Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Линзованный биксенон под H4 без резки фар
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 21:33:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кашкая то же d1r (d2r) лампа , r- означает для рефлекторной оптики !
Отражатель ориентирован под ксеноновую лампу изначально!
У нас линза это панацея для правельного пучка Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkevol Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 31
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 04/03/2009, 16:24:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:
Всем привет ! купил БИ- ксенон Н-4 в магазине "Русь" (корея _ 4300К) сам поставил за 30 минут ! Эффект очень и очень... дальний ,очень приличный ,ближний свет не слепит встречные авто ! И не чего не надо резать ! Все умещается в штатных резинках! Рекомендую - спрашивайте!


Давай фотки на гараж (стену дома) ближний (дальний) и просто на дорогу.... если нет желания выладывать на сайт, вышли мне на е-майл (kevol@yandex.ru), мне для сравнения и не более... заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 05/03/2009, 01:47:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei хотел спросить, Китайцы продают только один типа линзы, я имею ввиду, что там с размерами особо не просчитаешься, насколько я понял 57 мм.

а ты кстати сам думал/прикидывал можно ли поставить линзу больше ? и нужно ли, я имею ввиду что 57 мм вполне хватит.

просто уже подумываю сам про линзу, хотя IPF - ы мои еще живы Very Happy
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 05/03/2009, 12:12:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60мм линзы выпускает Хелла, и всё с ними нормально. 3 мм - не такая большая разница.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 23:12:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вернулся с маленького отпуска .... Smile

Линзы Только такие у Китайцев Sad .
Сам сначала думал будет маловато света,но нет, всё отлично .
Думаю, если ставить больше будут большие трудности с креплением .
И дрожать пучёк начнёт на неровностях...
Смотрел Би линзу 69мм от инфинити - там такая конструкция Confused ,фиг знает, вообще выдержит ли отражатель вес конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 09:33:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки в целом - рулит али нет?
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 14:51:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет Отличный ! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 20:17:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот первые "неожиданности " эксплуатации линз.ксенона:
По прошествии 2 (ДВУХ!) дней начал мерцать один из габаритов-ангел.глаз в линзе .Ещё через день благополучно сдох .... Sad .
Друзья Smile китайцы искренне удивились и сказали - "такого быть не может"... . ресурс работы 25000 часов ( у меня часов 5 в сумме Smile )
Решил заняться изучением проблемы:
У сгоревшего глаза с одной стороны ОЧЕНЬ сильно почернела трубочка лампы - сначала подумал, что оборвалась спираль внутри(как в "дневных" лампах).Но подробно изучив ccfl (холодный неон) лампы понял,что спиралей там вообще нет и перегорать нечему Confused .
Может, или разбиться, или сгореть ингитор - иных причин выхода из строя нет ..... почти нет ...... вот тут самое главное ..... .Изучив много инфы по теме :
Лампа загорается при подаче переменного напряжения в 800-950 В.
поддерживается "горение" 300-600 В.
Если напряжение больше 1000В происходит разрушение катода и последующее его испарение ( вот причина почернения)
Измерив значения напряжения убедился :
На рабочем глазе на выкл.двиг.(12в в сети )напряжение запуска 570В ,на не рабочем глазе - 700В ( в принципе разброс возможный для двух "одинаковых" деталях ~15%) .
Но при запуске и работе двигла напряжение в сети достигает 15,8 в , а значит на лампах 911в (рабочая) и 1150в (сгоревшая) .
Вот и причина сгорания - повышенное (а потом и умноженное ингитором) напряжение в нотке - 15,8 в

Вывод один :срочно ставить стабилизатор напряжения 12В на габариты!!! .

Мной был приобретён КР142ЕН8Б , который при поступающем напряжении 12-20в ( до 1,5А) -на выходе стабильное 12в.

Китайцы выслали новую линзу в сборе ( заплатил только 35$ за доставку) как гарантия .Хотя до сих пор не понимают как глаз мог сгореть ...... .
Вот вроде пока всё ...... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 12/03/2009, 00:04:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда уж. Sad ну слава богу что хоть так Smile могло быть и похуже
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarasz Неактивен
Козерог  Новичок
Subaru Subaru
С нами с: 06.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 17:33:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:
Всем привет ! купил БИ- ксенон Н-4 в магазине "Русь" (корея _ 4300К) сам поставил за 30 минут ! Эффект очень и очень... дальний ,очень приличный ,ближний свет не слепит встречные авто ! И не чего не надо резать ! Все умещается в штатных резинках! Рекомендую - спрашивайте!

Я конечно, жутко извиняюсь... но обычный гей-ксенон в енотовских фарах - это ЗЛО... и не слепить не может.... очень большая фара.... вот в линзе... еще как-то более-менее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tarasz Неактивен
Козерог  Новичок
Subaru Subaru
С нами с: 06.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 17:41:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я получил свой комплект от Аллы.... надо бы ставить... но страшно...Smile))) ткните носом где почитать, про то как на еноте фары снимать, а то поиск у меня не получается.... все подряд сыпет.... и... больше никто фару не разбирал? может еще какие технологии есть? я вот думаю все таки через печку попробовать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 18:49:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фары, для меня, проще было снять в сервисе ( 650 р. - это снять и установить за обе операции!)
По поводу разбора фар - наш герметик не поддаётся нагреванию - он резиновый .Можно только нагревать пластик в месте соединения и отгибая его, резать герметик ..... .Вид разобранной фары жуткий ... Smile .
Имхо, вот этот вариант может быть даже легче и лучше :
ПО окружности разрезается фара (паяльным ножом или очень тонким обычным) , потом на герметик всё собирается ...
где-то смотрел -парень фары на акцент так разбирал ...

Вот, нашёл ....
http://forum.accent-club.ru/lofiversion/index.php/t45561.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 19:39:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема.
Кроме той фотки из сервиса с одной линзой где-нибудь можно посмотреть другие варианты?Если кто-то ещё делал?
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarasz Неактивен
Козерог  Новичок
Subaru Subaru
С нами с: 06.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 19:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Интересная тема.
Кроме той фотки из сервиса с одной линзой где-нибудь можно посмотреть другие варианты?Если кто-то ещё делал?

если на сами линзы и комплект, то...http://photofile.ru/users/taraszb/3693939/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 20:03:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Интересная тема.
Кроме той фотки из сервиса с одной линзой где-нибудь можно посмотреть другие варианты?Если кто-то ещё делал?


Подробный фотоотчёт (правда другая машинка Smile )
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=174769

Попробуйте на яндексе набрать "линзы OLLO" или китайские линзы ....куча ссылок .
Максимум инфы в одном месте : http://light.getbb.ru/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах