Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Минусовая температура за бортом...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 12/12/2006, 13:30:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Прогноз для Москва на 1.янв.2007 - "-1С - +3С"

да ужжж http://weather.yahoo.com/forecast/RSXX0063_c.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/12/2006, 13:35:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:
Ranger писал(а):
Прогноз для Москва на 1.янв.2007 - "-1С - +3С"

да ужжж http://weather.yahoo.com/forecast/RSXX0063_c.html

Как говорит один мой знакомый (учёный) - прогноз более чем на 6 часов - уже не прогноз, а гадание :!:
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/12/2006, 21:15:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(посмотрел прогноз погоды)...млин, вот тему хорошую придумали, а температуры нет и нет, на Енисее ледоход! Это в декабре! (сокрушенно)..что делает с природой глобальное потепление... может надо было амфибию покупать?!
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 08:47:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был утром прикол...чуть подморозило -1С и машинка, когда завелась троила наверное с минуту...а что будет в морозы посильней? Sad
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 17:47:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а вот и статья о незамерзайке...(сокрушенно качает головой)..последовать совету внизу статьи что ли...?http://www.gazeta.ru/auto/2006/12/15_a_1156178.shtml
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмно-синий еНот Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 18:13:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
...а вот и статья о незамерзайке...(сокрушенно качает головой)..последовать совету внизу статьи что ли...? http://www.gazeta.ru/auto/2006/12/15_a_1156178.shtml


+1

Тоже задумался... Похоже выходит дешевле Very Happy омываться водкой, тока как её правильно разбавлять (график температур замерзания)? И сколько времени займёт общение с ДПС ??? Wink
_________________
С уважением, Тёмно-синий еНот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 18:21:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмно-синий еНот писал(а):
И сколько времени займёт общение с ДПС ???

(удивленно)..а при чем туту ДПС?! Раньше когда паленой водки было навалом, а нормальной незамерзайки не было - это середина 90-х годов я к себе в омыватель частенько лил указанную рецептуру. ДПС-то проверяет запах изо рта, а не из форсунок...пусть нюхают на здоровье, хоть занюхаются.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 20/12/2006, 06:20:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
...а вот и статья о незамерзайке...(сокрушенно качает головой)..последовать совету внизу статьи что ли...?

Когда я еще был вообще безлошадным, меня как-то зимой подвозил один паренек на 6-ке. Разговорились мы с ним в дороге, и рассказал он мне следующую штуку.
Я, говорит, омывайкой вообще не пользуюсь. В обычную воду из под крана лью немного обычного Fairy и не знаю проблем (главное Fairy не перелить) - не замерзает и стекло чистит идеально.
В доказательство своих слов он побрызгал на стекла (морозец был где-то -15-20). Действительно ничем не пахло.
Только, хоть убей, не помню: говорил ли он что-то про водку. По моему нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta Неактивен
 Гость
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: MSK
СообщениеДобавлено: 20/12/2006, 10:53:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незамерзайка -замёрзла сегодня....
-30 бодяжил с водой (покатепло было) 1:4.. видно в форсунках примёрзло

Есть способ оживления кроме тёплого таража?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 20/12/2006, 11:08:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta писал(а):
Незамерзайка -замёрзла сегодня....
-30 бодяжил с водой (покатепло было) 1:4.. видно в форсунках примёрзло

Есть способ оживления кроме тёплого таража?


У меня замерзают форсунки -- нашел способ - купил за 100р размораживатель стекол - прыснул и как рукой сняло Laughing
написано на нем, что защищать и дальше будет...ну это посмотрим.

Ксатати, не смог открыть сегодня лючок бензобака - прихватило - помыл вчера машину....кое-как с помощью незамерзайки и такой то матери откулыпал его...блин как на нексии...все так же гнило....
и двери примерзают....
Еще недостаток - всего -7С а уже для того чтобы тепло было приходится вентилятор на 2-ю скорость и тепло на максимум
Еще минус...ну тут 50/50 к машине/к резине ... на льду перед лежачим торможение не ахти какое...машину при срабатывании АБС норомит развернуть...скорость начала торможения км 30 в час...пришлось по старинке отпустить педаль Crying or Very sad
Резина UG 500 шипы

+ испробовал на деле режим 2-ой передачи на АКПП...класс! я очень доволен...грамотно работает коробка передач
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alen Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/12/2006, 12:06:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:

Ксатати, не смог открыть сегодня лючок бензобака - прихватило - помыл вчера машину....кое-как с помощью незамерзайки и такой то матери откулыпал его...


Такая еже ерунда помыл машину, приехал на заправку дергаю...дергаю ничего, чуть ручку не оторвал. Хорошо за мной никого не было минут пять копался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 20/12/2006, 12:18:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня замерзают стеклоподъемники... Кнопочку жму, а они хрустнут один разок и все - ни в какую. Через полчаса стояния в пробке вроде открываются... не очень это хорошо. С ситроеном такой проблемы не было Sad открывались всегда и сразу...
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/12/2006, 13:06:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonenka писала:
А у меня замерзают стеклоподъемники... Кнопочку жму, а они хрустнут один разок и все - ни в какую. Через полчаса стояния в пробке вроде открываются... не очень это хорошо. С ситроеном такой проблемы не было открывались всегда и сразу...
Это с внешней стороны стекла вода замерзла на стыке уплотнителя и стекла - я сегодня на водительском стекле с утра немного отковырял лед и стекло открылось со второй попытки, а вот остальные три - отогревались своим ходом. ИМХО это связано с дурацкой погодой - то вода, то холод Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 20/12/2006, 22:40:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Kosta писал(а):

Ксатати, не смог открыть сегодня лючок бензобака - прихватило - помыл вчера машину....кое-как с помощью незамерзайки и такой то матери откулыпал его...блин как на нексии...все так же гнило....
и двери примерзают....
Еще недостаток - всего -7С а уже для того чтобы тепло было приходится вентилятор на 2-ю скорость и тепло на максимум
Еще минус...ну тут 50/50 к машине/к резине ... на льду перед лежачим торможение не ахти какое...машину при срабатывании АБС норомит развернуть...скорость начала торможения км 30 в час...пришлось по старинке отпустить педаль
Резина UG 500 шипы



Да, что есть то есть. На нашей мойке вроде ребята добросовестные, воздухом продувают замки и уплотнения, а бачек примерзает на раз, в этом отношении на Нексии все гораздо лучше - тросик короткий, а тут рычаг пластмассовый - гнется - страшно не отломать бы. Выход один сразу после мойки хлопать всеми дверками и люками, долго.

Что до тормозов перед полицейским, то у меня на ХКПЛ RSi то же самое - место уж сильно экстремальное (перед лежачим) только я тормоз не отпускаю, вполне удается рулением скомпенсировать - на то она и ABS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 21/12/2006, 07:34:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob_8355 писал(а):

Что до тормозов перед полицейским, то у меня на ХКПЛ RSi то же самое - место уж сильно экстремальное (перед лежачим) только я тормоз не отпускаю, вполне удается рулением скомпенсировать - на то она и ABS.


да я тоже не отпускаю когда надо-то...а тут я один ехал, утро раннее: никого ни сзади ни спереди...вот и облом напрягаться было Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 87, 88, 89  След.
Страница 19 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах