Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Бензонасос .... вроде.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e-Not Неактивен
 Гость
С нами с: 04.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург
СообщениеДобавлено: 14/03/2009, 18:24:14   Заголовок сообщения: Бензонасос .... вроде. Ответить с цитатой

Ситуация такая, неделю назад сажусь в машину, завожу - не заводится. Стартер крутит, а не заводится. Я к официалам енота буксирую - утром звонят, говорят: "Забирай машину, все уже нормально, захвати 3200 руб.". Приезжаю, спрашиваю что было, мне отвечают, что ты типа бензин плохой залил, свечи накрылись, пришлось их поменять, а на свечи гарантия не распростаняется. Долго с ними спорил, что на свечи это никак не похоже (движок ни троил, ни глохл, а просто не завелся). Ну потом сдался. Через неделю ситуация повторяется, официалы говорят приезжай - мы посмотрим, наверно опять бензин плохой, будем свечи менять. Я обиделся на них, и, естественно, не поехал. Взял слесаря знакомого и с ним под капот полезли. Кстати, старые свечи на стенде проверил - работают. Поменяли с ним свечи, потом обратили внимание, что когда заводишь - не слышно как бензонасос работает. Предохранитель бензонасоса в блоке возле левой фары, залезть туда нормально не получается, очень тесно. И на блоке этом видны следы от отвертки, значит уже открывали. Кроме как к официалам больше никуда не ездил. Так вот вопросы у меня какие:
1. Как открыть этот блок? Фара очень мешает, не снимать же ее?
2. Как посмотреть бензонасос? Где его искать? знаю, что в бензобаке, но где и куда лезть?
3. Что делать с официалами? Куда жаловаться и как доказать, что я не осел? Распространяется ли нарантия на бензонасос, или опять все на некачественный бензин спишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 14/03/2009, 19:10:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу про пунк3 пиши притензию дилеру и позвони по горячей линии,прочти закон о защите прав потребителей(о оказании не качественной услуги)
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/03/2009, 19:33:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензонасос точно не работает? Можно сложить сиденья, тогда его лучше слышно.
Машина не заводилась на холодную или на горячую?
Насос под задним сиденьем, оно на четырех болтах, два спереди, два сзади на салазках, все закрыты заглушками.
По мануалу, фару снимать надо.
И в сервисе, если что-то меняют, то пусть старое кладут в коробочки и в багажник, чтобы никаких "ничего не знаем, мы все уже выкинули".
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
41 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/03/2009, 21:40:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще-то предохранитель бензонасоса в салонном блоке!
Я у себя 3 раза менял!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-Not Неактивен
 Гость
С нами с: 04.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург
СообщениеДобавлено: 14/03/2009, 21:40:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Бензонасос точно не работает? Можно сложить сиденья, тогда его лучше слышно.
Машина не заводилась на холодную или на горячую?
Насос под задним сиденьем, оно на четырех болтах, два спереди, два сзади на салазках, все закрыты заглушками.
По мануалу, фару снимать надо.
И в сервисе, если что-то меняют, то пусть старое кладут в коробочки и в багажник, чтобы никаких "ничего не знаем, мы все уже выкинули".

Да нет, бензонасос всегда слышно было, даже особо не напрягаясь, а сейчас специально прислушиваюсь и ничего.
Машина не заводится на холодную, хотя температура на улице около 0. А свечи старые положили, и в коробочке и в багажник, но я их на стенде проверил, они рабочие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/03/2009, 21:44:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grihan писал:
Ваще-то предохранитель бензонасоса в салонном блоке!
Я у себя 3 раза менял!
Под капотом реле бензонасоса, вот его похоже и лазили смотреть.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e-Not Неактивен
 Гость
С нами с: 04.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург
СообщениеДобавлено: 14/03/2009, 21:45:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grihan писал:
Ваще-то предохранитель бензонасоса в салонном блоке!
Я у себя 3 раза менял!

Вот же раскладка предохранителей тут. В моторном отсеке, номер 57.


Последний раз редактировалось: e-Not (15/03/2009, 07:36:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
41 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/03/2009, 21:53:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e-Not писал(а):
Вот же раскладка предохранителей тут. В моторном отсеке, номер 57.

В салонном блоке №9 (не подписан у нас на рисунке), я точно не помню, но помому это он и есть! Проверьте его!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
41 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/03/2009, 23:19:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grihan писал:

В салонном блоке №9 (не подписан у нас на рисунке), я точно не помню, но помому это он и есть! Проверьте его!

Не, я посмотрел, не 9-й я менял, а 5-й (Electronic)...правда стартёр у меня тогда не крутился и бензонасос не
работал тоже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 07:06:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не создавать лишнюю тему, отпишусь здесь.
По трассе ехал с крейсерской скоростью и внезапно заглох мотор.
После консультаций по телефону выяснилось, что не стал работать бензонасос из-за того, что сгорел предохранитель 57 в белой коробке под левой фарой. Заменил его и поехал дальше. Пока всё нормально. Проехал после этого больше 1т.км.
Но вот, что меня смущает. Не может предохранитель просто так сгореть. Может нужно какую-нибудь профилактику сделать, чтоб это больше не повторилось? Пробег 190т.км.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 11/09/2012, 13:28:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот проехал еще 27т.км и устал менять предозранители. Поехал на сервис, купив по пути бензонасос за 1,5т.руб. За 1600р мне его поменяли.
Счас предохранители не летят Cool

з.ы. Говорят у нас в Комякии качество бензина упало. На Ухтинском НПЗ какие-то неполадки и к нам везут стремный бензин с России. От него слабенькие топливные насосы и непереваривают.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах