Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

??? - минусы Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ASH Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 20/10/2008, 20:53:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С двигателем 1.6 автомат скорость 100 км/ч соответствует 2500 об/мин.
Так,что при более низких оборотах двигателя гул может быть несколько тише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 20/10/2008, 21:03:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам-по-себе писал:
За время эксплуатации (22 000 км) заменили стойки переднего стабилизатора и опорные подшипники


прошел вчера ТО2 (30 000), из замены только фильтр салона Laughing ну и что там положено по списку, коложки сказали еще пройдут 15 000.
Вот так. Ну а если серьезно. Был во Владимере, там например дроги такие, что и УАЗ накроется не то, что енот. Surprised
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMakc Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.10.2007
Сообщения: 30
Откуда: Тверская область
СообщениеДобавлено: 20/10/2008, 22:10:03   Заголовок сообщения: Re: Добавлю свои пару слов о подвеске Ответить с цитатой

NoName писал:
Попробуйте эти кочки проезжать не на 120+, а на 80-90 ... подвеска "съест" кочку и не пробъется.


Так и стараюсь, до 60 и даже 40 иногда приходится, иначе без колес остаться можно Smile Но не всегда получается спрогнозировать сюрпризы наших дорог Sad
_________________
1.4 МКПП Luxury темно-красный А32G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 20/10/2008, 22:25:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, подвеска некоторым не нравится (это я ворчу так!), жестко некоторым... А на комфортной мягонькой подвесочке скрежетать защитой на лежачих полицейских - приятно??? Эх-х-х, только сейчас я по-настоящему оценила Енотовскую подвеску!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 21/10/2008, 23:44:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал на Еноте 2 тыс км за 3 месяца, из накопленных недостатков:
1. Зря они датчик дождя сделали вместо регулируемого прерывистого режима дворников. Не хватает его очень.
2. При росте 183 см:
а) чуть-чуть не хватает диапазона горизонтальной регулировки левого зеркала - хочется "подальше" отодвинуть;
б) при выдвинутом до верху подголовнике его "острие" - в районе затылка ... боюсь в случае удара сзади есть шанс, что голова будет скользить по наклонным боковинам, ломая позвоночник Shocked
3. При включенном обдуве и выключенном кондишене моментально запотевают стекла.
4. Юбка спереди низковата.
5. Вместо бензобака периодически открываю капот Rolling Eyes

А в целом, очень нравится машина (пересел на неё после 6 лет на Ниве и 4х на дизельной Фронтере).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 22/10/2008, 08:11:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki_4wd писал:
б) при выдвинутом до верху подголовнике его "острие" - в районе затылка ... боюсь в случае удара сзади есть шанс, что голова будет скользить по наклонным боковинам, ломая позвоночник


Manual, стр. 1-4 писал(а):
Высота подголовников должна быть отрегулирована так, чтобы средняя часть подголовника находилась вровень с ушами.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМихлютыч Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 20.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/10/2008, 09:11:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну подголовники да не очень....
Шум может и есть но не напрягает совсем я его не замечаю и дремлют в машине у меня все кроме меня конечно и не жалуются только когда кто-то из дремлющих храпеть начинает
А сидения удобные я проезжал в день по 600 верст и ничего
Я тоже долго выбирал машину около года и остановился всетаки на Енотике
_________________
С уважением Михлютыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 22/10/2008, 19:47:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manual, стр. 1-4 писал(а):
Высота подголовников должна быть отрегулирована так, чтобы средняя часть подголовника находилась вровень с ушами.


Так про что я и говорю - не хватает регулировки по высоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 07:53:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выявил очевидно два минуса! Не хватает на трассе 4-х передач АКПП но эт ерунда! Не знаю кому как мне оч не нравится шумоизоляция(нет в целом не плохо)! Но после седанов она кажется не на уровне,надо делать шумоизоляцию 5 двери и ниши докатки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 08:10:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Выявил очевидно два минуса! Не хватает на трассе 4-х передач АКПП но эт ерунда! Не знаю кому как мне оч не нравится шумоизоляция(нет в целом не плохо)! Но после седанов она кажется не на уровне,надо делать шумоизоляцию 5 двери и ниши докатки!


В Пассате седане шумоизоляция не намного лучше. (недавно ездила, вот и сравниваю)
Хотя машины совершенно разных классов.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 08:45:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Пассате седане шумоизоляция не намного лучше. (недавно ездила, вот и сравниваю)
Хотя машины совершенно разных классов.


Я Сравнивал с Альмерой классик! Намного тише!Но в альмере сидишь на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 09:18:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Autovaz1 писал:
Выявил очевидно два минуса! Не хватает на трассе 4-х передач АКПП но эт ерунда! Не знаю кому как мне оч не нравится шумоизоляция(нет в целом не плохо)! Но после седанов она кажется не на уровне,надо делать шумоизоляцию 5 двери и ниши докатки!


В Пассате седане шумоизоляция не намного лучше. (недавно ездила, вот и сравниваю)
Хотя машины совершенно разных классов.

+1.Я бы сказал что она такая же как в Еноте.Были бы вы в Питере я бы вас на Лансере покатал.Там шумка отсутствует как класс.Енот реально тише.Вообще весь японский гольф-класс и микровены очень шумные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 09:23:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki_4wd писал:
Manual, стр. 1-4 писал(а):
Высота подголовников должна быть отрегулирована так, чтобы средняя часть подголовника находилась вровень с ушами.


Так про что я и говорю - не хватает регулировки по высоте!

Странно, у меня 187, и регулировки хватает.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 17:20:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне покраска не нравиться. Тонкий слой лака... Да и металл могли бы по-толще ставить, особенно на крыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshushud Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 86
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 17:30:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крыше не метал тонкий, а видимо отсутствует прокладка звукопоглощающая. Когда первый раз попал на Еноте в дождь, то подумал, что град на улице. Very Happy Очень сильно по башке колотит.
Еще не хватает регулировки руля по вылету. Потому, как даже с автоматом, не могу приспособиться. Или далеко сижу и руки плохо достают или нога затекает - ибо машина ездит сама и приходится в основном тормозить. Very Happy
Ну и багажничек конечно небольшой. Если у тебя был нормальный седан, то очень трудно перестраиваться к тому, что надо брать с собой только то что нужно в этой поездке. А в седане у меня в багажнике катается куча ненужного барахла... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 94, 95, 96  След.
Страница 65 из 96

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах