Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Подскажите плиз КАК БЫСТРО обогнать на АКПП???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 19:09:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается только добавить, что после всех манипуляций типа "тапка в пол" (делать надо не столько в пол, сколько РЕЗКО) перед выходом на обгон не лишним будет кинуть взгляд на тахометр - он должен скакнуть к 4000, если там 2500, значит "тапка" шла плавно и надо повторить.
Повторюсь - еНот реально позволяет опередить шесть машин, ускоряясь с 60 до 120 примерно за 200 метров... видимо взревел он тогда хорошо - все удивленно проводили его взглядом...
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 19:34:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажимаю режим спорт, конпочка "S", передачи становятся длиннее и вжииииииииииииииииииг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 20:59:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA, я весьма корректен.
Melissa, ОК, не буду Wink
Oleg-77, как мне иной раз не хватает этой конопки (sport/power). На ЕДхе была - красота... Каждая передача в красной зоне заканчивалась - уууух Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMelissa Неактивен
46 Дева  Новичок
Nissan Note
С нами с: 22.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 06:05:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Нажимаю режим спорт, конпочка "S", передачи становятся длиннее и вжииииииииииииииииииг!


эээээх... хорошо, наверное, когда есть эта кнопочка "S" :=))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
49 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 09:36:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Остается только добавить, что после всех манипуляций типа "тапка в пол" (делать надо не столько в пол, сколько РЕЗКО) перед выходом на обгон не лишним будет кинуть взгляд на тахометр - он должен скакнуть к 4000, если там 2500, значит "тапка" шла плавно и надо повторить.
Повторюсь - еНот реально позволяет опередить шесть машин, ускоряясь с 60 до 120 примерно за 200 метров... видимо взревел он тогда хорошо - все удивленно проводили его взглядом...


Ну если правильно топтать то и к 6 тыкам подскакивает (гордо рассматривает стопатнные об педаль кирзачи) Very Happy
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 09:52:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):
[b]как мне иной раз не хватает этой конопки (sport/power). На ЕДхе была - красота... Каждая передача в красной зоне заканчивалась - уууух


Black Лукич, да ты, оказцца, почти родственник... (см. мой ник)
разбудил такую ностальжи... curren был первой иной маркой, до сих пор даже жена вспоминает теплым словом... эээээх...
Енот, канешна, не орел, не орел... в этом смысле...
Даже pyzar , если его хорошенько кикнуть, давал старт до 6,5 тышш, ровно до красТной зоны.

З.Ы. Могу пояснить для... ну неважно...
ED, Exiv, Celica, Curren - это "однокоренные" слова, однобазные модели...
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 10:30:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше скажу - это всё кровные родственники И ЕДху свою с супругой тоже оч. тепло вспоминаем... Был (и есть) в ней свой секс... Енот в этом смысле никак. Но и сравнивать целикоподобные машины с микровэном - ересь та ещё.

Ну да "вернёмся к нашим баранам". Что там с кик-дауном? Уже, полагаю, освоен? Отпишитесь от впечатлений Smile И за баранку покрепче держитесь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMelissa Неактивен
46 Дева  Новичок
Nissan Note
С нами с: 22.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 11:54:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):

Ну да "вернёмся к нашим баранам". Что там с кик-дауном? Уже, полагаю, освоен? Отпишитесь от впечатлений И за баранку покрепче держитесь


неа... еще не освоен :=) пока было некогда да и негде :=) ждем выходных-с ... о впечатлениях расскажу :=)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 14:48:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:

Да это САМЫЙ ( ну один из самых- )безопасных вариантов. Количество ЗНАЮщих про кик-даун гораздо больше. Вот их то и надо бояться..


Smile А можно для НЕ знающих объяснить... я вообще не поняла о чем речь Embarassed
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 14:49:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Остается только добавить, что после всех манипуляций типа "тапка в пол" (делать надо не столько в пол, сколько РЕЗКО) перед выходом на обгон не лишним будет кинуть взгляд на тахометр - он должен скакнуть к 4000, если там 2500, значит "тапка" шла плавно и надо повторить.

1. Ключевые слова в цитате выделены жирным (дабы обратить внимание топикстартера, а то этот момент в теме как-то вскользь упоминается). Потому как тапку в пол можно утопить и пла-а-авненько... но при обгоне это не поможет.
2. При "правильном" кик-дауне мотор взревывает достаточно ощутимо, никакого тахометра не надо
3. Присоединюсь к тем, кто НЕ отключает кондер и НЕ отключает O/D при обгоне. Кик-дауна мне хватает за глаза, а если не хватает - значит, дорожная ситуация такова, что с обгоном лучше подождать
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 15:18:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka писала:
zhenechka писала:

Да это САМЫЙ ( ну один из самых- )безопасных вариантов. Количество ЗНАЮщих про кик-даун гораздо больше. Вот их то и надо бояться..


А можно для НЕ знающих объяснить... я вообще не поняла о чем речь


Да просто! Если человек чего то НЕ знает, он боится и не делает этого. ( не обгоняет лишний раз с "тапкой в пол"). А те, кто "все знают" - иногда такие резвые.. Ну просто без меры.. А потом венки на столбах висят- ТТТ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 20:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венки могут быть и от того, когда человек со стажем 25 лет впервые садится за "автомат" и НИЧЕГО не знает про кик-даун. Знаю по опыту моего знакомого - попросили перегнать БМВ. Человек между прочим КМС и в ралли гонялся, но на ручке. И вот пошел он на обгон - педаль в пол (плавно) и вышел на обгон. За ним сразу еще машина пристроилась - ну еще бы БМВ на обгон пошла! А она не "идет", плавно набирает ход на высшей передаче, а педаль уже в пол вдавлена. А уже встречный нарисовался, а им обоим деваться некуда - только поровнялись с фурой. Еле-еле успели разъехаться, у него потом вся спина мокрая от пота была. Потом ему показали как правильно на АКПП обгонять.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 22/07/2009, 00:37:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka писала:
А можно для НЕ знающих объяснить... я вообще не поняла о чем речь

Объясняю! Если хочешь похоронить коробку НАМНОГО раньше заложенного в неё русурса то, как все здесь пишут "Тапку в пол".
Самое опасное во всех советах это то что никто не объясняет что при нажатии педали газа самое главное именно не коснуться пола. Всё что нужно это резко надавить на педаль НО не упирать её в пол. На сколько я помню под педалью газа находится что то вроде кнопки которая и делает тот самый кик-даун, но процесс этот происходит искуственно. На примере механической КПП это как будто вы едете 120 км/ч на пятой, а потом на обгоне включаете не 4-ю и даже не 3-ю, а 2-ю которая расчитана на разгон до 60 км/ч. Если же мы резко нажимаем педаль не доставая пола то происходит логичное переключение и коробка при этом не страдает. Именно кик-даун с "тапкой в пол" спас нас с другом от аварии, с его помощью мы успели увернуться от грузовика. Именно для таких случаев на мой взгляд он и расчитан.
Если что где напутал то поправьте, так как сам ниразу не топил педаль до упора в пол то выложил вам всё с разговоров друзёй и знакомых которые очень давно ездят на автоматах. Лично мне хватает именно резкого нажатия на педаль для того что машина поняла чего я от неё хочу.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 22/07/2009, 00:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edjan писал:
Ну если правильно топтать то и к 6 тыкам подскакивает (гордо рассматривает стопатнные об педаль кирзачи)


После езды на высоких оборотах часто масло убывает. Так что увлекаться не стоит. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/07/2009, 06:55:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badro писал:
Объясняю! Если хочешь похоронить коробку НАМНОГО раньше заложенного в неё русурса то, как все здесь пишут "Тапку в пол".

А можно источник этого заявления? Т.е. какие действия (и почему) приведут к преждевременной смерти коробки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах