Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

своими руками оптимизировать кресло: реально?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 14:03:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
marinessa писала:


Лю, а эти деревянные шарики не оставляют отпечатков на юбке?...Ну, в том месте, где сидишь?.... Тож хочу такое купить...А пока пользую поясничную подушечку, набитую гречишной шелухой. Минус один - колется эта чертова шелуха, если топ на пояснице чуть поднимется....


Точно, вертикально спинка!

Шарики отпечатки на голых ногах оставляют, факт. На одежде как-то не очень их заметно. Летом без них совсем фигово было, жарко. А тут - вентиляция.

У меня тоже поясничная подушка с гречкой, но так как поверх нее шарики - ничего не колется.


Ну решено! Покупаю такую хрень из деревянных шариков! Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 15:31:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Мне тоже хочется написать, что "пользую поясничную подушечку", т.к. спинка для сутулых-горбатых. и спина устаёт...
Но, ИМХО, автор спрашивает в разделе "Своими руками" про оптимизацию..., т.е. КАК можно изменить конструкцию кресла (например, "внедрить" поясничную регулировку, поменять подголовник и т.п.), вроде так?

именно. я не одна езжу, у меня только проблемы со спиной. и вские подушечки и прочее - неудобный вариант.
например в фокусе есть такой рычажок - повернешь его и поясничная поддержка появляется, понимаю, что там просто выдвигается какойто сегмент. не поворачиваешь рычаг - и кресло вогнутым остается.
по поводу регулировки наклона - перепробовала кучу разных положений, не помогает. Потому что наклоном спинки нельзя исправить его вогнутость. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 15:35:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще - как все таки сделать более удобным подголовник? я понимаю, что они правильные, активные и пр. но как только этот бугор упирается в затылок.... все. приступ мигрени обеспеченSmile
когда еду на пассажирском сидении обхожу это просто - выдвигаю подголовник на максимум, кресло опускаю назад, и голова как раз ложится в выемку под бугром на подголовникеSmile
но когда рулю - так же нереальноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 16:10:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Простите, но конкретно про изменение конструкции ничего написано не было...
Так что всё в рамках темы - все пишут свои варианты оптимизации, которые делали своими руками, будь то подушечка, поясничный упор или "вертикальная" регулировка...


1) да ради Бога...
2) я же написал - ИМХО
3) простое обсуждение кресла, посадки, подушечек, шариков и т.д. было И раньше на 25 страницах:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=473

и зачем тогда забивать форум одним и тем же в нескольких темах?
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 16:22:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
...
Простите, но конкретно про изменение конструкции ничего написано не было...
Так что всё в рамках темы - все пишут свои варианты оптимизации, которые делали своими руками, будь то подушечка, поясничный упор или "вертикальная" регулировка...


1) да ради Бога...
2) я же написал - ИМХО
3) простое обсуждение кресла, посадки, подушечек, шариков и т.д. было И раньше на 25 страницах:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=473

и зачем тогда забивать форум одним и тем же в нескольких темах?
я не очень поняла причину вашего недовольства.
меня именно и интересует технологическая доработка кресла
если люди делятся мыслями о подушечках и пр. - это тоже хорошо.
может физически нельзя чтото добавить в конструкцию кресла? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 20:19:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Ничего не стелю,

На нашей комплектации в принципе ничего стелить не надо, ибо имеем неопреновую обшивку.

andjelina
На Getz у меня была поясничная регулировка, было удобно, но как и на Getz-е в Note сделал максимально вверх сидушку и почти вертикально спинку, вуаля и получил сплошной комфорт. Что касается подголовника то считаю его использование в виде поддержки головы во время движения опасным. По моим наблюдениям его использование ведёт к расслаблению а соответственно к потере концентрации и вниманию к дороге. По этому выставил его по инструкции и стараюсь не облокачиваться на него, исключением являются дорожные пробки.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 20:40:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На нашей комплектации в принципе ничего стелить не надо, ибо имеем неопреновую обшивку.

Я, собственно, про подушечный тюнинг. Very Happy
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 23:48:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andjelina писала:
olegf2 писал:
...

1) да ради Бога...
2) я же написал - ИМХО
3) простое обсуждение кресла, посадки, подушечек, шариков и т.д. было И раньше на 25 страницах:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=473


[i]я не очень поняла причину вашего недовольства.
меня именно и интересует технологическая доработка кресла
если люди делятся мыслями о подушечках и пр. - это тоже хорошо.
может физически нельзя чтото добавить в конструкцию кресла?
Confused

Милая andjelina, я процитировал г-на paper и отвечал на ЕГО пост, но, к сожалению, часть текста обрезалась... Smile
Так что Вы здесь совсем не причём, - извините если что не так...
Тем более, что получилось, что мы немного захламили Вашу тему. Embarassed
Если хотите - попросите модераторов её по почистить.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 09:40:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доработать кресло без каких-то существенных ковыряний в нем вряд ли получится, тем более не забывайте, что именно в нем находятся боковые подушки безопасности, проще ,имхо, новое (другое) кресло поставить будет. А вариант с "накидкой" мне понравился, только если бы не вид... может кто то пользовал что то подобное, только без деревянных шариков? Search

Многоуважаемый olegf2, заголовок определяет содержимое темы, а в нем четко написанно ОПТИМИЗАЦИЯ (что означает это слово я написал для избежания недоразумений и разнотолков, приведя цитату из БСЭ), будь в названии Темы что либо про "модернизацию " , "доработку" и т.п. естественно не стал бы предлагать такие варианты, а то что подобная тема была, увы, каюсь, на прочтение всего форума не хватает времени... Smile (sorry off).
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 09:46:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ругайтесь, а ?! Rose
мне интересны все варианты, как сделать поудобней))
когда еду полчаса - ничего страшного, а вот побольше, часа 2 за рулем проведешь - и усе, прощай спина.

paper писал:
Доработать кресло без каких-то существенных ковыряний в нем вряд ли получится, тем более не забывайте, что именно в нем находятся боковые подушки безопасности, проще ,имхо, новое (другое) кресло поставить будет. А вариант с "накидкой" мне понравился, только если бы не вид... может кто то пользовал что то подобное, только без деревянных шариков?

вот и я думаю о подушках безопасности, что внедрять чтото серьезное изза них нельзя, а ставить чужие кресла не хочу, мне ноутовская высокая посадка нравится. еще б и делали они его не для сутулых...
присоединяюсь к вопросу о накидках более презентабельно выглядящих. кто-нибудь юзал такие???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 09:52:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писал в теме про сиденье вот про эту
http://www.unp-russia.ru/index.php?page=29
штуку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 10:13:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zayolis писал:
Уже писал в теме про сиденье вот про эту
http://www.unp-russia.ru/index.php?page=29
штуку

ооо, уже получше Smile
вы пользовались такой штукой? как впечатления? действительно ортопедическое, или слово для рекламы? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 10:56:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andjelina писала:
zayolis писал:
Уже писал в теме про сиденье вот про эту
http://www.unp-russia.ru/index.php?page=29
штуку

ооо, уже получше
вы пользовались такой штукой? как впечатления? действительно ортопедическое, или слово для рекламы?
Поставил на водительское сиденье.Очень удобный поясничный подпор.Уровень установки и жескость на ваш выбор.Может только немного интерьер портит Smile Но если есть чехлы,можно под них и вообще не заметно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 11:00:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант № 1:
UNPaero = 1.250руб.

Вариант № 2:
http://www.kemp103.ru/ru/14/card/563049013
Lampa S.p.A. = 900руб.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 13:04:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zayolis писал:
Поставил на водительское сиденье.Очень удобный поясничный подпор.Уровень установки и жескость на ваш выбор.Может только немного интерьер портит Но если есть чехлы,можно под них и вообще не заметно

нет, чехлов нет. но судя по картинке не сильно будет заметно и не очень испортиться внешний вид салона.
2olegf2: а вот второй вариант - он чем отличается? я только заметила что у него длина накидки (ну или как это назвать) больше. вы видели вживую второй вариант? там должна быть поддержка и на уровне плечей еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах