Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Место под аптечку и огнетушитель в салоне?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 08:12:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Autovaz1 писал:


Какой на халяву нашли такой и сунули!


О это сладкое слово ХАЛЯВА

У меня все просто - лежит в багажнике в наборе автомобилиста.


Аха...ХАЛЯВА....... Laughing Laughing ROFL ! У меня всеё летает по богажнику а не лежит! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 08:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнетушитель вместе с жилетом, буксировочным тросом и знаком аварийки в фирменном чемоданчике Ниссан лежит в багажнике, у чемоданчика снизу липучки нашиты, так что оторвать, не то что сдвинуть проблемматично. А аптечка лежит в ящичке под пассажиром. ИМХО оптимально.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 08:38:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ннн писал:
Огнетушитель вместе с жилетом, буксировочным тросом и знаком аварийки в фирменном чемоданчике Ниссан лежит в багажнике, у чемоданчика снизу липучки нашиты, так что оторвать, не то что сдвинуть проблемматично. А аптечка лежит в ящичке под пассажиром. ИМХО оптимально.

Фигасе! Первый раз такое слышУ! Shocked Shocked Shocked
Вы наверное такой доброжелательный и правильный автолюбитель! Smile Уважаю таких людей! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 10:26:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салоне это назвали "набор автомобилиста" и подарили при покупке авто. Жилет ядовито-желтого цвета за 170 руб я сам доложил (за границей если где аварийно встать - жилет надень - иначе проблемы), аптечку купил за 160 руб. в ближайшей аптеке. На ГТО всё это смотрели, особенно дату укомплектовывания аптечки, вопросов не было (огнетушитель 2 л, а жене послышалось по телефону - двухметровый и последовал вопрос - "а куда мы его положим???" ROFL
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAbrikos Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г. Киев
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 12:12:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в салоне не подарили сумочку фирменную с огнетушителем и аптечкой, пришлось покупать у них же в день забирания моего енота за 52 баксика Shocked
Причем огнетушитель какой-то несолидный, порошковый, всего 1 л, в металлическом баллоне с манометром.
Так эта сумочка сзади в багажнике, прямо на верхней полке (той что флекси) стоит, рядом с 6-литровой бутылью воды.

Думаю взять себе на днях более внушающий доверие 2-литровый углекислотный огнетушитель. 40 у.е. Тяжелый он и большой. Наверное, в багажник тоже поставлю.
Вот только как его там закрепить, чтобы не падал или не катался - пока не придумала... Все варианты с липучками - не нравятся.
Может, какая приспособа (заводская) все-таки есть для надежной фиксации огнетушителей?
Или не мучаться, и найти для багажника жесткую большую корзину с отделениями: для него и прочих емкостей, перчаток, щеток, скребков, губок и салфеток...

В ящике под сиденьем пассажира:
- накидка-дождевик полиэтиленовый,
- два жилета ядовито-оранжевых светоотражающих,
- фонарик автолюбителя безбатареечный (его динамо-машина меня просто покорила Rolling Eyes ) с молотком, ножом, красной аварийной мигалкой и экстренной зарядкой для мобильного.

Логика, почему именно там: не выходя из безопасного салона открыл ящик, взял что надо, надел, фонарь включил - вышел из машины смотреть, что там случилось. При этом не надо ковыряться в багажнике, стоя спиной к потоку, боясь что кто-то не заметит и врежется, а если еще дождь и на спину льется вода...

Сбоку от моего сиденья со стороны двери на "полу" лежит лом-гвоздодер кованый полуметровый, с ним уверенней себя чувствую в дороге Embarassed
_________________
С уважением,
А.


Последний раз редактировалось: Abrikos (17/10/2008, 13:19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 12:27:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам достался двухлитровый углекислотный с манометром, аптечка в набор не входила. Про монтажку даже не думаю, духа не хватит в дело пустить ИМХО.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAbrikos Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г. Киев
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 13:07:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ннн писал:
Нам достался двухлитровый углекислотный с манометром, аптечка в набор не входила. Про монтажку даже не думаю, духа не хватит в дело пустить ИМХО.


Ситуации разные бывают Smile
В совсем критической, думаю, лучше забыть, что я барышня, и что вроде как интеллигенция Wink

К тому же летом, еще когда была пешеходом Rolling Eyes поучаствовала в ситуации:
На соединении проводов в повороте на узкую улочку в центре города у троллейбуса один тролль (ус) застрял и не вынимался никак. Водитель троллейбуса и снизу дергал, и на крышу троллейбуса залез и тоже дергал - ус крепко заклинило (вокруг него провод обмотался петлей). Все машины стоят вокруг, намертво. Уже минут 10-15 стоят и смотрят. Я рядом проходила. Водитель с крыши попросил меня спросить у других монтировку, чтоб поддеть провод и освободить ус. Честно обошла десяток стоявших в этой пробке машин.
НИ У ОДНОГО водителя ее не оказалось.
А с виду - вроде приличные люди на неплохих машинах, так и не скажешь, что настолько неподготовленные к неожиданностям в пути Very Happy
Я спешила,потому пошла дальше, а эти все красавцы остались стоять, водитель троллейбуса кому-то начал звонить с крыши...

Именно тогда я себе пообещала, что у меня в машине монтировка будет Cool
Кстати, перед тем, как положить в машину - обмотала ее ручку посредине 4-мя слоями изоленты (если вдруг провод какой электрический под напряжением понадобится отодвинуть, мало ли...)
Большой огнетушитель я себе тоже пообещала, когда посмотрела видео с горящей машиной...
Только вот как его в еноте правильно разместить?
_________________
С уважением,
А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 18/10/2008, 00:18:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrikos писала:

Большой огнетушитель я себе тоже пообещала, когда посмотрела видео с горящей машиной...
Только вот как его в еноте правильно разместить?

Под водительским сиденьем. Как говорится: "Всегда под рукой".
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 18/10/2008, 11:59:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под водительским сиденьем у меня теперь "живет" усилитель, а под пассажирским - сабвуфер. Поэтому прикрепил "липучки" саморезами к кронштейнам (держущие саб) и плотно обхватил ими огнетушитель. При необходимости изъять его от туда - дело 5 секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕнотовед Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 11.08.2008
Сообщения: 71
Откуда: Київ
СообщениеДобавлено: 18/10/2008, 20:27:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, автор темы то писал, что в наших ПДД нельзя хранить огник в багажнике. Как по мне, так литровый держу под пассажирским багажником (так сказать первая помощь и отмаз для гайца), а вот аптечку, трос, жилетку, зип и 2,5 литровый огник в багажнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 12:06:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrikos писала:

Именно тогда я себе пообещала, что у меня в машине монтировка будет

Монтировка - вещь нужная!
Я себе из 1/2" металлопластиковой трубы замастырил (расплющил феном один конец). Монтировать колёса не собираюсь, но всегда под левой рукой есть махалка волков отгонять Rolling Eyes и снег/лёд из арок вычищать удобно...
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 14:51:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

may писал:
Я себе из 1/2" металлопластиковой трубы замастырил (расплющил феном один конец). Монтировать колёса не собираюсь, но всегда под левой рукой есть махалка волков отгонять и снег/лёд из арок вычищать удобно...

Тогда уж тонфу положи - намного удобней и эффективней. Но это уже не по теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 24/10/2008, 13:41:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik33 писал:

Тогда уж тонфу положи - намного удобней и эффективней. Но это уже не по теме...

Rolling Eyes Ну, тонфа имеет ряд недостатков супротив монтировочки - лёд ней не почистишь, да и под разборку по поводу "спецсредств" не попадёшь! Confused
_________________
Сделал дело - ...


Последний раз редактировалось: may (24/10/2008, 13:51:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 24/10/2008, 13:43:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

may писал:
dik33 писал:

Тогда уж тонфу положи - намного удобней и эффективней. Но это уже не по теме...

Ну, тонфа имеет ряд недостатков супротив монтировочки - лёд ней не почистишь, да и под разборки по поводу "спецсредств" не попадёшь!

Мужики,а чего такое ТОНФА?Просвятите Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 24/10/2008, 13:55:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:

Мужики,а чего такое ТОНФА?Просвятите

Если коротко - полицейская дубинка с поперечной рукояткой...
Эт в тему - про укомплектование авто!!! Rolling Eyes
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах