Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Локтём по подлокотнику. Никому не мешает?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olesles Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 04:33:00   Заголовок сообщения: Локтём по подлокотнику. Никому не мешает? Ответить с цитатой

Хотел спросить. Я один такой или есть друзья по несчастью? Embarassed

Проблема в том, что левый подлокотник (в двери) расположен слишком высоко в зоне нахождения моего локтя!
И я постоянно об него бьюсь локтём при активном рулении
А один раз разбил до крови. Ехал задним ходом, полу-повернувшись назад, а когда повернулся обратно (одновременно резко выворачивая руль), то сильно ударился об него. А он, гад, жёсткий! ...было больно. Crazy

Я - 187/70 Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 06:47:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ни фига ж себе Shocked !!! Как ты там так активно рулишь что руки в кровь расшибаешь??? Shocked Shocked Shocked Может тебе попробовать поменять положение рук на руле, да и на еноте сильно руль туда сюда не нужно, чуть повернул он и поедет... Smile
Ты случайно не с классики пересел? Embarassed
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesles Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 06:51:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С классики, но какая разница?
А руль кручу активно при крутых манёврах, во дворе, например...
Можно, конечно, ехать медленно и крутить медленно Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 06:58:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За рулем надо сидеть так, чтоб вытянутые руки ложились запястьем на руль. Тогда не будете биться. Поэксперементируйте с наклоном спинки и положением кресла.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesles Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 07:04:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата из друго форума вам:
Лично для меня "поближе к рулю" -- это и есть правильно: т.е. чтобы лопатки не отходили от спинки при скрещеных руках на руле.
А ещё ближе и смысла нет. И так хочется как можно дальше, чтобы ноги вытянуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 07:26:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesles писал(а):
скрещеных руках на руле
Это зачем? Перекрещивать руки при рулении - ошибка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olesles Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 07:30:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то так проверяют правильность посадки.

Вы когда руль крутите, например на 90 гадусов, руки же не переставляете. Вот одна рука и занимает То положение, которе она занимает при перекрещеных руках.

А вобще-то, перекреститься ни когда не помешает, даже при рулении Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 08:07:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesles писал(а):
С классики, но какая разница?
А руль кручу активно при крутых манёврах, во дворе, например...
Можно, конечно, ехать медленно и крутить медленно
Да не, просто у классики усилителя нет, сама когда пересела руль тягала, но не билась слава Богу.
А на счет ехать медленно - насмешил Laughing Laughing Laughing
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 10:40:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз слышу такое. Просто надо садиться подальше, локоть должен быть слегка согнутым а руки на верхней части руля( это советы инструктора по вождению.) А я вообще одной рукой рулю на АКП, подберите удобную посадку. Я первое время тоже неудобно сидел, педали путал даже(хотя их 2 Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 10:45:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ехала на работу усиленно рулила, так и не придумала как можно локтем звездануться Laughing
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
43 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 11:08:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас во дворе очень компактная парковка, чтоб выехать надо порулить. Но зачем при этом сильно крутить руками? Confused Усилитель-то за тем и есть.
Проверял: без особых усилий на стоящей машине можно крутить руль одним указательным пальцем Cool

olesles писал(а):
Я - 187/70

Я тоже не маленький - 188/86. Сиденье назад сдвинь Smile
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olesles Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 11:15:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Blindman Добавлено: Вт Авг 04, 2009 11:08 am Заголовок сообщения:

у нас во дворе очень компактная парковка, чтоб выехать надо порулить. Но зачем при этом сильно крутить руками?

Дело не в силе. А в скорости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesles Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 11:23:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Первый раз слышу такое. Просто надо садиться подальше, локоть должен быть слегка согнутым а руки на верхней части руля( это советы инструктора по вождению.) А я вообще одной рукой рулю на АКП, подберите удобную посадку. Я первое время тоже неудобно сидел, педали путал даже(хотя их 2 ).


Конечно садиться можно по-разному, кому как удобно. Ведь мы не на гоночной трассе. Но в теории -- спина не должна отрываться от спинки при рулении. А отсюда и "слегка согнутый локоть, когда руки на без 10 два" - это уже следствие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 11:28:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у нас таких проблем - ни у меня с ростом 162, ни у мужа с ростом 183 и весом 120 кг (все-таки в ширь места он много занимает Smile )
Может вам все-таки обратить внимание на посадку? У нас были ролики - правильная посадка и правильная работа рулем, но на полуубитом компе, сейчас не достать. Но в интернете, наверное есть.
Все-таки рулить - это не на пианино играть - локти расставлять не надо. Кстати, Very Happy вы случайно не пианист Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
43 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 11:29:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesles писал(а):
Дело не в силе. А в скорости.

Ну, что я могу сказать - крути руль поспокойнее...
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах