Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS-навигация: кто чем пользуется?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 130, 131, 132  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 14:50:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):

Но мне, если честно, не хочется разбираться в тонкостях установки программ но какое либо устройство.

в моем случае к примеру (мио с520) 99 % прог которые я устанавливал - это просто копирование папки с файлами на карточку памяти (НААААмного легче и проще установки вами на комуникатор. Всякие cab и т д)

Pavel писал(а):
Потом коммуникатор всегда со мной, а специализированное устройство - это дополнительная коробка, которую придется носить.

сомнительное преимущество, у меня магнитола со съемной панелью, иногда приходиться носить и что?
Pavel писал(а):

Опять же на коммуникаторе есть выход в интернет.

у моего навика тоже есть инет
Pavel писал(а):
карты Mail.ru с отображением пробок на дорогах.

ваш анонс работает у меня на навигаторе аж с прошлого года Laughing
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 15:02:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
НО ВОТ появилась новая бесплатная программа, объединяющая возможности этих двух: Карты MAIL.RU
Я в восторге. Сегодня первый день использую. То что надо!

Рекомендую обратить внимание на "первоисточник" пробочной информации мейл.Ру и попробывать непосредственно CityGuide - http://www.probki.net Cool
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 16:38:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD писал:
Pavel писал(а):
НО ВОТ появилась новая бесплатная программа, объединяющая возможности этих двух: Карты MAIL.RU
Я в восторге. Сегодня первый день использую. То что надо!

Рекомендую обратить внимание на "первоисточник" пробочной информации мейл.Ру и попробывать непосредственно CityGuide - http://www.probki.net


Действительно интерфейс программы Карты MAIL.RU похож на City Guide.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 16:40:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
Pavel писал(а):

Но мне, если честно, не хочется разбираться в тонкостях установки программ но какое либо устройство.

в моем случае к примеру (мио с520) 99 % прог которые я устанавливал - это просто копирование папки с файлами на карточку памяти (НААААмного легче и проще установки вами на комуникатор. Всякие cab и т д)

Pavel писал(а):
Потом коммуникатор всегда со мной, а специализированное устройство - это дополнительная коробка, которую придется носить.

сомнительное преимущество, у меня магнитола со съемной панелью, иногда приходиться носить и что?
Pavel писал(а):

Опять же на коммуникаторе есть выход в интернет.

у моего навика тоже есть инет
Pavel писал(а):
карты Mail.ru с отображением пробок на дорогах.

ваш анонс работает у меня на навигаторе аж с прошлого года


Соглашусь, если только Ваш Mio сможет использоваться как мобильный телефон.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 16:48:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):

Соглашусь, если только Ваш Mio сможет использоваться как мобильный телефон.

мой нет (все таки старичек уже) а вот Mio Moov 380 - легко Smile
там и гнездо для симки есть
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAmir72 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тобольск
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 17:45:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взял себе навигатор только из за поездки на юг, на отдых. Называется Mystery MNS-435MP в м-видео по акции какой то стоил 4 рубля плюс флешка на 2 гига 250 рублей. Разлочил, поставил Navitel 3.2.6 с последней версией карт (Карты России 2009 от июня), Garmin с картами (Дороги России-5.14). За те деньги что я на него потратил, считаю для себя лучшим выбором. Глюков в работе самого навигатора не заметил. Экран большой, не тормозит, спутники ловит нормально, хотя конечно роутинг в самих навигационных программах работал иногда отвратительно. Навител как мне кажеться от того что карты у него очень детализированы иногда просил свернуть то в дворы перегороженные плитами, то на просёлочную дорогу, приходилось или включать garmin или в ручную прокладывать маршрут. Что интересно, вставлял в него карту от фотика на 16 гигов, он её видел, проигрывал музыку с неё. Тоже сначала хотел взять комуникатор с GPS но после сравнения размеров экрана выбрал отдельное устройство. На большом экране гораздо удобнее просматривать карту, иногда это бывает очень нужно, в этом я убедился в дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitya41 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 31.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 23:41:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатор очень полезная штука. у моего друга был, так рад был))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 04/09/2009, 00:34:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitya41 писал(а):
Навигатор очень полезная штука. у моего друга был, так рад был))

5 баллов!!! ROFL ROFL ROFL
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/09/2009, 18:16:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Действительно интерфейс программы Карты MAIL.RU похож на City Guide.


Он не просто похож, это бесплатная урезаная спецверсия CityGuide, которую делают те же разработчики, просто выпускают под маркой mail.ru.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/09/2009, 19:24:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот давеча в Италии прикупил себе коробочку TomTom One IQ Routes Italy с региональной картой Италии, потом в Москве поставил правильную карту, в которой есть Москва и теперь просто в шоке. Приятном шоке.
Пробовал Гармин и имею Сити Гид, так что сравнивать есть кое с чем (Навител и Автоспутник, видимо, никогда не попробую из=за паталогической нелюбви к Винде). Картография ТомТома прекрасная, но роутинг вообще вне всяких похвал! Я раньше думал, что только Сити Гид может проложить оптимальный маршрут, ан нет - ТТ за счет знания всех дворов ведет реально до подъезда. Причем он даже знает арки в домах, что вообще поразило.
И, конечно, такие приятные мелочи, как указание движения по полосам, когда на экране показывается, в какой именно полосе держаться при том или ином маневре, тоже не могут не радовать. Причем эта фишка работает здесь, в Москве!
Но все равно по Москве езжу с Сити Гидом, ибо до тех пор, пока ТТ не будет уметь "видеть" пробки, он будет запасным вариантом. Но при этом самым любимым. Smile
P.S. Гармин даже снес и обратно ставить не буду больше - ну его на фиг с его кривым роутингом. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 08/09/2009, 20:30:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У CityGuide вышла новая карта Питера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 05/10/2009, 12:32:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
У CityGuide вышла новая карта Питера.
вышла ещё новее Wink
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 05/10/2009, 12:45:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Вышло обновление карты "Дороги России" от Garmin.

---Добавлена информация для отображения пробок на МКАД (Тестовое вещание с апреля 2009).
а кто нибудь пробовал эту функцию? как оно в работе и через что задействовано(телефон через жпрс или поддержка в устройстве)
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 05/10/2009, 16:24:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
что задействовано(телефон через жпрс или поддержка в устройстве)

задействовано через [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Канал_автодорожных_сообщений] ТМС [/url].
можно прикупить
GTM 25 антенна приема информации о трафике (пробок на дороге) для nuvi 2x5, 2x5w (только для гарминов)

ну а кто пробовал, я таких не втречал пока Wink
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFloppySPb Неактивен
39 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 04.10.2009
Сообщения: 44
Откуда: СПб,Звездная
СообщениеДобавлено: 05/10/2009, 20:00:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ! я пользуюсь навигатором Texet TN-600 , с сити гидом , честно говоря не знаю про программку - сам аппарат меня не радовал =( долго глючил ( зависал , терялся курсор - невозможно было что то изменить) после сдачи в сервис похоже заменили экран , но частенько бывают небольшие "глюки" ...
Может я конечно что то не правильно делаю , но особо пробок прога не замечает - водит через цент города, некоторые маршруты знаю и поэтому вижу что ведет она не самым быстрым и удобным путем ... буду еще пользоваться , посмотрим что дальше будет ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 130, 131, 132  След.
Страница 82 из 132

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах