Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Помогалка" - советы юриста.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 150, 151, 152  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 13:34:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же вы, Олег, обывательским языком-то пишете, а не юридическим? Вот потому и не признал коллегу. Рад знакомству.
Про акцию слышал. И некоторых участников даже знаю. Слышал, как звонко припивались потом деньги, полученные ими за данную акцию.
Уровень коррупции в арбитражных судах мне прекрасно известен, поскольку сужусь там более 10-ти лет. Это другие, согласитесь, категории дел... Я имел в виду общую юрисдикцию.
Цитата:
я просто поправил Вас на счет правового статуса брата как владельца комнаты, дал однозначные ответы на заданные вопросы и сделал предположение о позитивности пробела в законе для сестры.
Спасибо. Чесно, без какой-либо доли сарказма. Более того, - присоединяйтесь к ответам одноклубникам, я не всегда успеваю, и не всеми категориями дел свободно владею.
Цитата:
Однако, думаю, прочитав наши посты у автора вопроса будет более объективное представление о проблеме.
Убежден, что так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийpuzzle Неактивен
44 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 76
Откуда: Котельники
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 13:56:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bambr писал(а):


Хотелось бы задать вопрос: куда ребенок ходит в сад, ближе по адресу комнаты или новой квартиры? В какой поликлинике обслуживаетесь? Коммунальные платежи за новую квартиру платите?
Если ответы будут в пользу квартиры - это минус для сестры.


Спасибо большое всем за ответы. Все ответы "да" в пользу квартиры, но может я скину договор, который я заключила, на емейл? там несколько раз прописано, что я не имею право регистрироваться в той квартире..... я подписалась..... я так понимаю, не хочешь не бери, нас много таких..... за мной большая очередь на получение такой квартиры...... конечно все подписывают и не задумываются, потому что не думают, что родной человек может вот так подставить.....
суть проблемы в том, что собираются выписать несовершеннолетнего ребёнка и его мать в никуда..... опять же, если я не смогу в течении 3- х месяцев оплачивать взносы за квартиру, договор расторгается и квартира уходит....возможно потому они и не делают регистрацию.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 14:08:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но может я скину договор, который я заключила, на емейл?
Конечно, Алена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийpuzzle Неактивен
44 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 76
Откуда: Котельники
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 14:34:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, на емейл не получилось, скинула ссылку в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 17:52:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ara писал:
Что же вы, Олег, обывательским языком-то пишете, а не юридическим?

так я же не исковое пишу и не в юрфоруме Smile
За предложение спасибо, чем смогу, гражданские дела физ. лиц - не мой хлеб, я не адвокат.
И с Вами не смогу сравниться, так как максимум могу дать лишь общий совет, направление, на что надо обратить внимание, что предпринять и т.п., до результата разбираться с проблемой вряд ли смогу.
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 10/06/2009, 15:13:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так я же не исковое пишу и не в юрфоруме
У нас тут мини-юр-подфорум.
Цитата:
гражданские дела физ. лиц - не мой хлеб, я не адвокат.
Как и мой, как и я. Был когда-то в СПОКАде, но это было больше 10-ти лет назад...
Цитата:
максимум могу дать лишь общий совет, направление, на что надо обратить внимание, что предпринять и т.п., до результата разбираться с проблемой вряд ли смогу.
Зачастую и этого достаточно. Просто иногда наваливается столько вопросов, что голова становится как дом советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 17:43:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:

Собираюсь менять прописку в пределах Питера.

Машину регистрировал в коммерческом МРЭО в районе, куда собираюсь прописываться (если это важно)

Есть ли необходимость в каких-либо действиях в отношении машины, страховки, и прочих околомашинных бумажек?
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 09:04:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, утро доброе. На мой взгляд, только страховую надо уведомить о смене месте жительства, наверняка в договоре есть такая обязанность. И в полисе посмотрите - указывается там место жительства? Возможно, его (полис) надо будет заменить.
Больше в голову ничего не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 13:43:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, добрый день!
Моей коллеге, страховая отказывается оплачивать замену заднего бампера после ДТП. Что делать??!
Суть проблемы:
В середине мая произошло ДТП, в нее сзади въехала другая машина. ГАИ на месте происшествия было. Протокол составлен. После чего данный случай был заявлен в страховую кампанию(у нее КАСКО). Помимо бампера там были еще какие-то мелкие повреждения на урове покраски, что в общем-то в данной ситуации не существенно.
После рассмотрения дела страховая дала направление в сервис на ремон. Машина в сервис была сдана 01.06. В сервисе при разборке машины выяснилось что бампер треснул примерно на 2/3 длинны изнутри и по мнению сервиса подлежит замене. 01.06 вечером, сервис отправил документы в страховую на согласование. В течении 15 дней!!! страховая так и не смогла дать ответ касательно присланной им из сервиса сметы ( при ежедневном "пинании" страховой со стороны хозяйки машины). 16.06 страховая наконец разродилась и выдала заключение "что данное повреждение бампера произошло вследствии другого происшествия и к данному случаю отношения не имеет" на этом основании в замене бампера было отказано.
Вопрос - как быть дальше?? Какие есть механизмы воздействия на страховую??
Машина в данный момент продолжает находится в сервисе, т.к. старый бампер сервис смысла ставить не видит, а замена и установка нового не согласована. Коллега - уже 20 дней ездит на работу на метро и лишена дачи.

Примечание - машину в страховой осмотрели и сфотографировали только внешне еще до того как она попала в сервис.
В сервис представители страховой не выезжали, повторный осмотр не производился. Заключение об отказе вынесли исключительно по материалам предоставленным сервисом и собственным умозаключениям: .."...на основании решения сотрудника экспертного отдела страховой кампании такой-то Ф.И.О дата.
Начальник отдела урегулирования убытков ФИО дата подпись " (это цитата из письменного ответа страховой которую получила на руки хозяйка машины).
Все мелкие покрасочные работы - подтвердили.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 14:01:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, Кирилл! Ситуация немного бредовая: страховая согласовала ремонт ЛКП на других элементах, а ремонт\замену бампера не согласовала? То есть бампер был сломан (но не поцарапан!?) еще раньше?
Отказ письменный? Если да, и он есть на руках (хотя бы копия), - можно смело в суд идти. Для начала можно написать в страховую заявление, где все описать и потребовать замены. Возможно, снова будет отказ, тогда уже только суд. Можно этого и не делать, лишняя трата времени.
Я бы составил исковое, и в суд не направлял бы сразу, а отправил бы в страховую. Они бы увидели свои дополнительные затраты при таком развитии ситуации, и возможно изменили бы решение.
На месте ДТП повреждения фотографировались? Комиссар приезжал (неважно какой СК)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 14:09:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ara писал:
День добрый, Кирилл! Ситуация немного бредовая: страховая согласовала ремонт ЛКП на других элементах, а ремонт\замену бампера не согласовала? То есть бампер был сломан (но не поцарапан!?) еще раньше?

По мнению страховой - именно так.
ara писал:
Отказ письменный? Если да, и он есть на руках (хотя бы копия), - можно смело в суд идти. Для начала можно написать в страховую заявление, где все описать и потребовать замены. Возможно, снова будет отказ, тогда уже только суд. Можно этого и не делать, лишняя трата времени.

Да письменный, получен вчера, и есть на руках в оригинале.
Причем со СК была попытка договорится мирно, именно ради этого хозяйка машины провела вчера там полдня дойдя до руководителя отдела урегулирования убытков, который по ее словам, несколько раз куда-то отлучался, что-то у кого-то уточнял и под конец выдал фразу типа... "Вы имеете право написать повторное заявление на рассмотрение, но рекомендую Вам не тратить время т.к. мы все равно напишем на него отказ".

ara писал:
Я бы составил исковое, и в суд не направлял бы сразу, а отправил бы в страховую. Они бы увидели свои дополнительные затраты при таком развитии ситуации, и возможно изменили бы решение.

Может помочь составить предварительный текст??!

На месте ДТП повреждения фотографировались? Комиссар приезжал (неважно какой СК)?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 14:42:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может помочь составить предварительный текст??!
Да. Скан отказа можно в почту мне скинуть. В понедельник сделаю.
А вот про комиссара... не понял. не отпечаталось видать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 25/06/2009, 16:52:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ноябре 2008г. были сообщения о законопроекте,согласно которому будут присылать штраф 5000р за выезд на встречную полосу,зафиксированный видеокамерой. Этот законопроект был утвержден?Я нигде найти этого не могу,знакомые гаишники тож кто что говорит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 25/06/2009, 16:59:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока такого не читал. Пока все по прежнему.
ЗаконоПРОЕКТОВ очень много, и далеко не все доходят до подписания. И читать их - я например смысла не вижу. Успеть бы прочитать то, что уже в силу вступило.
Примут - тогда посмотрим.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 25/06/2009, 17:14:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понимаю.Ситуация-на повороте зацепил встречку,что является нарушением ст.12.15,прям перед носом у стоящего экипажа с внутренней камерой. По идее лишение,но не остановили.Еще не паникую,но опасаюсь Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 150, 151, 152  След.
Страница 17 из 152

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах