Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обязан ли дилер отдать замененную деталь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 26/02/2008, 16:47:06   Заголовок сообщения: Обязан ли дилер отдать замененную деталь? Ответить с цитатой

У меня по лимиту $500 (без справки из ГАИ) подлежит замене практически новый задний бампер (маленький скол краски и еле заметно поцарапаны черный пластик и отражатель - прижал кто-то на стоянке в мое отсутствие, я сразу и не заметил, только после того, как машину помыл). Лимита не хватает, но доплата с моей стороны будет небольшой, порядка $30, как мне предварительно объявили. Бампер в остальном - в идеальном состоянии, а не менять тоже не хочется, т.к. стоимость машины уменьшится при оценке. Машину взял в рассрочку через КРК.
На мой вопрос - получу ли я после замены снятый бампер, инженер в Дженсере ответил отрицательно, мотивируя тем, что "бампер достанется компании, т.к. выкупила машину она".
Это в самом деле так или развод? Уж больно жалко бампер им оставлять, может ведь получиться так, что новый будет хуже (мало ли - в цвет не попадут или просто покрасят хреново)...
Как говорится: извините, что к вам обращаюсь Embarassed
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/02/2008, 16:54:55   Заголовок сообщения: Re: Обязан ли дилер отдать замененную деталь? Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
У меня по лимиту $500 (без справки из ГАИ) подлежит замене практически новый задний бампер (маленький скол краски и еле заметно поцарапаны черный пластик и отражатель - прижал кто-то на стоянке в мое отсутствие, я сразу и не заметил, только после того, как машину помыл). Лимита не хватает, но доплата с моей стороны будет небольшой, порядка $30, как мне предварительно объявили. Бампер в остальном - в идеальном состоянии, а не менять тоже не хочется, т.к. стоимость машины уменьшится при оценке. Машину взял в рассрочку через КРК.
На мой вопрос - получу ли я после замены снятый бампер, инженер в Дженсере ответил отрицательно, мотивируя тем, что "бампер достанется компании, т.к. выкупила машину она".
Это в самом деле так или развод? Уж больно жалко бампер им оставлять, может ведь получиться так, что новый будет хуже (мало ли - в цвет не попадут или просто покрасят хреново)...
Как говорится: извините, что к вам обращаюсь


Нет, не разводят. Усе заменённые детали являются собственностью страховой, они их потом предлагают поставить тем людям которые не вписываются по лимиту на новую деталь, они берут и предлагают слегка царапанную Б/У.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/02/2008, 16:57:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте мой случай в *Кузовной ремонт*.
Т.е в принципе это не развод.Но есть одно существенное НО...
Если у Вас на руках будет официальный отказ от страховой на претензию по детали- то она по закону Ваша. Я мог получить такую справку-у меня директор свой человек...а если бы не мог- вряд ли думаю удалось выцарапать. Я не юрист, так что это моё ИМХО.

Цитата:
предлагают слегка царапанную Б/У.

Может в крупных страховых так и делают...у кого и свои же сервисы уполномоченнные Ниссаном есть....содержат свой склад и персонал доплнительный. ООООчень сомневаюсь что таковых по Москве хотя бы 3 наберется... А у остальных.... как мне сказал знакомый директор- они даже машины после списания и оценки остаточной стоимости в сервисе не забирают!!!Причем, что харрактерно, от этого они даже дополнительных скидок не имеют в сервисах...
Cool
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 26/02/2008, 21:42:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья, попробую закинуть удочку в свою страховую...
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойдимьян 001 Неактивен
42 Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' Nissan Note
С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 118
Откуда: смоленская обл
СообщениеДобавлено: 29/06/2009, 22:22:31   Заголовок сообщения: Re: Обязан ли дилер отдать замененную деталь? Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
У меня по лимиту $500 (без справки из ГАИ) подлежит замене практически новый задний бампер (маленький скол краски и еле заметно поцарапаны черный пластик и отражатель - прижал кто-то на стоянке в мое отсутствие, я сразу и не заметил, только после того, как машину помыл). Лимита не хватает, но доплата с моей стороны будет небольшой, порядка $30, как мне предварительно объявили. Бампер в остальном - в идеальном состоянии, а не менять тоже не хочется, т.к. стоимость машины уменьшится при оценке. Машину взял в рассрочку через КРК.
На мой вопрос - получу ли я после замены снятый бампер, инженер в Дженсере ответил отрицательно, мотивируя тем, что "бампер достанется компании, т.к. выкупила машину она".
Это в самом деле так или развод? Уж больно жалко бампер им оставлять, может ведь получиться так, что новый будет хуже (мало ли - в цвет не попадут или просто покрасят хреново)...
Как говорится: извините, что к вам обращаюсь
у брата делали енот по каске после удара мазды удар был несильный и по касательной поэтому на крыле была не сильная вмятина вполне исправимая но страховая решила менять я его попросил забрать старое крыло после ремонта и вот оно у меня отдали без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийDonNa Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 178
Откуда: Близ МКАД
СообщениеДобавлено: 30/06/2009, 09:23:02   Заголовок сообщения: Re: Обязан ли дилер отдать замененную деталь? Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:

получу ли я после замены снятый бампер,

Прошлый свой Фокус я страховала в СК, у которой не было договора с сервисами Форда. Поэтому я ремонтировалась без направления, деньги мне возвращали по чеку.
Мне не нужны были детали, но забрать бы смогла, т.к. страховая в этом случае к моим отношениям с сервисом никаким боком.
Вы можете поставить условие своей СК, что хотите ремонтироваться у какого-то конкретного официала, как раз того, с кем у них нет договора - вернут вам эти 500 по факту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 30/06/2009, 10:34:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менял бампер задний по Каско в Мейджоре (чуть чуть лак стерся, как наждачкой ширкнули размером с ладонь) жаль было отдавть практически нулевый бампер, попросил Мейджер отдать мне старый бампер - они послали в СК - типа если они не против, то забирай. Я позвонил в СК (недозвонился Very Happy ) и пошел забирать готовую машину. Мастеру напомнил про бампер, он спросил - что СК дала согласие? Я говорю, да, они не против Laughing и вот бампер у меня в запасе
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойILYA SEV Неактивен
Водолей  Гость
Nissan Note
С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: ОДИНЦОВО
СообщениеДобавлено: 17/09/2012, 15:27:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красил я в мажоре бампер,переживал может не попадут в цвет,покрасили отлично,старый бампер по моей просьбе вернули без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах