Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ФлешМОБ...ремень генератора..26 февраля..
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2009, 22:27:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня безо всяких НМР приехал на Коломенскую и ... мне поменяли ремень по гарантии. За что У-Сервису внеочередной респект Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 28/02/2009, 22:38:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, наверное, волшебное слово знаешь... Wink Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 01/03/2009, 00:18:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, вернее уже вчера поменял ремень генератора по гарантии в НАТС на Вязовском. 2 часа времени вместе с мойкой машинки. Ничего не платил. Зачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIGMAN 5991 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 17.07.2008
Сообщения: 497
Откуда: Москва ,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 01/03/2009, 00:28:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записан на пятницу на замену ремня , Дженсер Лобачевского Clapping Clapping Clapping
_________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ , НАУЧИСЬ МОЛЧАТЬ.
Черная , японская , но не Ниссан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 01/03/2009, 00:38:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра, а вернее уже сегодня вечером сдаю Енота для внеочередного бесплатного осмотра в рамках халявной программыы нашей "Орбиты". Подробнее о программе - здесь . Заодно напряг их свистом ремня и скрипом передка на лежачих полицейских..... в понедельник отдадут машинку, отпишусь.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
46 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 01/03/2009, 00:51:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин я лох! Surprised засвистел ремень приехал на коломенскую сказали менять!
ремень стоит 2000, замена 1000!
уже сам купил за 700 ремень и собрался ехать менять!
а тут на тебе: ХАЛЯВА СэР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 01/03/2009, 21:01:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
... сегодня вечером сдаю Енота для внеочередного бесплатного осмотра ...


Забрал вот только что Енотика, имею сказать следующее. Мастер-приёмщик под пытками Smile признался, что по гарантии они меняют ремешок только на дв. 1.6 и только на машинках с определённым ВИНом, с какого-то по какой-то. Почему так, не признался. В процессе осмотра выяснилось, что мой ремень изношен, замене по гарантии не подлежит, да и вообще у меня 1.4...короче - пролёт. На предложение поменять за денежки( ремень 1150, замена 450 ) "граф гордо отказался"...счас тепло уже начнётся, да и не свистит он пока. Если что, на ТО-3 поменяю. Также проверили аккум, протянули немного ходовую, подтянули ручник, ну вроде и всё...как грится халявы много не бывает. Smile такое вот мини-ТО....мелочь, а приятно. Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/03/2009, 21:35:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ... появилась очередная "официальная" версия незамены Smile
Что-то мне подсказывает, что есть только три причины незамены ремня:
1. двигатель 1.4
2. стоит неродной ремень
3. имеется существенный износ этого самого ремня, который позволяет признать случай негарантийным
Все. Остальные отмазки типа выпуска после августа 2008 года, интервала Вин кодов, пробега и т.д. - все равно выливаются в первые три причины.
Ну со вторым понятно как бороться.
И еще: как я понял, все случаи рассматриваются индивидуально, это не массовая акция. Если настаивать на своем - все будет хорошо. Если нет - не будет.
Как-то так.
Все вышенаписанное является моим ИМХО и не является чьей-либо официальной позицией Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 01/03/2009, 21:49:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...если гарантийный инженер выдаст заключение, что ремень имеет существенный износ, хотя пробег не очень большой, тут даже НМР не поможет. Вот эту "официальную" версию дилеры и возьмут на вооружение... Sad а кто поручится, что мне показывают именно мой изношенный ремень, а не специально приготовленный для таких клиентов? Surprised
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 01/03/2009, 21:54:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Вот эту "официальную" версию дилеры и возьмут на вооружение...

Алексей, не много не так.
ОД абсолютно без разницы, кто заплатит за ремень - автовладелец или НМР. просто из-за бумажной волокиты ему легче деньги взять с ближнего кармана, чем ждать когда японоденьга придет.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 02/03/2009, 20:01:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
три причины незамены ремня:
1. двигатель 1.4
2. стоит неродной ремень
3. имеется существенный износ этого самого ремня, который позволяет признать случай негарантийным

У меня 1,6 автомат, выпуск 2007, ремень родной, т.к.сами не трогали, не изношен (мастер сказал). Но НЕ поменяли, т.к. ПРОВИС, и в этом случае, они сказали, не можем поменять, т.к. сначала надо убрать провисание. Если и после этого засвистит - тогда поменять должны.. Пока урчит нормально, ждёмс...
Да, ещё мастер сказал, что моих жалоб на ремень не зафиксировано.. Very Happy
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 02/03/2009, 20:19:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
В процессе осмотра выяснилось, что мой ремень изношен, замене по гарантии не подлежит, ...

Вроде бы он 60 тыс должен пройти, не должен намного раньше износиться... ???Shocked
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 02/03/2009, 20:32:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это было сказано по телефону, я уже ехал к дилеру, на моё предложение подождать 10 минут, чтобы я посмотрел ремень, ответ был - ремень уже снят, или менять или ставим старый обратно, ждать нельзя, касса закроется... Smile примитивный такой развод. Ничего, на ТО-3 я с них живьём не слезу. Evil or Very Mad
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
52 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 02/03/2009, 21:26:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня сдала мафынку на замену ремня (точнее муж сдавал), завтра отдадут обратно, у ласточки еще меняют подшипник переднего колеса по гарантии.
Я так поняла сперва брать не хотели, после не долгих прений, взяли по гарантии
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMistral Неактивен
49 Дева  Новичок
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург, север
СообщениеДобавлено: 04/03/2009, 16:02:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusik писала:
Я сегодня сдала мафынку на замену ремня (точнее муж сдавал), завтра отдадут обратно, у ласточки еще меняют подшипник переднего колеса по гарантии.
Я так поняла сперва брать не хотели, после не долгих прений, взяли по гарантии


День добрый!

А можно поподробнее?

У какого дилера, мастер смены и волшебные слова.

Очень хочется устранить свистуна по гарантии.

Заранее спасибо!
_________________
Рыжий Note 1.6 MT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах