Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS-навигация: кто чем пользуется?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 130, 131, 132  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 23:12:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Платформа на Samsung 400МГц+SiRF Star III будет по лучше.

Угу. И я такого мнения.
Скажем, Powerman PM-N431GPRS с этой железной начинкой + лицензия на City Guide на всю Россию - 7500 руб. Хорошее, imho, предложение.
Хотя лично этот аппарат я в руках не держал, но брат-близнец Globus 800ый отторжения не вызвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 10:35:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
hold писал:
все там правильно.
нужно только внимательно прочитать мой предыдущий пост

А я что говорил. Именно это я и говорил.
Что не для всех эти советы

Самое главное - человек должен знать об этом и далее решает сам.
1 скачать установить лично
2 попросить "продвинутых" друзей
3 заплатить бабки на горбушке или юноне.
а то многие купят гармин, а потом через полгода локти кусают, когда узнают что на него нифига не поставишь (а деньги немалые просят за гарминчики)
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 10:37:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все навигаторы показывают скорость движения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 10:39:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zayolis писал:
А все навигаторы показывают скорость движения?

Не навигаторы, а навигационные программы. iGo показывает точно. Остальными не пользовался. Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 11:04:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zayolis писал:
А все навигаторы показывают скорость движения?

ВСЕ
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdm1342 Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 15:19:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не помню я писал сюда или нет..
У меня недолго был HP 2410 + Bluetooth GPS Holux 1200 - приличная связка, но была неблагоразумно оставлена в машине и вынесена через разбитое стекло из бардачка.

Теперь все в одном - Samsung Witu
Крайне рекомендую.
Тем более учитывая бюджетную цену в одной крупной сети..Smile
По сути - сегодя сидели программы обсуждали.
Сам ездил по IGO, Автоспутник + ЯндексПробки, СитиГид, сегодня вот Навител поставил..
Что думаете, по пробкам кто из них лучше сейчас в Москве?
Яндекс частенько привирает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийVol4ica Неактивен
38 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 30.10.2008
Сообщения: 140
Откуда: Москва-Строгино
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 15:24:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездила сегодня впервые по навигатоору. он меня порадовал. только 1 раз пролетела поворот,но потом он все равро предложил пути объезда. И даже оценил загруженность мкад, повел обратно по другому пути. Были конечно моменты когда он говорил повернуть,но там либо был кирпич либо сплошная. А так все суппер.Теперь не страшно выбираться в незнакомые места. Yahoo!
_________________
Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая – женский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 16:27:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vol4ica писала:
Были конечно моменты когда он говорил повернуть,но там либо был кирпич либо сплошная. А так все суппер.
ROFL Clapping
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 17:33:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я второй день катаюсь по латвии с только что купленым TomTom 930 и не нарадуюсь. Завтра поеду по нему домой. Латрвия - Литва - Беларусь - Россия, надеюсь не разочарует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMely Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 29.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 10:56:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил штатную магнитолу на Prology c навигацией, Bluetooth . Пользуюсь месяц- пока доволен http://foto.mail.ru/mail/mely78/4/26.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVovanUfaNissan Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 02.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Башкортостан, Уфа
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 13:23:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ЖиЖик 3000w. Как купил, тут же взломал ему мозг, поставил АйГоу, Навител, и Гармин. В Башкирии пользую Навител и Гармин с картами от местных умельцев (спасибо им большое за оперативность вносимых в карты изменений) Летом с семьей катались на черноморское побережье. Заранее были скачены карты для Навител на весь маршрут. Все было четко, Навител порадовал. Зато вот АйГоу Sad завел меня в Волгоград, еле выбрался из него Confused Но это видать просто карта базовая была. В общем вещь нужная, но только в незнакомой местности.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 14:11:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,

я принципиально не пользуюсь специализированными GPS-навигаторами, т.к. с моей точки зрения у каждого из них есть какие либо недостатки.

Пользуюсь Коммуникатором с ОС Win Mobile. Для этой платформы самая распространенная де-факто "бесплатная" программа iGo, а также поставил де-юре бесплатную YandexMaps. В iGo я прокладываю маршруты в незнакомые районы, а по YandexMaps я смотрю пробки.

НО ВОТ появилась новая бесплатная программа, объединяющая возможности этих двух: Карты MAIL.RU

http://maps.mail.ru/mobile_map.html

Я в восторге. Сегодня первый день использую. То что надо!

-----------------

P.S. Советую использовать внешнюю GPS антенну. Связь с КПК через BlueTooth. Есть модели, расчитанные на 30 спутников, непрерывная работа без подзарядки около 17-ти часов, обладают мощнейшей чувствительностью. Этот вариант гораздо лучше встроенной в коммуникатор GPS антены.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108


Последний раз редактировалось: Pavel (03/09/2009, 14:15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 14:13:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только iGO никогда не была бесплатной программой. Не вводите людей в заблуждение.
Давайте различать "де факто" и "де юре".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 14:15:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
я принципиально не пользуюсь специализированными GPS-навигаторами, т.к. с моей точки зрения у каждого из них есть какие либо недостатки.

Пользуюсь Коммуникатором с ОС Win Mobile.

А расскажите, плиз, в чем разница коммуникатора с WinMobile от коммуникатора с WinMobile, но без телефонного модуля (специализированный GPS-навигатор)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 14:22:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю, что можно обновлять версии программ на специализированных устройствах и что можно дополнительно поставить другие программы, рассчитанные на ОС устройства.

В этом смысле все очень похоже. Даже есть преимущества у специализированных уствройств - экран большой.

Но мне, если честно, не хочется разбираться в тонкостях установки программ но какое либо устройство. А с WinMobile моего коммуникатора я немного разобрался. Потом коммуникатор всегда со мной, а специализированное устройство - это дополнительная коробка, которую придется носить.

Опять же на коммуникаторе есть выход в интернет, что дает возможность использовать программы типа YandexMaps и карты Mail.ru с отображением пробок на дорогах.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 130, 131, 132  След.
Страница 81 из 132

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах