Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Mitsubishi Legnum
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 00:33:10   Заголовок сообщения: vs Mitsubishi Legnum Ответить с цитатой

Итак товарищи,
волею судеб я был вынужден продать своего енота, и купил собстно Mitsubishi Legnum,

Енот был в комплектации комфорт и по этому сравнивать буду именно с ней+ немного впечатлений о новой машинки))тоесть старой))

Mitsubishi Legnum 1999года выпуска АКПП ,140 или 150 сил(хз, в птс 140 по другим источникам 150) пробег по обометру 98000км
Первое впечатление ОНА БОЛЬШАЯ))))значительно шире и длиннее енота.
Сидеть значительно удобнее чем в Еноте, и ехать чтоль поприятнее(может от того что машина впринципе выше классом..), Сиденье регулируется по высоте, но не как в еноте- тут отдельно можно отрегулировать подъём передней и задней части подушки.

Багажник не в сравнение с Енотовским.НО, вот сзади для пассажиров места МЕньше!!вроде и здоровая,да не везде. Есть штатный центральный подлокотник,+всякие ниши, В багажнике слева небольшой отсек,+под фальшполом багажника ещё поддон с отсеками для всякой всячины, а уж под ним запаска.
У енота есть флекси полки, скажите вы-Но мне они показались не очень удобными.такое решение мне больше понравилось.для всякого инструмента и прочей технической ерунды.

Рулится машинка лучьше енота, так не кренится в поворотах, не страшно "закладывать".
Мотор хоть и мощнее, Но авто досталось со злощастной АКПП((((((на механике вариантов нет) Ещё раз убедился что терпеть ненавижу автоматы!!! какойто "резиновый" разгон . кое как спасался ручным режимом.Но хочу заметить что автомат вполне расторопный(4 ступенчатый), не тупит, порой переключения и вовсе незаметны.но не едет нихрена на акпп, +нет того драйва что с мкпп...скучно, погонять совсем не тянет((думаю на еноте с механикой уделаю этот легнум.
Датчик темперауры мотора присутсвует, есть индикаци режима акпп,и показывается какая передача в данный момент.

Стоит климат, есть складываение зеркал,все стёкла электро и есть блокировка чтоб только с водительской двери открывать/закрывать. Это всё есть и в енотах, но у меня не было.
ещё на дверях есть кнопки блокировки дверей(на енотах не на каком нету)

Очень порадоала вместимость, ради прикола решил засунуть матрас,типа чтоб стпатьв машине на выездах. Матрас покупался под енота.(размеры есть в какйто теме). в Легнум влез не затрагивая передние сиденья!!! поместился впритык от задней двери до пер. сидений! как то так




ВОбщем, это пока что вспомнилось...в дальнейшем наверно ещё допишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 01:08:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая машина.
Если не секрет почем нынче японогаланты?
Эмблему уже повесил? Wink
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 11:25:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже это она ( http://auto.drom.ru/?id=2646113 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 11:38:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада, именно онаWink только и что с того?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 11:45:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
Похоже это она ( http://auto.drom.ru/?id=2646113 )

А сколько там о енотах отзывов! Smile
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 11:51:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
дада, именно она только и что с того?))

Да опередил меня, сам засматривался! Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 12:00:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошо, но вот руль...не с той стороны.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 12:02:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!!
Шумка как у него?
Но он при своих 140-150 силах по сути не особо мощнее 1,6 еНота.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 12:47:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Поздравляю!!!
Шумка как у него?
Но он при своих 140-150 силах по сути не особо мощнее 1,6 еНота.


Спасиб Миш. Шумка лучьше енотовской, по аркам ничё не долбит. да и общий фон на мой взгляд лучьше.
ДА, ты прав по поводу мощи, я уже это выше написал. АКПП этот сраный, простите, всё портит. Енот на палке уделает наверняка.

А машинка действительно в хорошем состоянии.
досталась мне за 188000р. Чел приехал из Ярославля)))350-380км. вот былбы прикол если она косячная оказалась, поехалбы он обратно))

Цитата:
Всё хорошо, но вот руль...не с той стороны....


на самом деле фигня всё, я тоде боялся, думал не совладаю и продам, НО не совладаю я похоже с автоматом)))

Да кстатии- зеркала боковые НЕ понравились, маленькие после енотовских((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 13:16:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10летка меньше чем за 200 тысяч... Да ее просто даром отдали! Сейчас продают полугнилые 20-ти летние за 150
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 13:31:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX. Супер! Молодец,лично мое ИМХО тачка просто супер!
К автомату привыкнешь,а зеркала после енота маленькие у всех Very Happy
В тихоря ночью отгрызи у какого нибудь енота зеркала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 14:35:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX Ну ты какуюнить особую примету б привесил.. Что б можно было привет передать от серебристого икса серебристому легнуму и все это на форуме енотоводов Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 15:58:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
VORTEX Ну ты какуюнить особую примету б привесил.. Что б можно было привет передать от серебристого икса серебристому легнуму и все это на форуме енотоводов


)))))+1

привешу,за наклеечкой нужно сгонять на четверговую встречу


Цитата:
10летка меньше чем за 200 тысяч... Да ее просто даром отдали! Сейчас продают полугнилые 20-ти летние за 150


ну не то чтобы даром, НО дёшево ИМХО, по состоянию ей цена 250тыс руб. если сравнивать с теми дровами которые я смотрел до неё.

ПО ТЕМЕ

машина жёстче енота, уж как минимум моего бывшего который был на 15шке.

Мица досталась на японских 16х дисках с 55м профилем (205/55/R16), и подвеска ка мне показалось тоже более жёсткая, конечно такого "бум" нету, как на ноте при более резком проезде ЛП, а выбоинки чувствуются сильнее. Но и поворот держит хроошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDaemon Неактивен
44 Рак  Обитатель
Mazda Mazda
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 374
Откуда: И всё-таки она лопнула! Москва, Щербинка
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 18:24:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejs писал:
Всё хорошо, но вот руль...не с той стороны....

Как говорят японоводы, руль у неё с ПРАВильной стороны. Wink Проблема только при обгоне на дорогах с 1 полосой в каждую сторону, но приноровиться можно - у самого было 2 японки...
Хорошая машинка. Wink Только как вот пересаживаться с новой на более старую, да ещё и с пробегом по РФ? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 20:25:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daemon писал:
Только как вот пересаживаться с новой на более старую, да ещё и с пробегом по РФ?


да как как, скрипя зубами)) после новой придераешься ко всему!!!ничего не хочется. но недельку другую пешком делают своё дело. да и тут цена/качество играет свою роль.

а в пробеге по РФ нет ничё такого, -пробежала примерно 30тыс. заменены все стойки по кругу ещё там чегото в ходовке...кароч норм.

Свежий логан 2-3х летний покупать за 250 тыс совсем не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах