Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Уроки вождения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 26/12/2009, 23:23:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучаюсь который день - при парковке и выезда со стоянки, постоянно буксую в снегу и ГЛОХНУ! Страшно сильно газовать, т.к. пространство ограничено и машины вокруг. Потому давлю газ осторожно, а машина глохнет и глохнет, и буксует и буксует... Механика. Снега дофига + колея.
Есть какие-то правила поведения в снегу? Интуитивно на практике не получается. А желающие подтолкнуть машину не всегда есть поблизости.
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 26/12/2009, 23:41:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka писала:
Есть какие-то правила поведения в снегу? Интуитивно на практике не получается. А желающие подтолкнуть машину не всегда есть поблизости.

Механика в этом случае хороша тем, что можно эффективно работать связкой сцепление + акселератор, плавно дозируя движение. Как рассказать более понятно, пока ума не приложу...
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 26/12/2009, 23:43:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю правильно ли делаю я, но при выезде с заснеженной парковки чуток придерживаю сцепление, чтобы не заглохнуть, и когда машина уверенно крутит колесами, до конца отпускаю педаль сцепления. Может это и не хорошо для сцепления, но пока не глохла и выезжаю с минимальной пробуксовкой. Главное сильно не давить на газ и вовремя выжать сцепление.
В случае когда машина буксует, пытаюсь раскачать её, если не помогает - выкручиваю руль вправо или влево и с таким положением колес пытаюсь выкарабкаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 26/12/2009, 23:47:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malibu писала:
Не знаю правильно ли делаю я, но при выезде с заснеженной парковки чуток придерживаю сцепление, чтобы не заглохнуть, и когда машина уверенно крутит колесами, до конца отпускаю педаль сцепления. Может это и не хорошо для сцепления, но пока не глохла и выезжаю с минимальной пробуксовкой. Главное сильно не давить на газ и вовремя выжать сцепление.
В случае когда машина буксует, пытаюсь раскачать её, если не помогает - выкручиваю руль вправо или влево и с таким положением колес пытаюсь выкарабкаться.

Правильно. А за сцепление не бойтесь.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 00:44:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я работаю сцеплением и газом, но глохнет и все тут - натыкается на кучу. Газу больше: оно либо буксует либо как рванет, да как поедет. Потому газовать опасаюсь.
Хотя если без снега по ухабам - отлично на полусцеплении получается, ничего не глохнет и вообще круто езжу Very Happy А в снегу - дура-дурой, даже обидно...

Хотя сегодня пришла на стоянку, посмотрела на ТРИ машины, застрявшие там, где я вчера глохла, на народ с лопатами - и потопала на маршрутку. Завтра буду выкапывать Енота, сегодня и так все мышцы болят, после вчерашних раскопок...

З.Ы. Что значит раскачивать машину: это вперед-назад, или колеса туда-сюда?
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 01:10:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцеплениее до конца отпускать не нужно, и на газ давить сильно нельзя, держишь обе педальки. И еще хорошо в раскачку, вперед-назад, я с третьего раза такой раскачки как правило выезжаю, только главное колеса по колее держать.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 01:15:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут как говорится оъясняй не объясняй-Машину нужно чувствовать.ИМХОвот акпп меня этим и бесит, что не могу как нужно управлять автомобилем(раскачки вперёд назад, побуксовать где надо итд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 08:17:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka писала:
З.Ы. Что значит раскачивать машину: это вперед-назад, или колеса туда-сюда?

Вперед-назад, колеса прямо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаклай Неактивен
65 Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва-Беляево-
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 11:43:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Газу больше: оно либо буксует либо как рванет, да как поедет... Вот этого не надо,педаль газа в пол никому в сугробе еще не помогало,здесь правильно писалось надо работать двумя педалями,сцепление отпускаете,а педалью газа работаете качками как-то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTE_08B52 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 13:12:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Можно вспомнить еще как на эстакаде трогаться (работать педалями газа и сцепления) при сдаче прав в ГИБДД.
Ручник может еще помочь для фиксации авто в максимально верхней точке, т.е. чтобы авто приобрел максимальную потенциальную энергию, которую нужно будет превратить в кинетическую энергию движения в критической точке пробуксовки, гди минимально нужно нажимать на газ. При раскачивании происходит то же самое - авто забрасываем на максимально высокое место и бросаем его на преодоление скользкого подъемчика, причем можно совсем отпустить газ именно на восходящем участке, где мы застряли прошлый раз, особенно на холодном движке, так как его усилия (крутящего момента на оборотах примерно 1500) может хватить и так, особенно с учетом его равномерности. Все движения делать максимально плавно.
ЗЫ. Естественно, ручник только для фиксации авто, а чтобы не было пробуксовки ведущих колес - газ и сцепление. Енот переднеприводный, а ручник - на задние колеса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 14:53:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкручиваешь руль до упора в противоположную сторону от выезда. Передача задняя. Придерживая сцепление резко газ. Передний привод выскачит куда ему надо. Это когда не в колее, а просто в сугробике застряли. Единственная сложность "поймать" сцепление.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)


Последний раз редактировалось: Vovaka (27/12/2009, 15:02:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 15:01:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Выкручиваешь руль до упора в противоположную сторону от выезда. Передача задняя. Придерживая сцепление резко газ. Передний привод выскачит куда ему надо. Это когда не в колее, а просто в сугробике застряли. Единственная сложность "поймать" сцепление.


Именно в сугробе, до колеи еще доехать надо. Резкого газа боюсь, но видно придется тренироваться. Счаз пойду копать... ой копааать... Shocked
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 18:57:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Реношке как то не мог выехать, на шипах даже, под колёсами голый лёд был. пока не поддамкратил и всяких веток и песка ненасыпал нифига вообще никакими методами не хотела выезжать, чуть газку уже скользит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 21:37:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
тут как говорится оъясняй не объясняй-Машину нужно чувствовать.ИМХОвот акпп меня этим и бесит, что не могу как нужно управлять автомобилем(раскачки вперёд назад, побуксовать где надо итд)
А что сложного на АКПП, на МКПП даже сложнее. Застрял, пожалуйста, есть понижайка(1). Я уже приноровился, никаких трудностей. А вот на механике я уже не могу.
Все просто, надо понять как думает машина Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/12/2009, 23:47:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офф

Autovaz1 писал:

Все просто, надо понять как думает машина .


или научиться ездить на механике))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах