литровый движок 355 лошадей кушает около 20 литров. Тоже любит позажигать. Разница по лошадям в 2 раза. Но для ТАКОГО движка (BMW) это нормальный расход. Пластик передней панели туксона - это вообще дешевка какая то. Серое гулкое уныние. Штатная магнитола "Tank" просто убивает наповал своей древностью. 4-х ступенчатая коробка-автомат на туксоне адаптивная - если вы недельку позажигаете на светофорах, потом остаются рывки при переключениях с 3 на 4 передачу. Долго мучало. Пока не скинули клемму аккумулятора и не сбросили мозги коробке. Странная адаптивность однако- только в одну сторону. Радиатор потек на первый год эксплуатации. Стойки меняли аккуратно раз в год и строго за свой счет - ибо хваленая Хундеевская гарантия на них заканчивается через год. Машина другого класса. Но если я дальше пойду по классовой лестнице - Туксон точно не мой выбор.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 20:51:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нафлудили то))
хорош стебаццо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 22:42:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigMazzy писал(а):
Я больше о практичности и универсальности...

если все-таки интересует практичность и универсальность, то наверное еще нужно сравнить эксплуатационные расходы (Налоги, страховки, стоимость ТО, стоимость з/ч, условия гарантии производителя) и уже тогда принимать решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigMazzy Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 23:13:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:

если все-таки интересует практичность и универсальность, то наверное еще нужно сравнить эксплуатационные расходы (Налоги, страховки, стоимость ТО, стоимость з/ч, условия гарантии производителя) и уже тогда принимать решение.

Дык я за Sad Вывод то где? Насколько мне известно TO у Тушкана не дороже Sad Ну и всё остальное незначительно разнится Sad А запчасти уж точно дешевле будуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 05:51:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый BigMazzy! Ну как можно рассматривать такое г.. как Тушкан-Туссан-Туксан, хрен выговоришь. Сделано ВСЕ дешево, пластик отстойный от ВАЗа. Вы хотя бы в других "внедорожниках" для начала посидите, сравните. Тоже считаю, что сравнение с Нотом некорректно. Ну нельзя купить "внедорожник" за 650 рублей!Ни б.у. ни тем более новый!Взгляните вот на это:
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/koleos/
Вся трансмиссия, двигатель,коробка - X-Trail. Внутри сделано очень достойно, качество за эти деньги на очень высоком уровне. Туксон и близко не валялся. Я видел КалеОса до сертификации и после. Неплохо выдержал все издевательства на Дмитровском полигоне.
Или вот:
http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_102.php?id_page=85
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 09:55:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
Тушкан-Туссан-Туксан, хрен выговоришь.


Мало кто знает, но на самом деле правильно название Tucson читается как Тьюсон, с ударением на первый слог.
Это такой город в США, в штате Аризона, в честь него машина и названа (так же как другой Хендэ Санта-Фе в честь города Санта-Фе в штате Нью-Мексико).
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 10:09:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю.
По моему мнению Тушкан больше и это плюс, но не в городе. И насколько я помню управляется-то он хреновенько, примерно как трамвай. Мне не нравится.
Вы сядьте в него и прокатитесь. А потом, никого не слушая, сделайте выбор. Вам же кататься, а не советчикам.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 10:30:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Вам же кататься, а не советчикам.
Нечего добавить Very Happy
А вообще то очень жду сравнений Ноута и Кайена Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой3х6 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 22.05.2007
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Житомир
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 11:01:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да. если стравнивать эти два авто, то большой + енота только в расходе. Может хватит флуд разводить то. Ну два разных автомобиля. ССОВВВЕРРРШШШЕННННО. Корректнее кашкаеводам тягаться. У них и Ценовая категория поровнее будет, и возможность выбора 4х4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах