Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

АКПП (Рекомендации по эксплуатации)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/07/2009, 10:15:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, двигатель заводится с нейтралки без проблем.
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 09/07/2009, 10:20:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда... как говорят... век живи, век учись... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 09/07/2009, 11:12:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Саня, двигатель заводится с нейтралки без проблем.
Дааа? Пошла пробовать... Smile
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAleksM Неактивен
 Гость
С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 09/07/2009, 12:30:52   Заголовок сообщения: Re: АКПП: светофор (длительный светофор) на какую передачу + Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Смысл на нейтралку... что-бы завести машину, всё равно придется на паркинг переводить...
В мануале написано, что N тоже может использоваться для запуска двигателя. Проверено - заводится на P и на N.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/07/2009, 13:22:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще машину на Паркинг не ставлю когда я в ней,даже если долго стою. Заводится без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 10/07/2009, 07:45:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, помогите советом! Smile Собираюсь на дачу...льет дождь...Сижу задумавшись - перед самой дачкой есть участок дороги, который при таком дожде наверняка превратился в труднопроходимый.... Shocked Ну, вот, не дай бог застрять моему еноту...Как действовать при АКПП?... Embarassed

з.ы. мануал я конечно почитаю, но хочется услышать опытных
людЁв... Embarassed

з.з.ы. И...ещё...как грамотнее действовать на бездорожье, чтоб не застрять?... Shocked Ну, чайник я... Cool
_________________


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
46 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 10/07/2009, 10:30:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinessa писала:
Люди добрые, помогите советом! Собираюсь на дачу...льет дождь...Сижу задумавшись - перед самой дачкой есть участок дороги, который при таком дожде наверняка превратился в труднопроходимый.... Ну, вот, не дай бог застрять моему еноту...Как действовать при АКПП?...

з.ы. мануал я конечно почитаю, но хочется услышать опытных
людЁв...

з.з.ы. И...ещё...как грамотнее действовать на бездорожье, чтоб не застрять?... Ну, чайник я...


как чайник чайнику ... включи коробку в положение 1 и ехай медленно не сильно газуя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 10/07/2009, 22:29:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения то сходились, то расходились по поводу постановки авто на нейтраль. Я за все время вождения ни разу не пользовалась ни N, ни 1 ни 2 и пр. От точки А до точки B четко на D и все. В любых пробках и при любых даже самых долгих светофорах. Тем более никогда не глушила двигатель (зимой холодно без печки, а летом жарко без кондея) Crazy
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 11/07/2009, 00:42:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shikalka писала:
Я за все время вождения ни разу не пользовалась ни N, ни 1 ни 2 и пр.


Положение N бывает нужно на автомойках (которые сами машину возят). Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 11/07/2009, 08:33:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinessa писала:

з.з.ы. И...ещё...как грамотнее действовать на бездорожье, чтоб не застрять?... Ну, чайник я...


Если грязь довольно серьезная то лучше ходом в положении 1 или 2. Но сначала нужно проверить нет ли там ям. Я так часто делал,а если просто на 1 передаче немного сложно проехать,очень машина чувствительна в этом режиме(к педали газа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 19:20:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon, Avtovaz1, спасибо за советы! Всё получилось! именно на 1 и остороооожненько....а ничё - проехала... Yahoo! Честно говоря, бездорожье оказалось не таким страшным, каким я себе представила - видимо дождиков было меньше, чем в Москве... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emilien Неактивен
 Гость
С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 12:34:02   Заголовок сообщения: Сколько об/мин при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

Всем привет Smile . Вот задумался о покупке Енота. Все вроде более-менее понятно, но есть один вопрос по коробке передач (АКПП) - сколько оборотов в минуту крутит мотор при скоростях 100 и 120 км/ч?
И сколько ступеней у АКПП?
Спасибо.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 12:54:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 ступени. 100 не вспомню, а вот на днях в столицу катался, при 120-140 - 3000-3500 соответственно. Справедливо для 1.6. Полагаю, при 100 будет порядка 2500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
43 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 12:59:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у японца на вариаторе на ровной дороге и наличии 2-х чел. в еНоте на 100-110 км/ч 1900-2100 об/мин, т.ч. бери японоНоута Smile
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
emilien Неактивен
 Гость
С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 13:09:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Япону конечно харашо, но руль... и фары адаптировать, с ТО проблемы, да и ездить не мне одному предстоит

120км/ч = 3000 об. это хорошо.

А как вообще по надежности автомат? Как с глюками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.
Страница 30 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах