Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите выбрать телевизор
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А какой у вас телевизор?
простой ЭЛТ
23%
 23%  [ 53 ]
ЭЛТ с малой глубиной (короткая трубка)
8%
 8%  [ 20 ]
LCD
52%
 52%  [ 117 ]
Плазменный телевизор или панель
15%
 15%  [ 35 ]
Всего голосов : 225

Автор Сообщение
SergG Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 12:01:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
2 vklimov
Лично я очень долго выбирал телевизор и купил себе LCD Sony Bravia 40" Доволен и счастлив!!!

А что за моделька? Как эфирное показывает?
_________________
Luxury, 1.6, AT, серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 16:45:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель KDL-40D3500 Эфирное показывает отлично но, разумеется, при наличии хорошей антенны. Даже цифровое телевидение HDB-T (цифровой тюнер встроен). Имеется два (!) HDMI входа. И многое другое. В общем - ВЕЩЧ!!!
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekin Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Nissan Note
С нами с: 27.11.2006
Сообщения: 57
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 16:57:37   Заголовок сообщения: помогите выбрать телевизор Ответить с цитатой

Долго выбирал, метался. Хотел сначала 32 дюйма ЖК Шарп или Панасоник, из недорогих моделей.
Но думаю, что чисто цифровой сигнал нескоро будет в моем городке. Поэтому ориентировался на эфирное вещание (вернее у меня кабельное из эфира, во как выразился).
Потом надумал брать Самсунг ЭЛТ с короткой трубой 29 дюймов.
А в итоге прикупил плазму Панасоник 37 дюймов (это самый маленький по размеру, как я понял из существующих), тоже относительно недорогой (по цене получился сравнимый с 32-х дюймовыми вышеупомянутыми).
Очень доволен уже почти три недели.
_________________
1.4 MT Luxury BV4 (Синий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergG Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 07/11/2008, 08:35:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
Модель KDL-40D3500 Эфирное показывает отлично но, разумеется, при наличии хорошей антенны. Даже цифровое телевидение HDB-T (цифровой тюнер встроен). Имеется два (!) HDMI входа. И многое другое. В общем - ВЕЩЧ!!!

Вот блин. Как бы определить хорошая она антена или нет?
Моя трубочная соня показывает хорошо. 20" LCD соня тоже хорошо (только она 4:3).

А количество HDMI для меня не самое важное. Кино я на проекторе смотрю. 106 дюймов однака. Very Happy
_________________
Luxury, 1.6, AT, серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 07/11/2008, 17:44:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergG писал(а):
Вот блин. Как бы определить хорошая она антена или нет?
Моя трубочная соня показывает хорошо. 20" LCD соня тоже хорошо (только она 4:3)...

Значит и этот будет показывать хорошо, только 16:9

SergG писал(а):
...Кино я на проекторе смотрю. 106 дюймов однака.

Круто!!! Я тоже хотел бы, да пока не по средствам... Там ведь кроме проектора нужно ещё и аккустику прикупить, желательно 5.1, и диски брать с соответствующим качеством звука Долби Дижитал...
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 08/11/2008, 14:53:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежие новости в свете перехода вещания на цифру:
В России будет формат MPEG-4, а не MPEG-2 как в некоторых странах Европы, поэтому не все телеки с тюнерами DVB-T смогут принимать наш сигнал.
Предлагаем Вашему вниманию список телевизоров, способных принимать цифровое телевидение от “Радиотелекома” без приобретения дополнительной приставки (ресивера-декодера). Указанный ниже список будет корректироваться с поступлением новой информации от производителей оборудования.
Напомним, что в Татарстане вещание ведется с форматом компрессии MPEG-4.

Philips
В моделях, где в названии присутствует буква "D" (например: 32PFL9603D/10) встроен DVB-T тюнер для приема наземного цифрового вещания формата MPEG-2. В моделях с индексом "H" встроен DVB-T тюнер с возможностью приема сигнала формата MPEG-4. (данные информационного центра Philips)

Sharp

В настоящее время все телевизоры оснащены цифровым тюнером DVB-T/MPEG-2.

Модели с тюнером DVB-T/MPEG-4, появятся в следующем году.


Пока модели телевизоров с тюнером DVB-T/MPEG-4 будут выпускаться только для продажи во Франции. С сентября в продаже появятся модели LC-37DH65E, LC-32DH65E, а с октября 2008 - LC-52DH65E, LC-46DH65E. Буква H в середине говорит о тюнере с кодировкой MPEG4 (по сведениям представителей компании Sharp)

Sony
KDL-40E4000/4050
KDL-32E4000/4050
KDL-26E4000/4050
KDL-52W4000
KDL-46W4000
KDL-40W4000
KDL-32W4000
KDL-37V4500
KDL-32V4500
KDL-26V4500
KDL-70X3500
KDL-52X3500
KDL-52W3000
KDL-46X3500
KDL-46X3000
KDL-46W3000
KDL-40X3500
KDL-40X3000
KDL-40W3000
(Информация предоставлена фирмой Sony.
Компания Sony не гарантирует работу этих ТВ со всеми провайдерами цифрового телевидения. В свою очередь Радиотелеком не имеет возможности проверить весь приведенный перечень приемников)
Подробнее тут: http://radiotelecom-rt.ru/index/0-15
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 08/11/2008, 19:05:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем мой выбор остановился на плазме Panasonic VIERA TH-R42PV8.
Провожу подготовку телевизионной разводки и заказываю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 23:09:48   Заголовок сообщения: Совет по покупке ТВ Ответить с цитатой

Форумчане!

Возникла необходимость купить ТВ. Вот не знаю на чем остановиться ЖК ил плазма?

Предъявляемые требования: смотреть аналоговое ТВ, в перспективе цифровое ТВ, + подкл. к домашнему кинотеатру.

Заранее благодарен за дельные советы. Бюджет до 25-30 т.р.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/11/2008, 00:15:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а кто, что думает по поводу этого телека?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2585342

А то, у меня скоро мозг взорвется, от мук с выбором телека Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 17/11/2008, 17:22:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеич писал:
Народ, а кто, что думает по поводу этого телека?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2585342

Сам стоял перед выбором в данном размере, правда ЖК
Выбирал между Full HD
Sharp LC-32X20RU - ну очень долго переключается
Sharp LC-32D65RU - ну очень долго переключается
Sony KDL-32V4500 - 8 бит. процессор, возможен шлейф
Toshiba 32XV550PR - по картинке на 2 месте.
В итоге попал в магазин Мир, где как раз все стояли передо мной и можно было сравнить сразу все, с одной картинкой. Победил Philips 7 или 9 серии, причем с отрывом по эфиру существенно.
на данный размер Full HD не нужно, поэтому был выбран Philips 32PFL7403 (висеть на стене не будет, т.ч. подсветка Ambiligh не нужна, а развертка 100 Гц не совсем лишняя). Уже после установки очень понравилось автоматическое маштабирование картинки, причем очень правильное, зависит от изображения на каждом канале, меняется формат передаваемой картинки, меняется и маштабирование, очень большое кол-во регулировок изображения, само меню сделано отлично, на кухне старая Sony 26" -отдыхает. Единственный небольшой минус это пульт - кнопки номеров канала в нижней части.
С техникой LG и Samsung у меня жизнь как-то не сраслась, поэтому и не рассматривал.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 17/11/2008, 17:59:20   Заголовок сообщения: Re: Совет по покупке ТВ Ответить с цитатой

Алексеич писал:
...Вот не знаю на чем остановиться ЖК ил плазма?...

Дык на предыдущей странице этой темы очень подробно об этом написано. (поиск рулит) Читайте и выбирайте. Я, например, сделал выбор в пользу ЖК, а vklimov, напротив, в пользу плазмы. Каждому своё...
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/11/2008, 18:09:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои сделалы выбор в пользу этого телика
Теперь у самого дилема..пора менять нашего старичка.. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 17/11/2008, 19:20:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время взял Sharp. Название можели - уже не помню.
Основной критерий выбора - качество картинки, угловая обзорность и HDMI вход.
Скорость переключения каналов - честно говоря не замерял т.к. в моем случае данная опция не используется. На ТВ переключается только источник сигнала, а сами каналы собственно переключаются на другом устройстве.
Что хочу сказать всем кто еще только думает о выборе LCD или Плазмы ( особенно с диагоналями более 32"). Данные телеки очень капризны к качеству передаваемого сигнала!! Т.е. любые помехи которые на обычном ЭЛТ заметны, но не особо мешают смотреть на LCD или плазме вырастают в разы!! Поэтому эфирная картинка которую вы впоследствии будете наблюдать на новеньком ТВ может оказаться значительно хуже чем ту которую вы имели на стареньком ЭЛТ телевизоре. Поэтому прежде чем покупать хороший телевизор подумайте над тем какое у вас качество сигнала и какие есть варианты по его улучшению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
47 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 17/11/2008, 22:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ездила на Горбушку родителям ТВ покупать, ЖК, 26". Sharp отмели сразу, у них на кухне стоит, скорость переключения каналов раздражает... Smile . Выбирали Sony или Fillips... в итоге взяли... Sharp Laughing . Качество картинки все же лучше, телеки рядом стояли и была возможность сравнить. Smile
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 18/11/2008, 17:28:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:
...Основной критерий выбора - качество картинки, угловая обзорность и HDMI вход...

Я тоже сначала так думал. Ну если качество картинки - это важнейший критерий, то HDMI... Теперь в телевизоре у меня их (HDMI-входов) целых 2, а толку.... Нужно либо: покупать спутниковую систему с HDMI, чтобы наслаждаться отдельными передачами только на определённых каналах, которые вещают в HDMI, а таких очень мало, либо плейер-Blu-Ray, на который диск стоит как маленький истрибитель... Кроме того, знаете сколько стоит один провод с разъёмами HDMI-HDMI? В общем, пока в России HDMI не актуально. Надеюсь, что в скором будущем ситуация изменится, и я смогу наслаждаться своим телеком по полной программе.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Страница 5 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах