Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Просто лыжники!Нужны советы!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойcorsar177 Неактивен
55 Скорпион  Кальянщик
Nissan Nissan QASHQAI 2,0
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 641
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 13:17:52   Заголовок сообщения: Просто лыжники!Нужны советы! Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!Вроде в этом году ЗИМА решила соответствовать ,в связи с чем озадачились здоровым образом жизни и решили встать на ЛЫЖИ!Последними на чем катались были деревяшки КАРЕЛИЯ,так что нужны советы по выбору новых технологий от бывалых-ЛЫЖИ,КРЕПЛЕНИЯ,БОТИНКИ,ПАЛКИ,ЭКИПИРОВКА,ПРОИЗВОДИТЕЛИ,СКИДКИ!!!!!Все чем сможете помочь!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
_________________
Жизнь - это не те дни, что прошли, а те что запомнились - Омар Хайям Рубаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
60 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 14:04:19   Заголовок сообщения: Re: ПРОСТО ЛЫЖНИКИ!НУЖНЫ СОВЕТЫ! Ответить с цитатой

corsar177 писал:
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!Вроде в этом году ЗИМА решила соответствовать ,в связи с чем озадачились здоровым образом жизни и решили встать на ЛЫЖИ!Последними на чем катались были деревяшки КАРЕЛИЯ,так что нужны советы по выбору новых технологий от бывалых-ЛЫЖИ,КРЕПЛЕНИЯ,БОТИНКИ,ПАЛКИ,ЭКИПИРОВКА,ПРОИЗВОДИТЕЛИ,СКИДКИ!!!!!Все чем сможете помочь!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Да какие могут быть советы!? Лучше сразу идти в магазин типа "спортмастер" (не реклама) и смотреть там исходя из своих вкусов и финансовых возможностей.
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 14:10:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, для каких конкретно целей нужны лыжи? Для нечастых лыжных прогулок или для серьезных тренировок?
В чем требуется помощь - определиться с фирмой, производителем, моделью или подобрать инвентарь по росту и весу?
Выбор сейчас огромный, все зависит от ваших предпочтений и возможностей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorsar177 Неактивен
55 Скорпион  Кальянщик
Nissan Nissan QASHQAI 2,0
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 641
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 14:24:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья!Спасибо за отклик!Для нечастых лыжных прогулок!Переплачивать за БРЕНД неочень охота.С подбором под рост вес будем определяться уже при покупке.ДА,слышал сейчас большой выбор креплений и соответственно ботинок под них,как с этим разобраться?
_________________
Жизнь - это не те дни, что прошли, а те что запомнились - Омар Хайям Рубаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 14:27:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, на м. Домодедовская, у т.ц.Водолей, есть торг. палатка, там хороший выбор по разумным ценам. Набери мне, расскажу, где это, подробнее
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcorsar177 Неактивен
55 Скорпион  Кальянщик
Nissan Nissan QASHQAI 2,0
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 641
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 14:28:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Black-Boss.У каждого продавца априори задача ПРОДАТЬ если не сказать ВПАРИТЬ,ТАК ЧТО прошу совета у тех кому доверяю и кто пользовался тем или иным снаряжением- плюсы и минусы.
_________________
Жизнь - это не те дни, что прошли, а те что запомнились - Омар Хайям Рубаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcorsar177 Неактивен
55 Скорпион  Кальянщик
Nissan Nissan QASHQAI 2,0
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 641
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 14:30:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГОРЯХА!!Я ТАМ ЖИВУ-ЗНАЮ ЭТО МЕСТО!СПАСИБО!
_________________
Жизнь - это не те дни, что прошли, а те что запомнились - Омар Хайям Рубаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
60 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 15:12:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corsar177 писал:
TO Black-Boss.У каждого продавца априори задача ПРОДАТЬ если не сказать ВПАРИТЬ,ТАК ЧТО прошу совета у тех кому доверяю и кто пользовался тем или иным снаряжением- плюсы и минусы.

Андрей! Тут действительно надо смотреть по возможностям и потребностям. А проконсультироваться в магазине все-таки не помешает. Покупать же имено там никто не заставит. Можно выбрать марку, модель инвентаря и посмотреть в другом месте.
А сам я сейчас даже и не смогу сказать что-то конкретное. Выбор широк.
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 15:16:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А особо, когда без фанатизма... Я просто, пошел и купил, стандартные крепления( чтоб, вдруг, легко заменить), нетесные ботинки, и пластик(или полупластик), причём, даже и неважно, какой фирмы...Кста, в том-же магазине, у них и уточнил. Для 10 раз за зиму брал нечто не мега супер, отнють...
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 15:17:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corsar177 писал:
Наталья!Спасибо за отклик!Для нечастых лыжных прогулок!Переплачивать за БРЕНД неочень охота.С подбором под рост вес будем определяться уже при покупке.ДА,слышал сейчас большой выбор креплений и соответственно ботинок под них,как с этим разобраться?

Во-первых нужно определиться каким ходом преимущественно будете кататься. Для любителей подойдут комбинированные ботинки, они и для конькового хода и для классики подойдут. К ботинкам подбираете соответствующие крепления. Я встречалась с двумя типами креплений - система NNN или SNS (у меня SNS), отличаются друг от друга способом крепления ботинка к лыже (это если речь о коньковом ходе), для комбинированных подойдут SNS.
Ещё один совет - при покупке лыжных ботинок не покупать их на несколько размеров больше, как в былые времена, с запасом на шерстяные носки.
Вообще можно много чего рассказать и посоветовать, если что спрашивайте. Чем смогу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 15:20:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, для нечастых прогулок я бы, наверное, сразу купила бы себе комплект - лыжи, ботинки, крепления, палки (вроде есть такие в продаже) туристический или любительский как-то так. Чтобы голову лишний раз не забивать Very Happy


Последний раз редактировалось: malibu (11/12/2009, 15:21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 15:21:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про это, Натуль!
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 15:41:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, посмотри на фирму Botas. У меня и коньки, и ботинки, и крепления этой фирмы. Правда покупал это все давно.
Ботинки на подобие таких

Крепления..проще не бывает, крепил сам.
А лыжи...бери полупластик (если еще продают). Тебе же не спринт бегать Wink
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 17:29:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Андрюх, посмотри на фирму Botas. У меня и коньки, и ботинки, и крепления этой фирмы. Правда покупал это все давно.
Ботинки на подобие таких

Крепления..проще не бывает, крепил сам.
А лыжи...бери полупластик (если еще продают). Тебе же не спринт бегать

Конечно эти крепления проще простых, но к сожалению уже устарели и удовольствия от катания на таких мало, потому как если ехать в лыжне, они будут цепляться за кромку снега, да и вычищать снег с дырочек - то ещё удовольствие. Если присматривать любительские варианты, можно выбирать что-то подобное таким

моделей и фирм уйма (тот же ботас изготавливает похожие), что-то попроще и подешевле, что-то получше и подороже. Крепления к таким ботинкам устанавливать тоже нетрудно.
Что касается полупластиковых лыж, честно говоря не очень понимаю такое выражение, так как ни одни лыжи на 100% не состоят из пластика. Пластиковая только поверхность - внутри либо соты, либо деревянные вставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 12/12/2009, 12:43:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:


У меня аналогичные ботинки уже 10 лет. И ничего им не делается Smile Может конечно устарел тип крепления, но я пока не жалуюсь, хотя на лыжах редко катаюсь Sad
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах