Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

АКПП (Рекомендации по эксплуатации)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Persifal Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Чертаново
СообщениеДобавлено: 10/12/2006, 21:08:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
Че вы паритесь. Автомат берут для комфорта. Для того чтобы не дергать эту ручку. Если вы собираетесь при каждом торможении переключаться в нейтраль, а потом соответственно при разгоне в режим драйв, то нафига вообще брали автомат?


+1 Smile
Из пункта А в пункт Б
Сел нажал на D-поехал
Приехал-нажал на P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
47 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/12/2006, 09:44:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

++1 :!: Very Happy
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 17:18:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....перенесено...


Арчибальд писал:
Нужно ли посетить сервис?
У меня при стоянке , когда селектор находится в положении D, а нога на тормозе, ощущается ногой на тормозе и слышится какое-то бурчание-тихое постукивание в коробке...
Что это такое? Может это уже проблема с коробкой. ( проехано 7000 км, в основном в городе)


Maxhealth писал:
Вибрация ощущается у всех, с этим ничего не поделаешь. А вот посторонние шумы в коробке ....это че-то интересное. У меня (три тьфу и тук-тук-тук), такого нет.


Maxhealth писал:
Арчибальд писал:
может это не постукивание, но слижком уж чувствительная вибрация..
и слышно хорошо.. когда переключаю на P -все стихает.


А!!Раз так то не заморачивайся. У всех автоматов эта вибрация. так уж повелось....


Bambr писал(а):
У меня тоже слегка вибрирует и чувствуется разница по сравнению с "Р", особенно когда "на холодную" переключаешься после ночной стоянки и т.п.

_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 00:23:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Peka писал:
Когда, где и от кого? :?
Огласите весь список, пож-та. :?
Я пока с этим повеременю :? Если проверка подтвердит инфу - тогда и оглашу.
Ну вот... Источник информации сам сообщил о том, что у нас адаптивный автомат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 07:58:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат хороший...тут крыть нечем....но за 20000 км адаптивности у него "zero"....имхо
кроме того, источник не авторитетный....пока не приобрел его....пусть представит документ от производителя, что сие подтверждается тогда вопрос решится.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 11:56:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Автомат хороший...тут крыть нечем....но за 20000 км адаптивности у него "zero"....имхо
кроме того, источник не авторитетный....пока не приобрел его....пусть представит документ от производителя, что сие подтверждается тогда вопрос решится.
Я замечаю, что автомат адаптивный, особенно хорошо это заметно, когда последня толкания в пробках начинаешь ездить по свободным пространствам. Вначале автомат тянет на второй до упора, потом все быстрее и быстрее начинает подключать 3-ю. Но если сотрудник НМР по этим машинам тебе не авторитет, звиняй Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanich Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 02:05:37   Заголовок сообщения: Всё про АКПП...проблемы,советы... Ответить с цитатой

Проехал 4500 км.
И тут в субботу обнаружил, что при положении рычага D, R, 1, 2 и нажатой педали тормоза начала ощущаться вибрация и гул. Sad В N и P такого нет. Решил посмотреть. Включил D поставил на ручник и открыл капот. Двигатель при этом сильно вибрировал. В движении все нормально, передачи переключаються плавно без рывков, но вот остановишься ногу держишь на педали и все это проявляеться. Переключаешь на N и все пропадает Sad На вторник записался в сервис.
Никто с таким не сталкивался?
_________________
Tekna, 1.6, АКПП, C30G, родился 23.10.06 в 23.15 Smile
Человек может познать мудрость тремя путями: читать мудрые книги, учиться у мудрых людей или пописать на оголённый провод под напряжением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava Неактивен
 Гость
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 08:23:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращай на это внимание,это работает АВS,конструктивный недостаток. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocket1 Неактивен
 Гость
С нами с: 15.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 08:35:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^^^ Ужас совет.

Во-первых: японские машины ради того, чтобы уложиться в нормы ЕВРО-3 специально понижают обороты холостых (заложено в компьютере).
Во-вторых: может быть бензинка палёная вам попалась, может быть свечи загрязнились.
В-третьих: масло смотреть и нюхать нужно в коробке, но до этого случая ещё бегать и бегать машине...

А вообще низкие обороты на "D" - это обычное явление.

Вот только гул настораживает.
_________________
В поисках новой машины...
в планах тёмно-синий Luxury 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergG Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 11:04:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таже фигня.
Совсем без вибрации быть не может. Но вот вопрос в том: каков допустимый уровень?
Отпиши о результатах похода в сервис.
_________________
Luxury, 1.6, AT, серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
55 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 12:00:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально все с коробкой, только деньги зря потратите.
Это фильтр воздушный стучит о корпус - со временем это у всех появится или само или после ТО - готовьтесь .. Very Happy

Причина: во всех положениях АКПП (кроме P и N) коробка находится под нагрузкой и движок на подушках слегка смещается в сторону торпедо, а зазора на упоре воздушного фильтра не хватает - вот упор и стучит ..
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanich Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 17:14:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы так не переживал если бы не несколько НО:
1. до этого момента-клянусьSmile такого не было(обкатка и дальнейшая езда). Все было идеально.
2. я специально проверил на машинах у знакомых(Киа Цератто, Тайота Рав4, Хюндай Гетц, Мазда 3) и у всех посторонних шумов и вибрации не наблюдалось. Как у меня в положении N или P полная тишина, в педаль не отдает, двигатель работает идеально, у них все это и в положении D и т.д. Т.е. разница очень ощутимая. И когда они садились в мою машину, то все обратили на это внимание.
3.двигатель в положениях D, R, 1,2 очень уж вибрирует. Даже не вооруженным глазом видно как его "колбасит". А когда в полож. N, P, то вибрации почти нет.
4. даже если предположить, что при сильно нажатой педали тормоза(ощущается вибрация педали )-это работа АБС, то почему тогда она проподает при положении N,P ?
И кстати сегодня обратил внимание, что машинка бывает разгоняется "туповато". Жмешь на педаль(не в пол)-очень вялый разгон. А бывает держишь педаль газа нажатой в половину , разгоняется медленно и вдруг как "пульнет" и начинает быстрый разгон как и положенно
Smile

Завтра съезжу в сервис, посмотрим что они скажут.

P.S. кстати когда звонил в сервис, меня спросили в чем проблема. Я коротенечко объяснил. И самое интересное, то что сразу же записали на прием. Т.е. не стали отговаривать типа " да это нормально", "ничего страшного в этом нет" и т.д.
Видимо сервис стал ближе к людям, либо я не первый к ним с этой проблемой, либо я стал мнительным. Но все это подозрительно! Smile
_________________
Tekna, 1.6, АКПП, C30G, родился 23.10.06 в 23.15 Smile
Человек может познать мудрость тремя путями: читать мудрые книги, учиться у мудрых людей или пописать на оголённый провод под напряжением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmatos Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.12.2006
Сообщения: 40
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 17:26:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanich писал(а):
А бывает держишь педаль газа нажатой в половину , разгоняется медленно и вдруг как "пульнет" quote]

Ахтунг!
Такого точно у здоровой АКП быть не должно.. Правда, дело возможно не в ней.. Правильно, езжайте в сервис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 17:33:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosmatos писал(а):
Ivanich писал(а):
А бывает держишь педаль газа нажатой в половину , разгоняется медленно и вдруг как "пульнет" quote]

Ахтунг!
Такого точно у здоровой АКП быть не должно.. Правда, дело возможно не в ней.. Правильно, езжайте в сервис

А у меня тоже такое бывает...
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев Сергей Неактивен
 Гость
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 17:42:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же ерунда с самого начала была... но биение вроде небольшое. думал конструктивная особенность. щас поеду домой, попристальней посмотрю.
Иваныч, после сервиса, сообчи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.
Страница 6 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах