Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про тормоза и АБС.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGypsy Неактивен
50 Дева  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 228
Откуда: МО Звенигород-Кубинка
СообщениеДобавлено: 13/08/2008, 15:13:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже иногда чуть слышно попискивают, замечал перед лежачими полицейскими. Но это бывает крайне редко. Тоже не заморачиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 17/08/2008, 19:46:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня скрипят тормоза когда они сырые Evil or Very Mad !
Ещё на ноуте(первый раз такое встретил)на скорости при (довольно резком) торможении на не ровной дороге машина становится неуправляемой(!!!) Sad машину кидает ,вибрации и короче ужжас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lab Неактивен
 Новичок
Nissan Nissan Tiida
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 09:13:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и был такой вопрос, но не нашел ответа..

До обкатки, при запуске двигателя, слегка нажатая педаль тормоза ощутимо "проваливалась", что было для меня нормальным явлением...
Однако сейчас , (4000 км) педаль проваливается почти чуть.. ПР этом к тормозам никаких претензий т .д.

ЧТо скажете , не было таких ощущений, что со временем педаль стала меньше проваливаться при заводке?

Да, у меня тиида, но тут это не суть важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 19:56:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
А у меня скрипят тормоза когда они сырые !
Ещё на ноуте(первый раз такое встретил)на скорости при (довольно резком) торможении на не ровной дороге машина становится неуправляемой(!!!) машину кидает ,вибрации и короче ужжас!


Знаете, я вас читаю и удивляюсь... как будто про какую-то другую машину разговор идет.
Может и правда, продайте этого своего енота нафик. Не ваш это автомобиль!
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 20:10:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu
+100
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 21:05:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
А у меня скрипят тормоза когда они сырые !
Ещё на ноуте(первый раз такое встретил)на скорости при (довольно резком) торможении на не ровной дороге машина становится неуправляемой(!!!) машину кидает ,вибрации и короче ужжас!


на неровной дороге любая машина с такой подвеской будет неуправляема (поясню: короткий ход, жесткость), а вибрация... может до того сильный удар по тормозам, что срабатывает ABS Wink ?
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 22:02:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asitius писал:
Autovaz1 писал:
А у меня скрипят тормоза когда они сырые !
Ещё на ноуте(первый раз такое встретил)на скорости при (довольно резком) торможении на не ровной дороге машина становится неуправляемой(!!!) машину кидает ,вибрации и короче ужжас!


на неровной дороге любая машина с такой подвеской будет неуправляема (поясню: короткий ход, жесткость), а вибрация... может до того сильный удар по тормозам, что срабатывает ABS ?

Да проще все - тормозные диски кривые...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 28/08/2008, 15:13:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страницей ранее писал о пищащем левом переднем тормозе . Пищать (очень громко) начинал после интенсивного пробега по городу или по трассе. Решил снять колесо и глянуть состояние колодок... оказались вполне (9 мм, пробег 13000 км).... решил разобрать и смазать направляющие. Изучил инструкции по разбору суппортов (спасибо коллегам Енотоводам), прикупил фиксатор для резьбовых соединений (синий) и смазочку для суппортов и направляющих колодок. Разбор показал что колодки немного закисли в направляющих из-за обилия грязи и ржавчины. Почистил ..смазал торцы колодок и направляющие ... собрал всё обратно и второй день катаюсь с непищащими тормозами Smile . Подобную операцию проделал и с правым суппортом, так сказать за компанию Smile .Время покажет на долго ли хватит этой профилактики.
Картинку смазочки прикладываю .... вдруг кому интересно будет.

_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarkovka Неактивен
Весы  Новичок
С нами с: 05.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Алтайский кр.
СообщениеДобавлено: 05/10/2008, 17:50:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От многих слышал, что на зиму отключают АБС (убрать предохранитель), если шины шипованные (шипы тормозят когда скребут, а когда колесо катится-не тормозят).
Логически понятно: надо срочно тормозить и чтобы тормозной путь был короче, а АБС дает возможность рулить, но удлинняет тормозной путь!
Ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 05/10/2008, 17:56:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По их мнению надо на летней резине ездить, чтобы предохранитель не вытаскивать и не отключать АБС Very Happy Laughing ROFL
АБС - это средство помощи при торможении, а не средство торможения.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 05/10/2008, 18:47:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markovka писал:
От многих слышал, что на зиму отключают АБС (убрать предохранитель), если шины шипованные (шипы тормозят когда скребут, а когда колесо катится-не тормозят).
Логически понятно: надо срочно тормозить и чтобы тормозной путь был короче, а АБС дает возможность рулить, но удлинняет тормозной путь!
Ваше мнение.


Миф. Наличие шипов не увеличивает трение скольжения (заблокированные колёса) до трения покоя (вращающиеся). Поэтому тормозной путь без АБС будет больше. Кроме того, отключение АБС - гарантированный путь получить в экстренной ситуации неуправляемый кусок железа. Не мешайте машине ездить и больше доверяйте конструкторам, они не дураки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/10/2008, 22:15:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markovka писал:
От многих слышал, что на зиму отключают АБС (убрать предохранитель), если шины шипованные (шипы тормозят когда скребут, а когда колесо катится-не тормозят).
Логически понятно: надо срочно тормозить и чтобы тормозной путь был короче, а АБС дает возможность рулить, но удлинняет тормозной путь!
Ваше мнение.

Бред. Это мое мнение.
Складывается ощущение, что подобные истории рассказывают владельцы, или ВАЗов, или 20-ти летних ушатанных иномарок с тремя неисправными датчиками АБС и слегка подклинивающим правым задним суппортом...
Кстати в некоторых условиях АБС действительно удлиняет тормозной путь, особо жесткий случай, это т.н. "стиральная доска", вроде здесь же про нее и рассказывали...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAGB Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 06/10/2008, 07:37:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доля истины в этом есть, но при определенных условиях. Если шины шипованные и торможение происходит на гладком льду, то самый короткий путь (значительно короче) будет тогда, когда полностью заблокированы колеса (АБС выключено) и шипы постоянно впиваются в лед, но управляемость теряется. Это не миф, это так и есть, когда-то даже статью в журнале находил с постановкой данного эксперимента.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGleb Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 12.02.2008
Сообщения: 73
Откуда: РостАнжелес на Дону
СообщениеДобавлено: 06/10/2008, 15:42:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нить пробовал со 120- экстренное торможение на простом асфальте?
Я че-то вчера попробовал меня результат не обрадовал...
Вроде интенсивность торможения было нормальным. Но я не слышал визг резины и не почувствовал работу АБС??? При этом на педальку давил достаточно сильно, мне даже показалось что она куда то вяло провалилась?
Да и еще читал в книжке экспл. про помощ при экстренном торможении- что это такое и как его едят, вчера че т не заметил..
driver.gif
_________________
61 RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprjanik Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: г. Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 06/10/2008, 16:12:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gleb писал:
Кто нить пробовал со 120- экстренное торможение на простом асфальте?
.gif


Я пробовал недавно... Wink
АБС сработало, но тормозила машинка очень и очень медленно (тоже никаких следов на асфальте от резины нет) ... результат: (10 - 15 см. до заднего бампера впереди стоящего АВТО). В ЭТОТ же день поехал к делеру,мастер сказал: "суппорта закисли"!!! И ЭТО НА НОВОЙ машине!!!! (в феврале покупал)
_________________




Смерть решает все проблемы - нет человека,нет проблем"
Иосиф Сталин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.
Страница 19 из 40

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах