Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Мальта. Обучение.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЕнот-полоскун Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Nissan Note
С нами с: 29.07.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: 17/11/2009, 23:42:08   Заголовок сообщения: Мальта. Обучение. Ответить с цитатой

Жизнь и работа заставляют изучать английский язык.
Прослушал очередной курс языка в родном Питере и понял, что при наличии хорошей иностранной литературы система преподавания языка в России осталась совковой, т.е. главное прочитать курс - а там хоть трава не расти.
Решил поинтересоваться ( во многих источниках) где народ изучает язык (только чтобы качественно, без понтов и прочей гламурности). Выяснилось, что самое лучшее соотношение "цена-качество"- это Мальта. Во-первых это бывшая английская коллония ( один из государственных языков на Мальте - английский),
во-вторых на 400 000 человек населения приходится 42 академии языка, т.е. на Мальте основная национальная идея - это обслуживание туристов и обучение их английскому языку. Сделал несколько запросов в различные школы и академии Мальты, определился с академией, курсом и местом.
На Мальте первое, на что обратил внимание: Мальтийцы - очень отзывчивые и доброжелательные люди. Никто не смеётся над ошибками студентов в произношении и помогают правильно произносить слово или предложение.
Встретил в Сант-Джулиансе наших (только праворуких! Мальтийцы ездят по встречной полосе Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 13:48:07   Заголовок сообщения: Re: Мальта. Ответить с цитатой

Енот-полоскун писал:
Выяснилось, что самое лучшее соотношение "цена-качество"- это Мальта.

А можно поподробней? Какие цены, какие школы? И почему это лучше, чем в той же английской Concord International?
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 18:01:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно интересная страна Мальта. А про школу можно было и в беседке поговорить. Ну или обозвать тему по другому.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕнот-полоскун Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Nissan Note
С нами с: 29.07.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 16:00:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
А про школу можно было и в беседке поговорить.

На Мальту (в основном) едут или отдыхать или учиться.
Школ очень много и цены в них совершенно разные. Список школ и цены можно найти в любом поисковике. Везде есть свои плюсы и минусы. За неделю пребывания на Мальте встретил восемь студентов из России ( Москва, Питер, Иваново), все учатся в разных школах. Моё мнение: зачем платить тройную цену за бренд, если такое же качество обучения можно получить в другой школе.
Concord International - очень хорошо, но жить в Англии месяц намного дороже, чем на Мальте . На Мальте можно снять квартиру за 300-400 евро в месяц и цены на продукты здесь как в Питере, дороже только вода и молочные изделия, но дешевле морепродукты. Вода дорогая потому, что привозная. Водопроводная вода опреснённая и для питья не совсем пригодная (пахнет креветками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 16:44:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот-полоскун писал:
Школ очень много и цены в них совершенно разные. Список школ и цены можно найти в любом поисковике.

А все-таки, чтобы не перерывать весь гугл, что посоветуете? По своему опыту...
И, если не секрет, раскройте бюджет вашего обучения.

Енот-полоскун писал:

Моё мнение: зачем платить тройную цену за бренд, если такое же качество обучения можно получить в другой школе.

Здесь дело не совсем в бренде (хотя и в нем тоже). Все-таки, находясь в среде именно носителей языка, в стране этого языка, получаешь в подкорку мощный заряд правильного произношения и ощущения языка. За это можно и заплатить...

Вон у индусов тоже английский государственный, и колонией английской они были почти 350 лет, а понять их в большинстве случаев достаточно проблематично...

Вопрос собственно, как у мальтийцев с произношением? Я имею в виду не у преподавателей в школе, а у обычных жителей.

Енот-полоскун писал:

Concord International - очень хорошо, но жить в Англии месяц намного дороже, чем на Мальте . На Мальте можно снять квартиру за 300-400 евро в месяц и цены на продукты здесь как в Питере, дороже только вода и молочные изделия, но дешевле морепродукты.

Ну в Англии тоже не проблема снять квартиру на месяц за эти деньги... Вот, например, в Фолькстоуне - http://www.rightmove.co.uk/property-to-rent/Folkestone/flats.html?sortByPriceDescending=false
Вообще говоря, можно вписаться в английскую семью и жить в комнате в доме англичан. Это широко практикуется в Англии. На мой взгляд это даже лучше именно для обучения, чем жить отдельно.
Возможно цены на продукты выше в Англии, не знаю, не сравнивал. Думаю, что разница небольшая. Но вот есть подозрение в том, что разница произношения у мальтийцев и англичан достаточная... Smile

Не сочтите за наезды Smile
Просто задаюсь теми же вопросами и хочу понять: оно того стоит?
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 20:10:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдал я,как молодежь изучает английский язык...Многие родители отправляя своё чадо на учёбу,едут параллельно сами,наверное это и правильно.Соблазнов много..возраст просит выброса "пара" и тинейджеры этим пользуются Laughing дискотеки,пати и т.д. ..НО кто хочет именно изучать,а не отдыхать-Мальта самое место(Англия не совсем бюджетно получается)
Для меня лично Мальта показалась страной одного посещения...Хвалёная мальтийская кухня миф,вместе с итальянской пастой и пиццей.Хорошую еду мы нашли в русском ресторание и ...индийскомSmile.
Очень мальтийцы любят фиесту..поэтому работающую к примеру аптеку увидишь редко.
Молодёжи очень много...общение в основном на английском.

Экскурсионная программа не совсем богатая,но посмотреть есть что ...
о-ва Гозо,Камино и собственно сама Мальта..Рыцари мальтийскго ордена и всё такое..праздники под открытым небом...это нечто.Smile
Овощи,фрукты привозные,из за того что это островное гос-во,земли там практически нет..увидеть кустарник торчащий даже из скал-большая редкость..

Вообщем если нужна информация,спрашивайте.Чем смог
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕнот-полоскун Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Nissan Note
С нами с: 29.07.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 20:55:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет учиться - тот учится, а кто приехал потусоваться на дискотеках и в барах - тот тусуется.
Жизнь в семье на Мальте тоже практикуется, но у Мальтийцев - арабский акцент, т.к. Мальтийский язык на 80% похож на арабский. Жизнь в семье не для меня. Я лучше поживу в гостиннице, на квартире или в школьной резиденции.
Стоимость моего обучения с проживанием в резиденции (30 дней) 2130 евро.
Обучение: индивидуальный курс с преподавателем (Мальтиец) с 9 до 13 часов, далее обед и индивидуальный курс с преподавателем (Англичанин) с 15 до 17 часов ежедневно (кроме субботы и воскресенья).
Проживание: школьная резиденция с самообслуживанием - это четырёхэтажная небольшая гостинница ( 24 комнаты). Туалет и душ на каждые две комнаты. Большая кухня со всевозможной бытовой техникой. Сам готовлю себе еду, а если лень готовить - иду в ресторанчик (которых в округе как конь начесал). Один раз в неделю специально обученные тёти делают капитальную уборку и меняют постельное бельё (могут и чаще по заказу). До ближайшего продуктового магазина 500 метров, работает с 7 утра до 7 вечера без перерыва ежедневно (кроме воскресенья). Ближайшая аптека - через дорогу (50 метров) работает с 7 утра до 8 вечера ежедневно (кроме воскресенья).
Академия в которой я учусь называется Magisret Academy http://magister.com.mt/
В академии учатся дети со всего мира. Директор Paui Fenech - любящий детей, весёлый и энергичный (не смотря на свои 62 года) дядька. Но в вопросах детской и подростковой дисциплины сам себя называет "Сталин". Пришёл в резиденцию после разрешённого времени и не дай бог с запахом - утром отправляют на самолёте к родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 21:20:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот-полоскун писал:

Стоимость моего обучения с проживанием в резиденции (30 дней) 2130 евро.
Обучение: индивидуальный курс с преподавателем (Мальтиец) с 9 до 13 часов, далее обед и индивидуальный курс с преподавателем (Англичанин) с 15 до 17 часов ежедневно (кроме субботы и воскресенья).

Спасибо! Drinks or Beer

Но по ценам, вообще-то, то же самое получается (если не дешевле)...
В том же Конкорде месяц обучения стоит чуть меньше 1000 фунтов (1120 евро). Плюс 400 евро на съемную квартиру (кстати, через сам колледж можно снять комнату за 250 евро в неделю). И если самому готовить, а не в ресторане питаться, то в 600 евро уложиться более чем реально...

В общем все понятно. Спасибо!
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕнот-полоскун Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Nissan Note
С нами с: 29.07.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 21:49:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально написал, что у меня индивидуальный интенсивный курс (elementary). Обучение в группе (6-8 человек) обойдётся намного дешевле. К примеру общий курс для самых начинающих (beginer) 20 часов в неделю стоит 98 евро в неделю. Так же можно через академию найти дешёвую комнату (200-300 евро в месяц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 21:55:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот-полоскун писал:
... Обучение в группе (6-8 человек) обойдётся намного дешевле. К примеру общий курс для самых начинающих (beginer) 20 часов в неделю стоит 98 евро в неделю. Так же можно через академию найти дешёвую комнату (200-300 евро в месяц).


Всё верно...100-150 евро в среднем(это в группе)..Да и комнату действительно с видом на старину можно найти в этих пределах.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 22:57:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва..телеканал "Домашний"..сейчас идёт познавательная программа по Мальте.. Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 10:43:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это другое дело!

А как там у местных с произношением?
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах